1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Загородный дом в Чеховских Дачах

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Denger767, 25.06.14.

  1. Камрадо
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    911

    Камрадо

    Живу здесь

    Камрадо

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    911
    Адрес:
    Тула
    Мне тяжело с вами спорить, я пока изучил только сп арматуру и заливку цоколя отдельно от фундамента:) и понял что вы неправы, но как говорится осадок остался. И моего строителя я считаю более компетентным, вы построили один дом, а он десятки и пяток из них я видел, а в одном живут мои друзья. Кстати Обитель ангелов он строит сейчас параллельно с моим домом и мимо этого дома я проезжаю каждый день на работу. Все спорные моменты по расчету нагрузок просчитывает архитектор. Каждый может ошибаться, но чтоб советовать что то надо быть уверенным в этом.
     
  2. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    36.980
    Благодарности:
    91.926

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    36.980
    Благодарности:
    91.926
    Адрес:
    Наро-Фоминск
  3. Камрадо
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    911

    Камрадо

    Живу здесь

    Камрадо

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    911
    Адрес:
    Тула
    и вам искренне желаю удачи, уверен, что намерения у вас только благие
     
  4. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.847
    Благодарности:
    145.420

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.847
    Благодарности:
    145.420
    Адрес:
    Махачкала
    Это работа конструктора.
     
  5. Denger767
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8

    Denger767

    Участник

    Denger767

    Участник

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    8
    @Dimastik25, резюмирую ваше мнение, Во-первых. В мире не существует идеальных строительных материалов и технологий строительства, тем более в наше время появляется множество композитных материалов, и их технологии монтажа не прошли испытания временем.
    Во-вторых. Суглинок - да осядет, поэтому и производилась связка арматурой силовой плиты и ленты (подчеркиваю, Силовую плиту, а не полы по грунту, а это совсем другая технология и работа конструкций). И тем более считаю глупо искать ошибки локальных узлов, не изучив полный комплект проектно-сметной документации и тех. расчетов по данному объекту.
    Про пол-кирпича в проемах. Каждый проем наружных стен сопряжен с набором дополнительной влаги. т. к. газобетонный блок не имеет таких характеристик как черновой кирпич по влаго потреблению и отдаче (он быстрее впитывает и дольше отдает влагу), соответственно в таких местах предпочтение отдается лучшим характеристикам, плюс это давно доказано на практике (привет из европы) (если вы этого не знали, посмотрите сертификаты соответствия строит. мат., там все написано). И не забывайте про крепление окон и дверей, газобетон не имеет достаточных характеристик для удержания узлов монтажа, которые связаны с дополнительными нагрузками в процессе эксплуатации.
    Использование сетки - это оптимальный вариант связки двух строительных узлов, 10-15 лет? она и через 50 лет не сгниёт.(доказано на практике также в европейских странах, особенно на побережьях, где десятилетиями наработана школа строительства каменных домов).
    Наемные рабочие?(это будете про гастарбайтеров говорить). Моя команда, с которыми мы уже 8 лет строим, сформирована с 92 года, у которых гигантская практика строительства как промышленных так и частных домов, в большей массе каменных. Багаж знаний и опыта позволяет самим разрабатывать узлы конструкций, и исправлять ошибки сделанные при разработке проекта дипломированными архитекторами и конструкторами (привет шаблонным инженерам).
    Вы только в начале стройки, да, в начале ... 7 каменного дома.(7 дома с этой командой, который строю для себя). Честь Вам и хвала, то что вы читаете снипы, госты и тд. и т. п. НО! только практика доказывает правильность принятых решений и конструктивов. Наличие только строительного образование не показатель правильности принятия технологических решений. Для авторитета нужен качественный финишный продукт и опыт. По таким схемам узлов построено более 100 домов по подмосковью (Клязма, Рублёво-Успенское, Истра, Киевка, Николо-Урюпино) начиная с 92 года, хозяева которых очень довольны результатами этих "мостиков холода", и все этапы работ контролировались тех. надзором со стороны заказчика.

    Всем Удачи на стройке!