1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сколько будет стоить собрать сруб из бруса?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Кошечка, 06.02.09.

1. Кошечка
    Благодарности:
    0

Кошечка

Участник

Кошечка

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый день.
    Собираюсь сама купить брус и несколько знакомых согласились сложить сруб из бруса. Но сколько будет стоить их работа не знаю.Подскажите пожалуйста сколько будет стоить 1 венец сборки брусового сруба?

Кошечка , 06.02.09
    #1 + Цитировать
  2. НеЖадный
    Благодарности:
    1

НеЖадный

за одного битого.....

НеЖадный

за одного битого.....

Благодарности:
    1
    Там не по венцам обычно, а по кубам считается, я в августе пристройку к срубу делал и общий второй этаж - по итогу работ рассчитался с бригадой по 3500 руб за куб отработанного дерева, включая половые балки и стропила все.

НеЖадный , 07.02.09
    #2 + Цитировать
  3. Freeman SPb
    Благодарности:
    32

Freeman SPb

Живу здесь

Freeman SPb

Живу здесь

Благодарности:
    32
    имхо, в СПБ и ЛО погонный метр бруса на нагиля (Нагель - деревянный или металлический стержень, соединяющий по высоте венцы сруба.
    нем.Nagel - гвоздь) положить от 80 до 130 рублЁв .

Freeman SPb , 08.02.09
    #3 + Цитировать
  4. wladres
    Благодарности:
    315

wladres

Живу здесь

wladres

Живу здесь

Благодарности:
    315
    Сколько разговаривал со строителями, так все берут 70-80% от суммы за лес, а с Вологды вообще 100% запросили.

wladres , 08.02.09
    #4 + Цитировать
  5. Freeman SPb
    Благодарности:
    32

Freeman SPb

Живу здесь

Freeman SPb

Живу здесь

Благодарности:
    32
    А вот такой подход к оплате труда, на мой взгляд НЕ правильный .Какое собственно их (строителей )дело сколько стоит брус ?а если Вам его местный совет на строительство беСплатно выдал, тогда как считать?В стоимость материала входит доставка ,выгрузка -с чего проценты платить ?
    ps в свое время изготавливал железные двери и платил диспетчеру (фактически посреднику )10%от суммы договора с заказчиком .Посчитали -прослезились,получается, что с замка который в магазине покупается за Весьма приличные деньги, с оплаты установщикам, с подьема на этаж ,с доставки а.м. и т.д. -10%.Короче ,прикрыли лавочку .:)
    хотя в данном контексте, положить метр бруса получается при стоимости куба 5500- 104 рубля за метр )

Freeman SPb , 08.02.09
    #5 + Цитировать
  6. Mishael761
    Благодарности:
    639

Mishael761

Живу здесь

Mishael761

Живу здесь

Благодарности:
    639
    Собирать вдвоем гдето недели две, если аккуратно и неспеша.
    ЗП строителя такой квалификации примерно тысяч 40-50 в месяц, у друзей строят белорусы - они берут меньше, в среденм 35 тыс в месяц на одного.
    соотв. за сборку чего угодно в течение 2 недель заплатите 30-40 тысяч.
    Все остальное типа от стоимости материала, и тп - бредятина.
    Убедился когда нанимал сварщиков каркас для террасы варить и позже штукатуров дом внутри ротбандом украшать. Сварщики московские предлагали сделать работу за 50...80 тыс., при условии что там металла трубы 50х50 метров 100, порезать на куски по 2, 4 и 1 метр, и по времени сварить дня 4-5. Были заигнорены с такими предлагалищами, вызвал двоих сварщиков которые газопроводы варить имеют допуск и разряд (высший кажется) - вот из Тамбова люди не поленились приехать, вдвоем сделали за неделю (непривычно им дома варить было сначала:) - обошлось 16 тысяч + проживание у меня + еще жрач им сам покупал, не жадный я и вообще работников кормить нормально надо, а не булка-кифир:))
    Штукатурили вообще весело - приходили люди, каждый вечер разные, но все работают в окрестных садовых кооперативах, все делали старательно, грунтовали-маяки ставили -итп, в результате у мня на даче стены как стекло ровные, даже обои клеить не хочется такую красоту скрывать:) - обошлось 70 квадратов стен в 2 комнатах в 8 тыс рублей. Просто люди приходили после работы, срубить рублей по 500 за 2 часа несложной работы вдвоем, "заодно".

Mishael761 , 08.02.09
    #6 + Цитировать
  7. тупица
    Благодарности:
    1

тупица

Участник

тупица

Участник

Благодарности:
    1

Подскажите пожалуйста как правильно считать метраж ... Заранее не обговорила , завтра расчитываться, а я не знаю как обычно делают... Договорились, что за каждый метр уложенного бруса я буду платить 90 рублей. Но входят ли в метраж для оплаты оконные проёмы и двери? Или только то, что под и над ними? Ребята за каждый шаг дополнительно трясут меня как копилку, понимаю, что сглупила не составив договор... но сейчас хочу расчитаться как правильно, как обычно делают..:(

Подскажите пожалуйста как правильно считать метраж ... Заранее не обговорила , завтра расчитываться, а я не знаю как обычно делают... Договорились, что за каждый метр уложенного бруса я буду платить 90 рублей. Но входят ли в метраж для оплаты оконные проёмы и двери? Или только то, что под и над ними? Ребята за каждый шаг дополнительно трясут меня как копилку, понимаю, что сглупила не составив договор... но сейчас хочу расчитаться как правильно, как обычно делают..

тупица , 23.11.10
    #7 + Цитировать

Смотрите также