1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что дешевле? Какие нюансы?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Serjant4, 03.02.09.

1. Serjant4
    Благодарности:
    4

Serjant4

ИБД

Serjant4

ИБД

Благодарности:
    4
    Теперь такой вопрос, уважаемые форумчане, а если, к примеру, взять типовой проект фирмы ООО «рога и копыта» или иной другой конторы, обычного щитового или щитового-каркасного или даже же брусового дома, выставочного образца с площадки (дабы таких в последнее время хватает на вкус и цвет), заказать у них этот домик «под ключ» и (или же) взять и построить самому этот типовой проект, - то как будет в итоге дешевле?!?! Я что-т не разберусь..
    По моим подсчетам выходит примерно одинаково..но тут выигрываем лишь только во времени..т.к. фирмы строят относительно быстро, дабы делают из полуфабрикатов..Или я не прав?
    Подскажите по этому поводу что-либо и направьте на нужный материал форума, если эта тема уже обсуждалась..

Serjant4 , 03.02.09
    #1 + Цитировать
  2. hanibel
    Благодарности:
    46

hanibel

Живу здесь

hanibel

Живу здесь

Благодарности:
    46
    На взгляд моего строителя, материалов там процентов на 30-40. Остальное - воздух.

hanibel , 03.02.09
    #2 + Цитировать
  3. YURAS1980
    Благодарности:
    26

YURAS1980

Живу здесь

YURAS1980

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Да типовые проекты этих контор фуфло,вечно там куча недоработок.То высоты здания не хватает,везде пихают этот дурацкий пергамин,стены зашивают(например вагонкой) не дожидаясь усадки дома,толщина утеплителя в перекрытиях маленькая,да еще много всяких "но"
    Так что лучше взять за основу их типовой проект,доработать под себя и построить(не обязательно будет дешевле,но наверное грамотнее).

YURAS1980 , 03.02.09
    #3 + Цитировать