Противомоскитная сетка на дверь

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Frenke, 03.07.14.

1. Frenke
    Благодарности:
    25

Frenke

Участник

Frenke

Участник

Благодарности:
    25
    Противомоскитная сетка на дверь
    Извините, если не в той теме, но если бы не собака и два кота, то сомнений в выборе не было бы. Короче, поделитесь опытом, что у вас установлено в дверном проеме на улицу от комаров и других гадостей! Сначало хотели просто дверь с москитной сеткой поставить, но вовремя поняли, что с животными это будет сложно, во первых, они не смогут закрывать ее за собой, а во вторых, боюсь, что сетки очень не прочные. Если кошка надумает поточить об нее когти, то ее (дверь) придется выкидывать. Хотела купить занавеску из нитей или соломки, но насколько они защищают от проникновения насекомых? Сейчас рассматриваю москитную сетку на магнитных полосках или просто на магнитах. Кто нибудь пользовался такими, насколько они прочные, и какие лучше покупать?

Frenke , 03.07.14
    #1 Цитировать
  2. Полинка
    Благодарности:
    16.388

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.388
    @Frenke, я могу ответить. Мы буквально три недели назад повесили новую сетку на магнитах. Ту, где магнитная лента сплошная 2-moskitnaya-setka-shtora-na-magnitah-na-dveri.jpg . У нас прям точно такая же, голубенькая :).
    Кошка опробовала, всё работает отлично. Я довольная вообще как удав! До этого была сетка, где магниты точечные - барахло, крепления быстро сломались. Эта пока держится. Главное закрепить её правильно.
    Кошке достаточно один раз показать, куда морду совать при входе и выходе, дальше она сама сообразила и бегала туда-сюда только так! Комары не пролетают, шершень всю бошку обдолбил себе, пытаясь найти дырку :).
    Если будете такую вешать, учтите несколько моментов, которых нет в инструкции:
    1. После вставки магнитных лент нужно не вешать эту "дверь", а разложить её ровно на полу и крепко через край пришить магнитную ленту несколькими стежками с самого верха. Дело в том, что магнитка тонкая и относительно мягкая, а подгиб, куда она вставляется, широкий. Магнитка от собственного веса дня через три начнет внутри подгиба изгибаться и не будет нормально застегиваться. Закрепом в верхней части Вы не дадите ей сползать вниз.
    2. Аналогичные закрепы надо сделать и в нижней части.
    3. Перед тем, как ставить концевые магнитики, их надо сначала соединить вместе, и только потом каждый вставлять в свою дырку на шторке. Я поначалу просто их вставила, не проверив, в результате оказалось, что полюса перевернула и они никак не хотели слипаться :aga:
    4. При навесе в дверной проем нужно сбалансировать центр шторы, чтобы она не болталась во все стороны, но и не натягивать. Потом прикнопить боковые стороны до самого низа. В итоге штора не должна болтаться, а после прохода через неё должна легко схлопываться.
    Расстояния между полом и сеткой в 2-3 мм вполне достаточно, чтобы и насекомые его не нашли, и животные могли голову туда просунуть и пробежать.
    Никакие обычные занавески от насекомых не спасают, а это для нас просто находка, у нас летом комарья много, река рядом.

Последнее редактирование: 03.07.14
    Полинка , 03.07.14
    #2 Цитировать
  3. Полинка
    Благодарности:
    16.388

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.388
    По поводу где покупать. Эти сетки сейчас на каждом углу продаются. Отличаются только ценой в зависимости от аппетитов продавцов. Я умудрилась купить такую за 150 рублей месяц назад, себе и матери в деревню. Собиралась купить ещё штук несколько под заказ соседей, но тут наш рынок закрыли и снесли бульдозерами все палатки :mad:.
    В электричках такие от 200 до 300 рублей, на лотках в городе в оживленных местах попадались и по 350 рублей. Ничем друг от друга не отличаются, ну разве что картинка в пакетике разная. Размер в сборе 210 х 90 см. Бывают голубые, ядовито-розовые, бежевые, черные. Мне голубенький приглянулся. Чёрная сетка почти не видна глазу и через неё видно всё, что в доме делается. Цветные и белые скрывают пространство лучше.
    Те, которые с отдельными магнитами, бывают нескольких видов, но мне не понравились: магниты частенько расположены криво, между ними комары пролезают, а выравнивать неудобно, пластиковый крепеж ломается. Прошлогодняя сетка валяется на даче, временно вместо шторы ремонтное окно прикрывает, чтоб в глаза не бросалось, она черная :).

Полинка , 03.07.14
    #3 Цитировать
  4. Frenke
    Благодарности:
    25

Frenke

Участник

Frenke

Участник

Благодарности:
    25
    Спасибо Вам большое за такой быстрый и главное подробный ответ. Сегодня же пойду шерстить окрестные магазины.

Frenke , 03.07.14
    #4 Цитировать