1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 5

Мой пафосный бюджетный каркасник на ВС, проект 67

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Paladin, 02.08.14.

  1. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261
    Адрес:
    Уфа
    На мой взгляд, там просто просится что то в стиле "техно". Парапет, бордюр или что то подобное - некая полоска по периметру.
     
  2. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.638
    Благодарности:
    41.122

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.638
    Благодарности:
    41.122
    Адрес:
    Москва
    @Liss1970, согласна... но тогда надо менять стиль нижних веранд и их ограждения с навесами. А то получаем смесь французского с нижегородским.
     
  3. Paladin
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    1.870

    Paladin

    Паладин. Тёмный Паладин.

    Paladin

    Паладин. Тёмный Паладин.

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Кимры
    @ufonru, вот лично ваше мнение меня не интересует абсолютно, вы свою "грамотность" по всем вопросам уже показали в другой теме, как и способность к адекватному диалогу.
    ... то лично от вас я их и не жду.
     
  4. Paladin
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    1.870

    Paladin

    Паладин. Тёмный Паладин.

    Paladin

    Паладин. Тёмный Паладин.

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Кимры
    комнат. Назначение под вопросом, но скорее всего так: нам "мастер-спальня", родителям пойдёт "большая спальня" на втором этаже, одна из двух одинаковых спален на втором этаже - сыну, вторая - про запас для второго ребёнка, пока как гостевая. на первом этаже скорее всего комнаты будут кабинетами - и я, и супруга много работаем дома, отдельное личное помещение для этого крайне необходимо.

    на втором. лестница нормальная получается, не хуже чем в многоэтажках.
    санузел на первом этаже - преимущественно для использования в "активное время".

    про вешалки-шкафы Кэт уже сказала.
    Тамбура нет, увы. некуда было его разместить. Думаю, при тёплых полах это не критично, потеря нескольких кубов подогретого воздуха при открывании двери на общую комфортность думаю не повлияет.
     
    Последнее редактирование: 09.08.14
  5. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.638
    Благодарности:
    41.122

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.638
    Благодарности:
    41.122
    Адрес:
    Москва
    @Paladin,
    про шкафчик/вешалку у лесенки прочитала.
    Его длина около 1,5 метров? Или даже меньше? Сейчас Вы все живет вместе? Сколько места СЕЙЧАС суммарно занимают вешалки под верхнюю одежду у Вас и родителей? Только учтите... одежда/обувь для города и одежда/обувь для деревни - совершенно разное количество.
    На мой взгляд (и опыт) этого катастрофически мало. Про гостей и их одежду и обувь даже не говорю.
    То, что старшее поколение у Вас сейчас на втором этаже - Ваш выбор. Но наступит время, когда им придется перебраться на первый. Вот тогда минусы расположения с/у и проходной гостиной станут заметны.
     
  6. Paladin
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    1.870

    Paladin

    Паладин. Тёмный Паладин.

    Paladin

    Паладин. Тёмный Паладин.

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Кимры
    Сейчас живём без родителей, втроём. вешалок для зимней одежды (т.е. в тёплой части дома) не имеем вообще, такая дурацкая планировка у нас в нынешнем доме, что некуда их повесить. По моим наблюдениям, для трёх взрослых людей более чем достаточно пяти крючков на вешалке, т. е. одного метра её ширины.
    мы в городе, не в деревне ;) и строить новый дом будем на том же участке, где живём сейчас.

    зачем? куда? На первом этаже не планируется постоянное проживание, максимум - гостей на ночь в гостиной на диване положить.
    Бабульки в пятиэтажках живут, и с пятого этажа нормально гулять ходят, а у нас всего-то второй.

    Спасибо конечно за озвученное мнение, я с вами частично согласен, просто мне следовало было сразу сказать о назначении комнат.
     
  7. RedKat
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11

    RedKat

    Участник

    RedKat

    Участник

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Кимры
    Мне из всех проектов нравится и комфортен именно этот. Я очень хотела сделать в эркере гостиную, но не получается тогда с другими помещениями совсем. Поэтому поставила лестницу туда.
     
  8. RedKat
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11

    RedKat

    Участник

    RedKat

    Участник

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Кимры
    Дело не в обсуждении. А наверное в том что есть конструктивная критика, что можно было бы вот так и так сделать, а не просто сказать, что дом страшный.
     
  9. RedKat
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11

    RedKat

    Участник

    RedKat

    Участник

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Кимры
    То что для родителей комнату мы спланировали на первом этаже не наш, а их выбор. они у меня вообще спортивные сейчас ходят на 5 этаж пешком, а у нас пятый как седьмой, потому что сталинский дом и потолки высоченные.

    По поводу вешалок подумаю как лучше. Покручу в арконе прихожие и шкафы.

    А в чем минус проходной гостиной? Это же не спальня? Или я чего то упустила?
     
  10. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.638
    Благодарности:
    41.122

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.638
    Благодарности:
    41.122
    Адрес:
    Москва
    @RedKat, если комнаты на первом не спальни, а кабинеты, то ничего страшного нет. Но один вопрос. Сколько родителям лет? До какого возраста они смогут ходить на второй? И что будет, когда не смогут?
    Тогда одна из комнат превратиться в спальню. Вы с гостями сидите в гостиной до позднего вечера, а старые родители уже легли спать на первом этаже. В туалет они пойдут через гостиную. Это удобно?
     
  11. Paladin
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    1.870

    Paladin

    Паладин. Тёмный Паладин.

    Paladin

    Паладин. Тёмный Паладин.

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Кимры
    моей бабке очень много лет. живёт одна. на чердак лазит, зимой лазит на крышу бани снег скидывать, по всему городу пешком с сумками носится (обычные бабковские заморочки, типа "на том конце города крупа на копейку дешевле" или "а в том магазине сахар белее") и вообще.

    знаю много бабулек, всю жизнь живущих в пятиэтажках без лифтов и нормально ходящих по лестнице на третий-четвёртый-пятый этаж.
    единственное, что может помешать человеку (независимо от возраста, если он не инвалид в коляске) подняться на всего лишь второй этаж по лестнице - это, извините, лень.

    @shusha, почему вы так настаиваете, что старикам надо жить на первом этаже? подъём на один этаж совершенно безопасен и даже полезен для сердца, а уж раз в день спуститься утром и подняться вечером - не проблема в любом возрасте.
     
  12. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.638
    Благодарности:
    41.122

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.638
    Благодарности:
    41.122
    Адрес:
    Москва
    @Paladin, значит Вам повезло. И среди Ваших знакомых нет людей с заболеванием суставов. И нет тех, кому сделали операцию по замене тазобедренного сустава.
    Да и просто Вы не жили долго с очень пожилым... вернее старым человеком. Поверьте... он не один раз в день входит и выходит из своей спальни.
     
  13. ufonru
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132

    ufonru

    Живу здесь

    ufonru

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Крыша не спасает, расскажу вам как горе проектантам, и дом повторюсь не для вашего климата, как пишет @Paladin, в одной из тем форума цитирую.
    на заборе тоже много чего написано.
    и попытавшись поумничать, показал свою полную не компетентность по всем вопросам, то ваш вариант хорош для стран где не бывает снега, в вашем варианте его наметёт так, что лопатами убирать будите. Но лучше конечно слушать @Paladin, он вас по семейному научит и щи варить, и дома строить, не подскажите что он заканчивал? это его любимая тема, лазить по форумам и всех учить и всему, начитался интернета и теперь всем копирует чужие ошибки выдавая их за свою правду, ну, а курсы вас хотя бы научат нормам для ваше региона. Я так понимаю что мужчина в дому у вас вы, то желаю вам построить правильный и удобный дом, планировка не ахти, больше подходит для коттеджа на неделю чем для дома ПМЖ, ну тамбур как вам уже говорили ОБЯЗАТЕЛЕН, не ужели @Paladin вам это не рассказал, странно, он даже оказался глупее чем нам казалось.
    @shusha , зря объясняете ему у него своя кривая точка зрения и сейчас он всем будет её навязывать, ему не сильно важно ваше мнение, ему важно внимание, мужику 30лет, но он по ночам пишет в чужих темах свои ума заключения. Почитайте его активность.
     
  14. Paladin
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    1.870

    Paladin

    Паладин. Тёмный Паладин.

    Paladin

    Паладин. Тёмный Паладин.

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    1.870
    Адрес:
    Кимры
    О великий гуру проектирования всего-всего, скажите-ка, как вы делаете какие-то выводы о нашей крыше, если мы сами ещё не решили, какой она будет?

    я вас услышал. спасибо за ваше мнение по этому вопросу. при встрече, если такая будет, я обязательно передам его тем финнам, с чьего проекта взята внешняя компоновка нашего дома. :hello:
    Думаю, они удивятся, узнав, что живут, по вашему мнению, в тропиках...

    друг мой, с ЛЮБОЙ открытой веранды зимой приходится убирать снег лопатой, се ля ви. я вас уверяю, я это переживу как-нибудь.
    думаю, это совершенно не ваше дело. судя по вашему вопросу, потрясающим знаниям о проектировании всего, великолепному знанию русского языка и отсутствию возраста в профиле, лично вы закончили "колледж", как нынче называют ПТУ, всего несколько лет назад.

    Пля, вам обязателен, себе и постройте. хоть два. Тамбур желателен, но когда его нельзя впихнуть в проект, не уродуя дом, без него можно отлично обойтись. потерю двухсот лишних рублей в год на отоплении мы как-нибудь стерпим.
     
  15. RedKat
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11

    RedKat

    Участник

    RedKat

    Участник

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Кимры
    Спасибо. Я подумаю на этим. Как то не смотрела под этим углом.