1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Подъезд к участку

Тема в разделе "Дороги", создана пользователем Помощница, 26.08.14.

  1. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Помощница, покажите, что есть. Можно подумать, что запросить. Вот у меня, например, была проектируемая дорога, а через пару лет, когда делали разрешение на строительство, главный архитектор сам, не глядя, подмахнул схему организации ЗУ в градостроительном плане, в которой дорога стала существующей. Теперь легче бороться за ее обслуживание.

    Еще покопайтесь на сайте администрации. Сейчас, случайно проглядывая всякие доки, наткнулась на "Решение-№-128-обутверждении-границ-территоирий-на-которых-" (Об утверждении границ территорий, на которых будут осуществлять свою деятельность Общественные советы). В этом решении приложены выкопировки с указанием улиц. И, на мое удивление, наша дорога - проезд к домам, расположенным на второй линии улицы, которую администрация отказывается обслуживать, обозначена, как продолжение улицы.

    Вот и Вы поищите доказательств, что дорога есть. Дальше будете доказывать, что она находится в ненормативном состоянии.
     

    Вложения:

    • схема поселка с улицами.png
  2. Помощница
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185

    Помощница

    Живу здесь

    Помощница

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот всё, что есть.
    Первый лист, наш участок №13
    Второй лист - сайта администрации.
    Третий из кадастрового паспорта соседнего участка.

    Я вот еще надеюсь, что если без проблем сделают мне ГПЗУ, то там же должна быть дорога.
     

    Вложения:

    • 5.Общий план-схема.JPG
    • Ганино участок.jpg
    • 6. План зем.участка.jpg
    Последнее редактирование модератором: 06.08.18
  3. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какие дороги еще требуются, кроме обозначенных?
     

    Вложения:

    • Ганино.jpg
  4. Помощница
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185

    Помощница

    Живу здесь

    Помощница

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ух как хорошо видно. А как так получилось увеличить?
    Я такой карты что-то не встречала)
     
  5. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Помощница, это на сайте вашей администрации генеральный план. Там можно скачать схемы в хорошем качестве.

    http://www.xn--h1akbcg9c.xn--p1ai/index.php?name=files&op=view&id=451

    https://yadi.sk/d/aBSa-yzF44Yni

    https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FF5ZbqyUv2DzDj6Fb4DIgxt6AWSgkr%2FVoYWsRSMVL%2Frs%3D&name=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%20%D0%A0%D0%BE%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%BE.rar&c=54cf9e8574ba

    @Помощница, так есть там Вам нужные дороги или не обозначены?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.18
  6. Помощница
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185

    Помощница

    Живу здесь

    Помощница

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да есть. Обозначены там как уже существующие (судя по условным обозначениям на карте), но в реальности на их месте сначала небольшая просека а затем лес.
    Мой участок крестиком обозначила.
    план1.png
     
    Последнее редактирование: 02.02.15
  7. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Помощница, вот в жалобах не надо требовать строительства дорог, требуйте приведение существующих дорог в надлежащее состояние. Обратитесь в МЧС, ГИБДД и прокуратуру.

    Перед этим получите в администрации выкопировку и ситуационный план, как раз для подачи заявки на тех. присоединение.
    Будет документ с печатями!
    Как получите, сразу начинайте писать жалобы.
     
  8. Помощница
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185

    Помощница

    Живу здесь

    Помощница

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошел месяц, ответа по дорогам нет. Писала еще им на почту, напоминала - никакой реакции.
    НО! я получила от гражданина, которому было перенаправлено наше дело письмо по другому вопросу - по ГПЗУ. Отказ, на основании отсутствия межевания, что незаконно - это раз, и два я всегда думала, что оно сделано. Пока в процессе проверки информации.
    К чему это я...А к тому, что глава кумиг рассматривает оба вопроса и по гпзу и по дороге. И в полученном письме стоит 2 входящих номера, т. е. есть вероятность, что это ответ и на письмо по дороге. Но в тексте речь лишь о гпзу.
    Мои дальнейшие действия - снова письмо в прокуратуру о бездействии.
     
  9. Помощница
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185

    Помощница

    Живу здесь

    Помощница

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня получила ответ от администрации.
    То ли я ...то ли лыжи не едут.
    Прислали ответ на другой кадастровый номер...
    Письмо прикладываю. Вообще я что-то недопонимаю текста, что они имеют ввиду...так написали двояко...трояко.
    Зато получили выкопировку, где подтверждается наличие необходимого подъезда. Сверху нанесла линии, отправляю им назад
    IMG-20150302-WA0001.jpg Выкопировка.jpg
     
  10. Помощница
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185

    Помощница

    Живу здесь

    Помощница

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Продолжаю свою тему. Результатов нет. Только понимание, что происходит какое-то насмехательство...
    После предыдущего письма на чужой кадастровый номер я отправила письмо на исправление ошибки. И вот на днях получила письмо, в котором меня отпинывают в местное управление. Собственно с которого все и начиналось и которые отмахнулись отсутствием бюджета. Тогда же было написано в прокуратуру. Сам прокурор перенаправил дело в КУМИГ Выборгского района, председателю Колмаку.
    И что я получаю...гон по кругу. Возмущению нет предела!
    Собираюсь писать снова прокурору. Как бы грамотно составить заявление о том, что во-первых мой вопрос никак не начал решаться и во-вторых, меня отправляют к местным властям.
    Письмо прикладываю, первая часть там по вопросу гпзу, в котором мне собственно тоже отказывают, на основании якобы отсутствующего межевания и еще второе письмо в конверте было, что нужен паспорт заявителя. При том, что в заявлении на ГПЗУ в шапке все было указано.
    Что подтверждает нежелание работать и продолжать издеваться надо простыми людьми.
    Письмо 09.03.jpg
     
  11. SafiulinaN
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    4

    SafiulinaN

    Участник

    SafiulinaN

    Участник

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Подольск
    По моему письму, от администрации нет ответа.
     
  12. Navyrom
    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    473

    Navyrom

    Живу здесь

    Navyrom

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    473
    Адрес:
    Владивосток
    Доброго времени суток, земляки.
    Прошу подсказать как разрешить возникшую проблему:
    Приобрёл участок в пос. Западный, Надеждинский район.
    Для того чтобы подобраться к участку, нужно преодолеть дренажную канаву, выложенную бетонными лотками и небольшой участок леса.
    С лесом понятно, берёшь порубочный, пилишь пяток деревьев и всё. Но кроме этого нужно оборудовать дорогу / проезд с небольшим мостиком через дренажную канаву.
    При рубке деревьев на участке, часть дерева пошла на импровизированный мостик (в армии, по таким спокойно БМП перегоняли). Когда дело дошло до того, чтобы пригнать технику, строители сразу сказали что необходимо улучшить проезд, особенно мостик, иначе они за работу браться не будут.
    Участок находится на территории посёлка, земли населённых пунктов, для ЛПХ.
    На градостоительном плане имеются все разметки: как участков (моего и соседей) так и предстоящих дорог / подъездных путей. При обращении в администрацию Надеждинского р-на, за помощью в оборудовании подъездных путей к участкам был просто послан в известном направлении, типа делайте сами, деньги на участок нашли, найдёте и на дорогу.
    При чтении различных форумов, где-то видел инфу, что в населённых пунктахподъездные пути оборудует администрация. Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой и знает как её решить, либо ссылки на законы и постановления, подскажите пожалуйста:|:
     
  13. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Помощница, т. е. отказывают в обеспечении проездом и в выдаче ГПЗУ, т. к. нет межевания?
    А реально межевание есть?
    И, если нет, то у Вас появляется возможность увеличить ЗУ на 10%. Было бы куда.
     
  14. Помощница
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185

    Помощница

    Живу здесь

    Помощница

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сколько времени уже прошло?

    В ГПЗУ отказывают на основании отсутствия межевания. Но оно сделано в 2008 году предыдущим собственником, только из старых документов остался один лист с планом. Я заказала кадастровую выписку, в которой написано, что "границы не установлены в соответствии с законодательством", при этом имеется таблица и с дир. углами и с координатами. Кадастровый инженер сказал, что по всем данным сделано межевание у нас, но в феврале обновлялись в базе атрибуты по участкам, и информацию могли или профукать или потереть. В росреестре в справочном сказали подавать на исправление тех. ошибки, только поднести документы старые...смешные такие. В итоге я подала заявку с одним вот сохранившемся листом, не знаю что из этого выйдет. Откажут или как...
    Но в общем что имеем, то имеем... Через неделю должно быть готово.

    В организации подъезда они не отказывают, вот прислали сначала ответ на чужой кадастровый номер, а последнее письмо - пинок в местную администрацию. Типа в их юрисдикции.
    Только прокурор в этот кумиг, наверное, не просто так перенаправил мою жалобу.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.18
  15. Помощница
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185

    Помощница

    Живу здесь

    Помощница

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По поводу дороги планирую снова писать в прокуратуру.
    Основание - неудовлетворительный ответ председателя администрации.
    Не думаю, что должна ждать исправления ошибки по межеванию, ибо причем тут их дорога и мой участок. Формирование участков и планировка подъездов происходила еще до сделанного межевания, по каким-то ориентирам оно ведь производилось. И выкопировке у них это явно отражено.

    По всем ответам от администрации красной нитью проходит отмазывание, то то не так, то это не эдак. Приходится переотправлять какие-то документы, информацию, просить исправить и пр.
    У них задача видно оттянуть время всеми способами, найти заковырку любую.

    ГПЗУ они могли мне бы сразу выдать, заявление оформлено по образцу, паспортные данные есть. Больше никаких документов не требуется, того же межевания. И если бы они захотели, то не обратили бы на косячную фразу об отсутствии границ, ведь всё есть - координаты, план, даже на публичной карте участок очерчен. Рисуй ГПЗУ себе на здоровье) Нет же ж...пусть понапрягаются люди.

    Вон девушка в моем же кумиг гпзу получила через 7 месяцев после поданной заявки, то доверенность нужна, то приезжайте лично. В итоге после "звоночка" в прокуратуру гпзу получено письмом на домашний адрес и без вопросов. И спрашивается...ну почему сразу по-человечески нельзя было.