1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите, как лучше поступить?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем DJLUKAS, 26.01.09.

1. DJLUKAS
    Благодарности:
    11

DJLUKAS

Живу здесь

DJLUKAS

Живу здесь

Благодарности:
    11
    сем форумчанам доброго времени суток.
    Начну сразу,на строительном форуме первый раз и очень надеюсь на продуктивные ответы,ваши советы и пожелания.
    А именно,хотелось бы узнать о всех скрытых и больших вложениях при строительстве дома из пеноблоков.
    Понимаю,что точно нельзя определить стоимость, просто сказали,что можно построить такой дом за 2.5 млн.ру150кв.м. с окнами,входной дверью перекрытиями,кровлей,и инжинерией??
    значит есть фирма, woodh.ru через которую хочу все это сделать,но интерисует только коробка и все написанное выше)
    если сумма странная на ваш взгляд,то не могли бы подсказать,приблизительную стоимость строительства вместе с работой??
    т.е. коробка,кровля(металочерепица),инжинерка,(свет,скважина,отопление,водоснабжение,канализация)
    Про участок,собираюсь покупать 12соток по новорижскому ш., 50км,
    с газом,светом, в деревне под ПМЖ,так как хочу выбраться из города.
    имею 4.5 млн на все про все,хватит ли мне этих денег на строительство и участок,и хотябы на черновую отделку?
    вот примерный план дома.(гараж собираюсь пристроить потом)

Вложения:

• 706.jpg
    DJLUKAS , 26.01.09
    #1 + Цитировать
  2. nir
    Благодарности:
    4.169

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.169
    Поздравляю, если деньги есть, время для стройки- самое то. Только не надо пенобетон. поризованный керамический камень.
    1. лучше по свойствам для стен.
    2. дешевле. (Акция продолжается: цена кирпича 2,1NF – 10,90р.) это меньше 3000 за куб.
    обьявите тендер , обозначьте желаемое и выбирайте надежных.

Вложения:

• big_pre1119612126.jpg
    nir , 26.01.09
    #2 + Цитировать
  3. DJLUKAS
    Благодарности:
    11

DJLUKAS

Живу здесь

DJLUKAS

Живу здесь

Благодарности:
    11
    спасибо большое за ответ, но с таким материалом не знаком, в конечном итоге стоимость строительство сильно будет отличаться,если строить вот из такого камня?

DJLUKAS , 26.01.09
    #3 + Цитировать
  4. tazer
    Благодарности:
    744

tazer

Воинствующий эстет

tazer

Воинствующий эстет

Благодарности:
    744
    Мытищи, дача: Клязьминское вдхр., Пирогово
    поризованный керамический кирпич (толи Рауф, то ли Кнауф) тема классная.
    Я мониторил рынок, цены. на дом как вы хотите- нужно будет кубов 65-70.
    т.е. стены 200 тысяч + работа тысяч 150-200.

у него один минус. очень не любит разморозки и заморозки.
    т.е. если приезжаете в дом зимой и он у вас холодный- растопкой вы убъете его. выдерживает 25 циклов.
    т.е. нужно либо всю зиму не топить, либо наоборот- топить постоянно.

Маленькие кирпичи это не айс. есть вообще огромные- 25 нф вроде. толщина 50 см. в 1 ряд выкладываете стену и она теплая. снаружи штукатурка изнутри шпатлевка и штукатурка. и все.

с бетонными перекрытиями 1 и 2 этажа коробку с крышей можно сделать за 1-1.3 млн. с деревянными в 800-900 тысяч можно уложиться.

Естественно, это только коробка с крышей.

Еще столько же 800-900 тысяч на отделку, простейшую инженерку внутридомовую.
    Подвод газа-воды-канализации-света наверно еще в полмиллиона встанет.

итого за 2.5 млн максимум получите большой дом, готовый к проживанию )

tazer , 26.01.09
    #4 + Цитировать
  5. Underwall
    Благодарности:
    0

Underwall

Участник

Underwall

Участник

Благодарности:
    0
    По стоимости строительства и материалам не подскажу.Сам профан в этом и сам сейчас изучаю данные вопросы.
    А вот по земле так как сам много выбирал себе и более менее в теме этого вопроса скажу , в 2 миллиона за участок в 12 соток в деревне могу сказать.По новойриге за эти деньги будет во первых не очень большое колличество вариантов если не сказать что будет очень небольшое , но в принципе вполне реально что то найти , хотя неизвестно как девальвация рубля вообще скажется на ценах на землю , ввиду того что сейчас предложение очень низкое и пока неясно куда будут двигаться рублевые цены.Но хочу сразу сказать что участок участком , найти еще возможно .НО вот по поводу коммуникаций хочу сразу огорчить.Коммуникации возможно и будут рядом (хотя найти такое очень и очень сложно) но даже их наличие рядом , дабы подключить и свет и газ прийдется выложить еще очень приличное колличество денег от 0.5 до 1миллиона рублей.Если же как обычно рядом не будет чтобы совсем вплотную (так как такие участки обычно все уже давным давно застроены) , то еще нужно учитывать стоимость подвода всего этого добра.Газ в районе 3тыс. за метр , свет ну возможно реально будет в 30тыс. за столб при пролетах в 40метров договариться.Поэтому если коммуникации как обычно в 50-100метрах от участка , то к стоимости подключения и решения кучи вопросов , нужно еще и стоимость работ по подведению прибавить , а это опять же еще 200-300-400тысяч.Ну и само собой я не говарю про воду и канализацию , там еще выйдет приличное колличество денег , скорее всего придется делать автономно все , так как маловероятно нахождение участка рядом с центральным водопроводом и канализацией.Поэтому по хорошему расчитывать нужно миллиона на 3 на участок с коммуникациями подведенными , остальное уже дом.Все вышеизложенное говарю по своему опыту поиска участка по Новорижскому шоссе.

Underwall , 26.01.09
    #5 + Цитировать
  6. S777
    Благодарности:
    109

S777

Стахановец

S777

Стахановец

Благодарности:
    109
    К черту проводка газа. Канализация------септик. Из колодца вода в баки запасается. Дизель-генератор.

Максимум оно -то может и в 10 млн встать , а на 900 тысяч это надо умудриться...

S777 , 26.01.09
    #6 + Цитировать
  7. DJLUKAS
    Благодарности:
    11

DJLUKAS

Живу здесь

DJLUKAS

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Спасибо за информацию,но я готов пожертвовать километражем,например,нашел участок по новой риге, 63 км, 10соток,до газа 3 метра, столб стоит с пятью киловатами,я не говорю что легко найти,но такие деньги лучше потратить на дом,но на 10-20 км по дальше,еще от местности зависит,в 50 может не быть ничего за 2млн,но с детским садом и школой рядом на будущее,а в 70 со всеми комуникациями.
    вода,канализация,по сравнению с газом,еще по легче будет осилить.

умудряться не нужно,дом не очень большой как на проекте,гараж по моему вообще там не уместно,сделаю окно или глухую стену оставлю,разве не логично,чем меньше дом,тем проще в строительстве и обслуживании в дальнейшем.как кто то на форуме сказал,не экскурсии водить,а жить в нем,про отделку,все таки нужно сначала снаружи сделать качественно,внутри буду делать все сам,но кроме инжинерки,просто хочу чтобы все провели,подключили,запустили.а я начну делать ремонт,в крайнем случае,у отца не большая фирма по ремонту,он поможет и с материалами и с ремонтм,главное для меня,непридвиденные расходы всякие,
    нужно чтобы стоял дом,крыша,отделка снаружи,окна.инжинерия -все.
    дальше сам.))
    Спасибо форумчанам за ответы.за помощь,буду к вам обращаться,так как ниодна фирма тольком ничего не говорит.только одно:давате ваши 2млн,мы вам построим.:)]
    я им,нет уж,спасибо,как нибудь сам))

DJLUKAS , 26.01.09
    #7 + Цитировать
  8. ndmitry
    Благодарности:
    10

ndmitry

Участник

ndmitry

Участник

Благодарности:
    10
    Это ошибочное заблуждение... Во-первых, под циклами заморозки-разморозки, подразумевается насыщение материала влагой по-максимуму, т.е. бросаете кирпич в воду и ждёте, пока он не наберёт влаги столько, сколько сможет, как губка, а после этого его замораживают. Во-вторых, после 25 таких циклов кирпич не рассыпается в труху, а теряет прочность в... не помню точно, не то 15, не то 20% от первоначальной, в общем врать не буду, не помню точно...
    У вас часто бывают такие условия, когда дом погружается в воду по крышу, а после подвергается заморозке?:)]
    Материал не плох, но не идеален имеет свои особенности и некоторые его свойства преувеличены производителями и продавцами.

ndmitry , 26.01.09
    #8 + Цитировать
  9. DJLUKAS
    Благодарности:
    11

DJLUKAS

Живу здесь

DJLUKAS

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Спасибо, я все таки склоняюсь к пеноблокам, думаю с кирпичем будет дороже))

DJLUKAS , 26.01.09
    #9 + Цитировать
  10. nir
    Благодарности:
    4.169

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.169
    Надеюсь , это уже читали? Я не убеждаю и не отговариваю, но обожженную глину даже в один ряд с цементом ставить нельзя.

Про дорого---так из любого материала--недешево. И пеноблоки хорошие-3500 р--где кайф?

По проекту. На Вашем месте почетную задачу оплаты архитектору я бы возложил на плечи генподрядчика. Пусть ищет того, кто устраивает .

nir , 26.01.09
    #10 + Цитировать
  11. Alex_w
    Благодарности:
    0

Alex_w

Участник

Alex_w

Участник

Благодарности:
    0
    Материал не плох, но не идеален имеет свои особенности и некоторые его свойства преувеличены производителями и продавцами.[/QUOTE]

Можно поподробнее про особенности и свойства. Если конечно имеется опыт взаимодействия с "теплой керамикой"

Alex_w , 26.01.09
    #11 + Цитировать
  12. Underwall
    Благодарности:
    0

Underwall

Участник

Underwall

Участник

Благодарности:
    0
    Да все верно , по мере удаления от заявленных 50км по новой риге , шансы найти что то более менее подходящее в указанном бюджете растут в геометрической прогрессии , в 70-80км так за этот бюджет вообще вполне реально 15 а то и 20 соток найти правда врядли с граничащей в упор близостью к коммуникациям.Ну в 63км 10соток тоже неплохо , тем более с коммуникациями рядом ... Но единственное скажу что обольщаться заранее тоже не стоит.Перед покупкой обязательно обратитесь с хозяином участка в газовый трест и вообще узнайте чья труба (газовщики района ложили или же она в собственности частника) есть ли газовые мощности свободные не выкачано ли все давление оттуда теми кто уже давно подключен и т.д. Тоже самое касается и электричества , кстати по поводу 5квт тоже не очень ясно , киловаты к дому привязывают а не к участку , поэтому вашей задачей будет выяснить в какую плату и какую мощность можно заполучить , желательно на дом не меньше 10квт.А так да смотреть нужно.Единственное что населенный пункт выбирать нужно получше , чтоб инфраструктура какая никакая была , если на долгую жизнь строится , то и не очень большая дальность от ЖД станции были , ну а ежели еще и школы больницы почты будут так вообще здорово.Кстати на 75км по НР строится нынче первая и единственная трасса формулы один в России , и далеко не все местные и не местные еще об этом знают и эта новость еще далеко не отыграна в ценах , учитывая какие соревнования , какие люди и как часто будут кружить в этих краях после ее постройки,так как места явно станут намного более статусными, поэтому тоже решайтесь быстрее с вопросом выбора участка под постройку.Удачи

Underwall , 26.01.09
    #12 + Цитировать
  13. serzikk
    Благодарности:
    69

serzikk

Живу здесь

serzikk

Живу здесь

Благодарности:
    69
    А при этом нужно ли делать армопояс?

serzikk , 26.01.09
    #13 + Цитировать
  14. Шусь
    Благодарности:
    25

Шусь

Начинающий застройщик

Шусь

Начинающий застройщик

Благодарности:
    25
    Nir, ссылочку по акции дайте пожалуйста, если не затруднит. Заранее спасибо!

Шусь , 26.01.09
    #14 + Цитировать
  15. DJLUKAS
    Благодарности:
    11

DJLUKAS

Живу здесь

DJLUKAS

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Спасибо большое за ответ, буду распрашивать на счет газа электричества и прочее, 5квт они взяли вроде как на всякий,хотели дом строить,
    потом передумали,тоже не знаю с чего вдруг, на счет формулы - здорово кстати,можно и 75км ради такого дела))буду искать)

DJLUKAS , 27.01.09
    #15 + Цитировать