1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 58

Каркасник 7 х 10 м, 1,5 этажа

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Steelballs, 15.07.14.

  1. Steelballs
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    2.698

    Steelballs

    Живу здесь

    Steelballs

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    2.698
    Адрес:
    Уфа
    Каркас кухни собирал на конфирматы, там тоже есть неудобства, и сверлить несколькими диаметрами надо и из-за длины конфирмата можно промахнуться и вылезти из стенки при сверлении или при вкручивании вот у меня у меня откололо кусочек щита и стало видно один конфирмат :|: Да, эти проблемы решаются сверлом с зенковкой и кондуктором для сверления, но хорошее сверло не найти... Просто хотел попробовать еще такой способ соединения как PocketJig, в итоге технологически он мне понравился, но только в конкретном случае, где отверстия не будут видны. Если потом нужно будет заделывать отверстия, то конечно это не очень технологично становится.
    Эксцентрик же мне совсем не нравится, по моему опыту сборки и эксплуатации корпусной мебели - это ужасное и не надёжное соединение.
     
  2. Kedruchu
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.746
    Благодарности:
    2.543

    Kedruchu

    Живу здесь

    Kedruchu

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    5.746
    Благодарности:
    2.543
    Адрес:
    Москва
    Для массива под конфирмат сверлю 5мм на 70мм глубиной, зачем дважды?

    древесину шляпка аккуратно подминает подлицо