1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,67оценок: 3

Электродные котлы "Галан'

Тема в разделе "Выбор котельного оборудования", создана пользователем LOLEGAS, 10.11.06.

1. LOLEGAS

LOLEGAS

LOLEGAS

Гость

Добрый день всем!
    Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу Электродных котлов "Галан'.

Как-то уж очень все красиво. И большая сеть представительств. И работают на рынке не первый год. А у кого ни спросишь, никто не знает, что это за котлы такие волшебные. Спасибо

LOLEGAS , 10.11.06
    #1 + Цитировать
  2. сосед2
    Благодарности:
    45

сосед2

Живу здесь

сосед2

Живу здесь

Благодарности:
    45

Вот и я об этом думал, думал и думаю - дурь всё это, купил четыре конвектора. Эти Галаны продаются с софковых времён, просто раньше они назывались по другому и стоили копейки.

Также непонятно, по одним источникам к ним не нужен насос, циркулирующий воду в системе, по другим - нужен.

сосед2 , 10.11.06
    #2 + Цитировать
  3. Konstantin
    Благодарности:
    218

Konstantin

озеро Долгое д. Рыбаки

Konstantin

озеро Долгое д. Рыбаки

Благодарности:
    218
    Не буду описывать долго. Но просто съездите к сервисному центру данного производителя и поговорите о всех плюсах (если такие есть) и минусах с любым человеком из этой длинню-ю-ю-ю-щей очереди на сдачу котлов.

P.S. с ними действительно все не так просто. Купить котел, этого мало. Никто из производителей не говорит, что надо всю систему подстраивать под данный котел. После чего, с обычным э-ким котлом система уже не будет работать.

А заявленная тепловая мощность – это рекламный обман.

Konstantin , 13.11.06
    #3 + Цитировать
  4. mordjan

mordjan

mordjan

Гость

Принцип нагрева воды электродным методом ничем не отличается от всех остальных (может быть только КПД) и напрямую зависит от хим. свойств воды (её электропроводности) и естественно хим. водоподготовки. И все!

Мощность поэтому можете качать в широком диапазоне, вплоть до короткого замыкания в котле. Электродный котел прост в устройстве, но в эксплуатации - капризен.

Мое мнение (учитывая дороговизну электроэнергии) выбирать другие методы преобразования эл.энергии в тепло

mordjan , 23.11.06
    #4 + Цитировать
  5. Opa4i

Opa4i

Opa4i

Гость

Недавно поставил себе Галан "Гейзер-9" в офис и с кажу я вам, что был приятно удивлён кол-ом потребляемой энергии, хотя прошло не так много времени с момента монтажа, но выводы уже можно делать сейчас. до этого у меня был и "Протерм" и другие электрокотлы, главный их минус- жрут до фига электричества, гудят, что аж голова разкалывается под вечер, а стоят намного дороже Галана. Кто хочет сэкономить деньги на покупке котла и платы за элек-во, тогда "Галан" для вас. Отвечу на любые вопросы по Галану! Пишите

Opa4i , 03.12.09
    #5 + Цитировать
  6. Мастер стройки
    Благодарности:
    4

Мастер стройки

Живу здесь

Мастер стройки

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Хорошая реклама, эффективность чуть выше чем у знаменитого Перехватчика СМС и магнитных обручей , продающихся вместе с Галаном в Магазине на Диване.
    По поводу ратующего за эти котлы, то что у него всего одно сообщение, многое объясняет сразу .

Мастер стройки , 07.12.09
    #6 + Цитировать
  7. ALSerg
    Благодарности:
    11

ALSerg

Участник

ALSerg

Участник

Благодарности:
    11
    Да, проблема выбора. Сейчас пользуюсь конвекторами. В принципе ничего, дачу за 4-6 часов( в зависимости от температуры на улице) прогревают до 18 - 24 градусов, но вот у друга стоит Галан и он им доволен. Говорит, что вообще проблем нет. Осенью он его выставляет на 25 градусов ( с понедельника до пятницы держит + 5, а к приезду на дачу поднимает до 25 градусов) ) и до весны в доме теплынь. За отопительный сезон он сжирает у него в районе 4000 кВа, что совсем не много. Мне приходиться для обогрева дачи включать 6 конвекторов общей мощностью около 7 кВа. Получается примерно столько же, но я приезжаю в промерзший дом, а он в теплый. Вот теперь думаю о покупке Галана. Другу не верить не могу. Короче не знаю. Почитаешь отзывы - вроде фигня, а друг говорит, что Галан - вещь. :(

ALSerg , 11.01.10
    #7 + Цитировать
  8. ArtemKAD
    Благодарности:
    5

ArtemKAD

Участник

ArtemKAD

Участник

Благодарности:
    5
    Поправочка - то одно сообщение скорее всего о киевских "Галанах". Конструктивно они похожи (почти та-же "клюшка"), а вот электроника разная.

Не торопись списывать конвекторы. Лучше подключи к ним нормальные комнатные термостаты с недельным таймером. Твой промерзший дом имеет на порядок более высокие теплопотери, что и объясняет повышенное потребление.

ЗЫ. Зная как работают электродные котлы что-то не верится, что твой друг постоянно вытягивает дом с +5гр.

ArtemKAD , 01.02.10
    #8 + Цитировать
  9. vla41
    Благодарности:
    23

vla41

Участник

vla41

Участник

Благодарности:
    23
    Электродные котлы по своей эффективности равны Тэновым. С 1квт. электричества получается 1квт. тепла. Дооборудуйте тэновый котёл комнатным термостатом - получите заявленную экономию галана. Думаете в Европе не знают этот принцип нагрева? Почему только в СНГ делают это техническое чудо? Если кто в курсе отпишитесь.

vla41 , 01.02.10
    #9 + Цитировать
  10. ArtemKAD
    Благодарности:
    5

ArtemKAD

Участник

ArtemKAD

Участник

Благодарности:
    5
    Ну почему не знают. К нашему (киевскому) Галану приезжали итальянцы. Вроде они там даже его сертифицировали. Сейчас собрались там продавать...

ArtemKAD , 02.02.10
    #10 + Цитировать
  11. floyd
    Благодарности:
    254

floyd

Живу здесь

floyd

Живу здесь

Благодарности:
    254
    Вроде бы сертифицировали?
    Вроде бы собрались продавать?

Нет чудес в природе, закон сохранения энергии даже в Киеве не отменят.

floyd , 02.02.10
    #11 + Цитировать
  12. jvolfss
    Благодарности:
    65

jvolfss

Живу здесь

jvolfss

Живу здесь

Благодарности:
    65
    Бывают чудеса.
    Посмотришь а Менеджеров Галана и понимаешь это. Такое "Г" продать Это уже чедеса. Подождите еще годик и физику по новому перепишут.

jvolfss , 02.02.10
    #12 + Цитировать
  13. ArtemKAD
    Благодарности:
    5

ArtemKAD

Участник

ArtemKAD

Участник

Благодарности:
    5
    Информация у меня со вторых рук. Если бы я у них работал или держал в руках этот сертификат я бы сказал точно. А так - "вроде бы" ...

ArtemKAD , 02.02.10
    #13 + Цитировать
  14. Афончик

Афончик

Афончик

Гость

Электродные котлы это нормальная тема.Я занимаюсь устоновкой электртодных котлов в Харькове и по области.Для запуска этих котлов важная деталь это водоподготовка.Водоподготовка это регулировка проводимости теплоносителя.Если у кого есть вопросы по поводу установки электродных котлов пишите на segei.afonya@yandex.ru или звоните по тел.067-902-43-32
    тел.066-504-06-78

Афончик , 04.02.10
    #14 + Цитировать
  15. Автолюбитель
    Благодарности:
    504

Автолюбитель

теплоэнергетик

Автолюбитель

теплоэнергетик

Благодарности:
    504
    Электродный котел -это всего лишь электрический котел, минусов у которого гораздо больше чем плюсов.
    Говорю не голословно. Эксплуатировал в свое время несколько подобных котлов марки ЭПЗ-100, номинальной мощностью 100кВт.
    Поддерживать постоянной силу тока очень тяжело. Для аккумуляции тепла у нас стояли теплоаккумуляторы суммарным объемом 40м3.
    Для стабильной работы вынуждены были использовать поваренную соль для повышения электропроводности воды. Котел подлежал достаточно частым разборкам и очисткам пластин. Выгоды никакой. Физику не обманешь. А обманутым оказывается тот, кто хочет им оказаться.

Автолюбитель , 05.02.10
    #15 + Цитировать

Смотрите также