1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Шкаф купе в прихожую

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем Uvik, 25.06.14.

1. Uvik
    Благодарности:
    163

Uvik

Любитель

Uvik

Любитель

Благодарности:
    163
    Шкаф купе в прихожую
    После переезда понадобиласть новая прихожка. Т. к. места с вешалками не хватает, а пространство позволяет решили занять место в коридоре 2700 в ширину до подвесного потолка (на 3000).
    Поискали в интернете и нашли примерно то что нам надо на фото.[​IMG]
    Только нам было необходимо поменять местами правую и левую части.
    Определились с тем что будет внутри и заказал распил.
    Место в коридоре для сборки недостаточно, поэтому предварительно конструкцию пришлось собирать в просторном помещении IMAG2503.jpg
    Очень удобным оказалось использование креплений из двух струбцинок, прикрепленных к уголку в 90 градусов (красные на фото кому интересно - расскажу как делаются. подсмотрел в интернете у хороших людей).
    Для того чтобы компенсировать неровности пола - предусмотрел подиум, под которым устанавливаются компенсирующие ножки основания.
    Самое сложное в конструкции шкафа не сам шкаф, а боковые части с полочками и вешалками для одежды. Необходимо вырезать волну в дсп. Кто этим занимался, знает что кромка ЛДСП очень хрупкая, поэтому просто вырезать лобзиком недостаточно.
    IMAG2522.jpg После этого необходимо выровнять поверхность фрезой. А чтобы она получилась ровной и повторяемой, необходимо сделать лекало.
    И после долгих упражнений у меня получилось IMAG2527.jpg Оклейку кромки я все таки доверил профессионалам. Можно было воспользоваться гибкой кромкой, закрывающей края, но во первых нужного цвета не было в наличии, а во вторых по деньгам вышло бы примерно столько же.
    После этого осталось собрать шкаф на месте жительства и заказать двери (к сожелению, не продали мне отдельно профиля для дверей, а так тоже планировал сделать сам).
    Так получилось во такая конструкция IMAG2596.jpg
    Вот еще несколько фото процесса и итога:

Вложения:

• IMAG2504.jpg
    • IMAG2505-1.jpg
    • IMAG2523.jpg
    • IMAG2530.jpg
    Uvik , 25.06.14
    #1 + Цитировать
  2. Uvik
    Благодарности:
    163

Uvik

Любитель

Uvik

Любитель

Благодарности:
    163
    То что не влезло в пердыдущий пост.
    Думаю что ничего сложного в этом проекте не было, но может кому поможет собраться с силами и самому собрать мебель по вкусу.
    Если появятся вопросы, как всегда буду рад ответить. Предложения по переделке уже не принимаются:)
    Да, сразу поделюсь советом: заднюю стенку шкафа необходимо прибивать только после того как выровняете основание в горизонте и вертикальные части.

Вложения:

• IMAG2586.jpg
    • IMAG2587.jpg
    • IMAG2588.jpg
    • IMAG2589.jpg
    • IMAG2591.jpg
    • IMAG2594.jpg
    Uvik , 25.06.14
    #2 + Цитировать
  3. Uvik
    Благодарности:
    163