1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что может быть заземлителем

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем dimon217, 14.07.14.

1. dimon217
    Благодарности:
    1

dimon217

Участник

dimon217

Участник

Благодарности:
    1
    Что может быть заземлителем
    Я не совсем в тот орки пишу, но тут вопрос в тему
    Я живу в пятиэтажный 79 года постройки В ней не проведено заземление
    Электрик предлагает сделать занулени потому что нейтрально на подстанции заземление и поставить УЗО
    Я не против только 2 вопроса
    Почему нельзя в качестве заземледелия использовать кусок металла или еще какое нибудь приспособление
    Почему обязательно ток должен стекать в землю в буквальном смысле, а есть искусственные заземледелия которые имеют тот же потенциал что и у земли
    Грубо говоря можно ли купить такой риторический к которому я включу заземление и будет от него тот же эффект что и вкопанные 3 арматуру в землю? Такое не придумали еще? У земли олособые свойства что типа в нее ток стекает а в кусок металла он съешь не может?
    И второй вопрос
    Мастер предлагает нейтрален вместе с заземление присоединенить к корпусу щитовой в подъезде А ничего что щитов будет тогда под напряжением ведь через ноль идет нагрузка а он закорочен будет с заземление?/'

dimon217 , 14.07.14
    #1 + Цитировать
  2. MarchCat143
    Благодарности:
    45

MarchCat143

Живу здесь

MarchCat143

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Моя Ваша не понимать. Ваша такой книга читать, аднака)

image-1473435745.jpg

P. S. Шедевр, такой шедевр ...

MarchCat143 , 14.07.14
    #2 + Цитировать
  3. dimon217
    Благодарности:
    1

dimon217

Участник

dimon217

Участник

Благодарности:
    1
    Довольно сложно писать этот текст с телефона в поезде когда батарея почти на нуле
    Попробую еще раз
    Я живу в пятиэтажном доме 79 года постройки. Мне должны заменить всю электропроводку и зашла речь о заземлении. Заземление в доме не проведено. Можно сделать занулени и поставить УЗО, потому что нейтрально (ноль) заземлен на трансформаторной подстанции.
    Вопрос номер один: есть ли заземлители искусственные отличные от классической конструкции из 3 х труб забитых в землю и соединенных между собой? Ну то есть есть ли такой чудо прибор который позволит заземлитель одну квартиру без обустройства заземления на весь подъезд? Почему ток легко уходит в землю, а просто в кусок металла он степь не может?
    Вопрос номер два: электрик предлагает разделить ноль на рабочий ноль и заземление прямо в щитовой в подъезде, при этом он хочет этот самый ноль присоединить на корпус щитовой. Опасно ли это? Корпус щитовой не заземлен а через ноль будет идти ток (полезная нагрузка).
    Он хочет нейтрально присоединить к металлическом корпусу щитовой, а потом присоединить к корпусу провод заземления и ноль идущие в мою квартиру. Если включить в моей квартире свет ток потечет через металлический корпус щита, сосед случай дотронется и мне светит 15 лет в местах не столь отдаленных. Так ведь?

dimon217 , 14.07.14
    #3 + Цитировать
  4. demetrodon
    Благодарности:
    830

demetrodon

Живу здесь

demetrodon

Живу здесь

Благодарности:
    830
    Читайте:
    http://www.forumhouse.ru/threads/194630/
    пост1,2
    "электрика"- выгнать.
    УЗО поставить.

demetrodon , 15.07.14
    #4 + Цитировать
  5. dimon217
    Благодарности:
    1

dimon217

Участник

dimon217

Участник

Благодарности:
    1
    Не надо перекручивать, вопрос я описал в 10 раз подробнее, чем надо, до мозга вполне такой вопрос должен доходить.
    Суть: почему нельзя изобрести, сделать, заземляющее устройство, способное заменить заземлитель, но не имеющее прямого контакта с землей?
    Земля, в целом имеет сопротивление стремящееся к нулю (из-за огромного диаметра "проводника"), земля имеет большой отрицательный потенциал, ток в почве быстро растекается. Это все так. Но почему нельзя сделать устройство, которое обеспечит все свойства земли, необходимые для заземлителя?

dimon217 , 29.09.14
    #5 + Цитировать

Смотрите также