1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бочка - Печка, Отличная замена пожароопасным приспособлениям

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем kanabobel, 23.08.14.

1. kanabobel
    Благодарности:
    3

kanabobel

Новичок

kanabobel

Новичок

Благодарности:
    3
    Бочка - Печка, Отличная замена пожароопасным приспособлениям
    Бочка - Печка, тот случай, когда Вы спрашиваете себя: "Почему я не видел этого раньше?"

-Эта печь станет отличным подарком и незаменимым помощником.
    -Подходит для приготовления любых продуктов.
    -Риск пожароопасности практически равен нулю.
    -Минимум продуктов сгорания при приготовлении.
    -Компактность и долговечность.

В итоге:
    -Шашлык не получает никаких канцерогенов из угля.
    -Шашлык можно готовить менее жирным, потому что достаточно одного кусочка сала наверху шампура, чтобы оно таяло и постоянно смазывало готовящееся мясо.
    -Шашлык можно готовить из любого мяса, потому что за время приготовления на пару любое мясо можно сделать безукоризненно нежным.
    -Шашлык получает необходимый запах за счет того, что жир и мясной сок стекают на нижний поддон. Температура там достаточная, чтобы жир задымился и заполнил собой все пространство печи.
    -Шашлык приобретает румяную корочку всего за две-три минуты, внутри оставаясь сочным и нежным, таким образом он теряет гораздо меньше веса - ведь он почти не сохнет, пока готовится на пару.

Видео прилагается:

kanabobel , 23.08.14
    #1 + Цитировать
  2. Алексей Телегин
    Благодарности:
    7.717

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Живу здесь

Благодарности:
    7.717
    Наверно Вы из производите... Или продаете... Так?

Алексей Телегин , 24.08.14
    #2 + Цитировать
  3. andr-o
    Благодарности:
    131

andr-o

Живу здесь

andr-o

Живу здесь

Благодарности:
    131
    Старинная кавказская печка-самовар, идеальна при отсутствии дров. Топиться хворостом и щепой. Распространена в горных районах. Стара как мир.

andr-o , 24.08.14
    #3 + Цитировать
  4. fgh
    Благодарности:
    2.458

fgh

Живу здесь

fgh

Живу здесь

Благодарности:
    2.458
    Подпишусь на тему. Неужели топкой выступает дымоходная труба? Как долго нужно топить печь прежде чем на ней можно будет готовить? Как ее чистить? Откуда подводится воздух для горения.

Зажигать дрова средством для розжига, как показано на видео очень опасно! И лучше не повторять увиденное. А так формат печи интересный, у меня есть похожая самоделка, я в ней траву жгу :)

Вложения:

• Screenshot_2014-08-24-23-57-44-1.png
    fgh , 25.08.14
    #4 + Цитировать
  5. kanabobel
    Благодарности:
    3

kanabobel

Новичок

kanabobel

Новичок

Благодарности:
    3
    Andr-o, Здорово! Спасибо. Буду искать информацию о такой печке, а то пока все что нашел, это вот такой 140 килограммовый монстр http://stalic.livejournal.com/476124.html?thread=30308316

kanabobel , 25.08.14
    #5 + Цитировать
  6. kanabobel
    Благодарности:
    3

kanabobel

Новичок

kanabobel

Новичок

Благодарности:
    3
    fgh, Топкой выступает именно труба, дно трубы сетчатое для попадания воздуха.
    Поставить шампуры можно и до растопки, но готовиться продукты станут, когда дойдет до нужной температуры. Вобще время приготовления 4=х кг свинины примерно 40 минут с момента розжига.
    Чистится она просто. На поддоне, внутри печи скапливается жир и сок. После приготовления все это хозяйство превращается в желеобразную массу, лекго снимается ложкой (я это делаю шпателем), затем полощу водой.
    В нижней части печки есть отверстия в которые попадает воздух и создается тяга, ветренная погода тягу усиливает и приготовление идет быстрее. Поддон, о котором я говорил выше находится на 8 см выше земли.

Что касается опасности, то наверно из всех, ранее используемых мною средств, такая печь наиболее безопасна. Ее можно разжечь и без жидкости, к тому же, как было отмечено выше, топить можно щепой или ветками. Я мелко рублю дрова, получается щепа 2х3 см приблизительно. Для одного цикла приготовления, мне хватает 15-20 штук. Для прекращения горения, достаточно накрыть трубу, например тарелкой, горение прекратится.
    В печке можно одновременно готовить любые продукты. Все они покрываются румяной хрустящей корочкой и не сгорают, только корочка подсыхает со временем. Опять же, если вверху на шампур закреплен кусок сала, а ниже картошка и курица, сок сверху стекает по шампуру и смазывает весь ансамбль. Так же жир и сок продуктов попадая на поддон, нагревается и немного дымится, это создает эффект подкопчености готового продукта.

Удобно хранить и возить с собой в машине. В разобранном состоянии все комплектующие складываются внутрь и накрываются крышкой. Габариты в "режиме ожидания" 40х50 см.

Я их делаю на продажу. Было 50 штук, они разошлись по знакомым, сейчас еще 50 сделал.

Скоро попробую запекать яблоки с медом, расскажу, что получилось.

kanabobel , 25.08.14
    #6 + Цитировать
  7. kanabobel
    Благодарности:
    3

kanabobel

Новичок

kanabobel

Новичок

Благодарности:
    3
    Алексей Телегин. и то и другое.