1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Ищу то не знаю что ...

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Ghosttt, 04.08.14.

  1. РоманArch
    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    346

    РоманArch

    Живу здесь

    РоманArch

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Братислава
    @Ghosttt, Я конечно понимаю что Уфа не тропический город и нужна отсечка холодного фоздуха но зачем в дом заходить как водолазы в подводную лодку если вас много сразу одновременно пришло. Спальна 14 метров это не по царски...по типологическим нормам и по Нойферту 12 м достаточно но поскольку жить Вам а не Нойферту на мой взгляд нормальная спальна на двоих около 20 метров. Если делать отдельно внузу свою спальну то уже точно надо со своей ванной комнатой, а в коридоре оставить только гостевой туалет с маленьким умывальничком.
    Там не гардероб а кладовка для пылесоса скорее :)]
     
  2. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    https://www.plans.ru/project.php?id=2993 а как Вам вот такой проект? Единственно на первом этаже вместо гардероба я бы сделала или постирочную, или кладовку со входом из кухни. Немного смущает маленькая спальня на втором этаже, она как раз стоит отдельно, и разумно было бы её делать родительской, но и там можно переиграть и совместить её с гардеробом.
     
  3. Ghosttt
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    48

    Ghosttt

    Живу здесь

    Ghosttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Жуков
    @РоманArch, ой, Уфа это я чета не туды ткнул видимо при регистрации, строиться я буду в Калужской области у нас канеш теплее, но все равно не европы, тамбур вещь полезная на мой взгляд.
    14м2 вполне достаточным кажется для жизни, большую часть времени я в спальне проводить не собираюсь да и дети не дадут, так что урезать гостиную за счет спальни считаю не шибко разумным. А так да 20м2 это конечно гуд можно всякого г-на понаскладывать :) но если ради этого нужно увеличивать фундамент или резать гостиную то нафих нафих
    два сан узла это тоже роскошь, утром конечно очереди скапливаться не будут но куча сантехники и труб, и потеря площади жаба душит :)
    про кладовку в 149А согласен полностью
     
  4. Ghosttt
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    48

    Ghosttt

    Живу здесь

    Ghosttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Жуков
    @Talesya, ого что то я 59-96 просмотрел.
    напрямую не встает там где хочу, но если отзеркалить нормально. куча входов - хорошо. большие окна - дорого но свет поставим +- нет вентиляции в сан узле на первом, но можно махнуть с гардеробом.
    под гардеробом второго этажа улица - сложный узел по моему, такого хотелось бы избежать
    совмещенная су на втором мне не нравится и развязать там сложно прийдется и гардероб кроить тогда
    еще не нравится дверь из котельной в тамбур, тогда в тамбуре ничего не оставишь иначе она не откроется или ее нужно купейной делать, там вроде стена позволяет
    ну и хол не очень сплошняком двери, а куда обувь одежду поставить?
    кстати главный фасад не очень то что на картинке это вид со двора, а там могут деревья мешать или еще чего, а с улицы вид это второй фасад сверху не уродство но и изящества не наблюдается... но тут уж конечно на вкус и цвет
    что-то сильно много минусов видится, на безрыбье сойдет но хотелось бы чего поинтересней...
    А вам что в нем так приглянулось?
     
  5. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    Да тоже так, просто как вариант к размышлению, минусы да, согласна! Действительно много перекраивать придется и фасад не блещет, только если обыгрывать его отделкой, но зато вроде максимально простой
     
  6. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    Вот еще такой как вам? Первый этаж вроде ничего, а втором что то с свнузлами намутили конечно...https://www.plans.ru/project.php?id=554
     
  7. Ghosttt
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    48

    Ghosttt

    Живу здесь

    Ghosttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Жуков
    Добрый вечер, ага помню 33-27, я его даже обозвал: дом-дурдом
    не его я в серьез не рассматривал, он длинный и страшный с огромным (на мой взгляд и бюджет ЧРЕЗМЕРНЫМ) остеклением, неудачными планировками и сложным конструктивом, у него половина стен первого этажа не совпадает со стенами второго, сплошные напряжения на срез, в топку такой дом он когда нить на голову свалится владельцу, только сегодня на речнике видел огромный ТЦ сплошной ЖБ так балка лопнула так что арматура повылезала так там вроде и сопряжение простое совсем и масштабы производственные и такое случается, нене чем проще тем лучше
    там собственно даже цена проекта намекает что конструктив нифига не простой ...
    из плюсов терраса там ничего и площади спален, больше не вижу плюсов
     
  8. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    Хихи Дом - дурдом,) Я вчера просмотрев кучу домов тоже мужу говорила, что у меня такие подозрения, что часто архитекторы что то курят, или пьют перед созданием проекта. Так как такие творения выдают, что умом не понять, как вообще в таком доме жить можно. Вот и получается, что из тысяч проектов типовых выбирают люди 3-4 нормальных и по ним строятся все с небольшими изменениями, а остальное откровенный мусор. Ну или вариант вообще с ноля свой проект делать. Я пока все таки к маленькому принцу склоняюсь, но только немного модифицировать под себя.
     
  9. Ghosttt
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    48

    Ghosttt

    Живу здесь

    Ghosttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Жуков
    :) угу курят это еще пол дела, может там и потяжелей артиллерия используется. Ну в оправдание могу сказать что часть типовых проектов когда-то были индивидуальными, и тогда обвинение в наркозависимости уже не по адресу :) их попросили они нарисовали :)
    Но укуренных проектов конечно хватает, не даром в голандии леголайз, а архитекторов там мама не горюй :) как то на такую ссылку наткнулся https://smotriinfo.net/realnye-skazochnye-domiki-o-kotoryx-mechtali-v-detstve-foto.html как вам к примеру такой муравейник даже скорей термитник: http://smotriinfo.net/sumasshedshij-dom-vo-vetname-foto.html#more-24738 это дурдом по вьетнамски :)
    но есть и красивые сказочные дома типа s-034 http://www.kostar.ru/proj.htm?di=192
    или аля дом эльфов s-290 http://www.kostar.ru/proj.htm?di=439
    а есть и с более строгими формами к примеру s-204 http://www.kostar.ru/proj.htm?di=518
    но не бюждетнинько и мансарды, с ними вид красивый конечно что не говори
     
  10. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    Мне вот последний понравился) и планировка удачненькая. Но меня везде удивляет обилие санузлов...зачем столько то? аж по 3-4 штуки на втором этаже натыкают, и это учитывая, что как правило там только спят, а вся жизнь кипит внизу, а там сделают какой нибудь метр на метр закутов вместо санузла нормального
     
  11. Ghosttt
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    48

    Ghosttt

    Живу здесь

    Ghosttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Жуков
    Да симпатишный там домик, но вот по планировке не могу согласиться :) не гардероба не кладовок из пространства практически максимум выжат, есть правда место под шкафчик в прихожей, котельная рядом со спальней тоже не айс.
    Но думаю я знаю объяснение подобной планировки - это мини гостиница, это объясняет сан узлы в каждой комнате и отсутствие не профильных помещений (они вынесены в подсобные сооружения как правило в сараи или гаражи)
    будем искать дальше :pioner:
     
  12. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.636
    Благодарности:
    41.122

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.636
    Благодарности:
    41.122
    Адрес:
    Москва
    Обычно люди как раз до и после сна душ принимают. Поэтому ванная при спальне - милое дело. Вот в гостиной она явно лишняя. Хоть там и "кипит вся жизнь".
    Когда строится многомиллионный дом, то и комфорт должен быть на уровне, а не только метраж и отделка.
    Что же касается отсутствия кладовок, то в спальнях по 20 квадратов хватит места и для шкафов.
     
  13. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    да это то всё понятно, я согласна и про комфорт и про душ с утра. Но это не значит ведь, что на первом этаже вместо нормального санузла должна быть каморка папы Карло. тем более, что мы например сейчас планируем дом таким образом, что со временем к старости сами переедем в комнату на первом этаже, так что и там должна быть просторная комната и хороший санузел. А на счет второго этажа не очень ли дорогое это удовольствие каждому свой санузел делать, а ведь его же еще и мыть потом придется. А вообще это здорово, что есть вот такие форумы, где люди с разными взглядами и мнениями, иногда скажут те вещи, на которые ты даже и внимания и не обратишь. Так что всем спасибо) и как в известном фильме...будем искать)
     
  14. Ghosttt
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    48

    Ghosttt

    Живу здесь

    Ghosttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Жуков
    Ого, тяжелая артиллерия подтягивается ...
    @shusha, Приветствую вас, спасибо что поддержали нас в нелегком поиске идеала :)
    однако же позволю себе не согласиться :) по поводу ванной на первом - согласен, не место ванне на проходном этаже при условии что она единственная (как я планирую), но вот душ обязателен по ряду причин:
    1. Не таскать грязюку по этажам
    2. С малышней не набегаешся на второй чтоб подмыть
    3. В старости или в случае травмы (не дай Бог) из ванной будет не вылезти без помощи
    так что ванну выкидываем в пользу кладовки
    теперь по кладовкам: шкафы это замечательно, только они обладают парой неприятных свойств:
    1. в них не все влезает (а ну как взбредет в голову моющий пылесос купить, или к примеру бассейн детский где хранить)
    2. не вовремя заканчиваться (вроде ниче выкинуть низя но и нового повесить не получается)
    3. в шкаф грязное не повесишь, а дефилировать нагишом между гаражем (к примеру) и домом, тоже не айс
    4. в кладовке сподручней прятаться и прятать :))
    Ну и по душу, момент спорный потому что распорядок меняется в зависимости от обстоятельств (счас вот к примеру бреюсь ежедневно чтоб мелочь не кололась когда я ее на руках таскаю). Но принимать душ дважды в день для меня (да в общем и всей семьи) не характерно, более того с женой мы в потивофазе :), а мелочня моется из под палки, так что пока ванна для них место принудительного пребывания :), все изменится конечно (особливо с дочкой), но три сан узла на этаж в сто метров для меня явное расточительство, пусть учатся договариваться полезно будет
     
  15. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.636
    Благодарности:
    41.122

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.636
    Благодарности:
    41.122
    Адрес:
    Москва
    @Ghosttt,)
    Я не против душа или ванной на первом. особенно когда и там есть спальня. Но моя сокровенная мечта - ванная при каждой спальне.
    И я не против кладовок - за, всеми лапами! Я против всеобщего помешательства по "гардеробным" в каждой спальне. Удобная гардеробная это отлично! Но такая гардеробная требует очень много места. На сами вешалки/полки и на проход между ними. Т. е. мы должны учитывать место не только под вещи, но и под внутренний коридор. Чаще под неё выделяют угол и там встает всего один ряд вешалок и остается место под узкий проход перед ними. В чем выгода? Получаем просто очень глубокий шкаф и потерю места от комнаты.
    А вот пылесосы, швабры и т. д. и т. п. должны быть однозначно в кладовках.
    Что касается душа, то подождите пока дочка превратится в подростка). Тогда одного душа на детей будет маловато.
    Но, опять с Вами соглашусь - 3 душа на этаж в 100 метров - многовато. Достаточно ванной комнаты при родительской спальне и раздельной душевой и с/у на остальные.