Мой отзыв на 2 нет 3 мешалки

Тема в разделе "Конкурс "Твой отзыв на бетономешалку!"", создана пользователем ДаЯэтоRubin, 23.05.14.

1. ДаЯэтоRubin
    Благодарности:
    1

ДаЯэтоRubin

Участник

ДаЯэтоRubin

Участник

Благодарности:
    1
    Мой отзыв на 2 нет 3 мешалки
    Дорогие друзья!

Я написал отзыв, но вместо кнопки "Сохранить" при закрытии файла нажал на кнопку "Отменить"

Не бейте меня тяпками, обязательно напишу новый отзыв, но завтра...

Уж очень хочется получить первое место, а мой Барабашка играет со мной!

Ведь у многих из вас бывало такое

ДаЯэтоRubin , 23.05.14
    #1 Цитировать
  2. ДаЯэтоRubin
    Благодарности:
    1

ДаЯэтоRubin

Участник

ДаЯэтоRubin

Участник

Благодарности:
    1
    Мой отзыв на 3 бетономешалки

Я не скачу на бетоне и не рискну преподавать в ВУЗе о нём (не мой конёк). Да и до гуру мне далеко, вот только одно меня утешает и придаёт уверенности (а может, смелости - судить вам): о бетоне и работе с ним я знаю не понаслышке. Может, даже собаку съел, но очень маленькую, потому что даже не заметил. Чтобы не быть голословным, приведу 3 фото – 3 объекта, сотворённых тремя мешалками.

Все три агрегата рассчитаны на приготовление примерно 180 литров бетонной смеси. Для меня это - оптимальная производительность.

На этом фото не один, а два объекта – водоём и мощеный дворик. Справа видна на земле мешалка №1 (корыто).

Мой водоём 021.jpg

А здесь строительство баньки и помощница №2.

P1000347.JPG

На этом фото – бетонируем столбики для забора и мешалка №3.
    IMG_3594.JPG

Теперь немного подробнее о каждой мешалке.

Мешалка №1

Мешалка 1.jpg

Достоинства:

1. Можно быстро изготовить из листа железа, если есть сварка и лист железа;

2. Не требует электричества и бензина;

3. Если использовать тяпку (показано стрелкой) вместо лопаты, то при повышении качества раствора значительно экономятся силы мускульного привода (Хомо, желательно хоть немного сапиенса - Хомосапиенса);

4. Можно готовить много (100-200 литров) качественного раствора, что невозможно на обычном листе.

Недостатки:

1. Оператору этой мешалки необходимо иметь массу невостребованной физической силы (как, например герою фильма «Укрощение строптивого» в исполнении Челентано: )

Мне пришлось упомянуть этот инструмент только потому, что в интернете один из гуру строительства заборов утверждал, что это - лучший вариант для приготовления бетонной смеси. Мне остаётся добавить лишь пару моментов: если вы склонны и готовы к самоистязанию, это - лучший выбор. И второе: если нет другого выбора, ну, вот совсем нет - тогда …, может быть.

Мешалка №2

P1000320.JPG

Этот агрегат достоин уважения, хотя имеет и недостатки. Называется «Энтузиаст» Б180.

Достоинства:

1. Устойчиво работает при пониженном напряжении, что позволяет использование в отдалённых сельских районах и особенно - садоводствах, где сеть перегружена и напряжение не стабильно;

2. Двигатель позволяет делать «крутой» замес, при этом можно сильно наклонять «грушу» (для лучшего перемешивания), что вызывает перегрузку и остановку агрегата у других моделей;

3. Мешалка очень надёжна, не сильно требовательна к условиям эксплуатации, что важно при использовании её помощниками в работе.

Недостатки:

1. Большой шум и дребезжание при работе;

2. Малоэффективные лопасти, что требует дополнительного времени на перемешивание раствора (показано на фото стрелкой)

Энтузиаст Б180.jpg

При относительной дороговизне эта бетономешалка полностью оправдывает затраченные на неё деньги. Если бы эта мешалка не погибла в пожаре – я бы не стал искать другие…

Мешалка №3

Название этой бюджетной модели «Иола – 180К». Из всех подобных агрегатов – это лучший выбор, но я много раз жалел о покупке. Расскажу об этой мешалке немного подробнее, чтобы вы при покупке этой модели миновали некоторые моменты.

IMG_3599.JPG

Уже в магазине начались проблемы с электроприводом – двигатель не хотел вращаться. Продавец несколько раз провернул шкив и двигатель включился. Биение шкива на валу приводной шестерни мне не понравилось, но все оставшиеся приводы были не лучше, поэтому, договорившись о возврате агрегата, если он мне не понравится в работе, КАК он будет работать, я верну свою бетономешалку.

Со сборкой проблем не было. При включении выяснилось, что зубчатый венец установлен на «грушу» со смещением, что повышает нагрузку на двигатель. Но даже при этом шум от «Иолы» значительно ниже, чем от «Энтузиаста».

Первый замес прошёл «на ура». Благодаря замечательной форме лопастей (смотри на фото) раствор хорошего качества и нужной консистенции приготовляется быстро.

IMG_3603.JPG

Но тут в садоводстве включили насосы для полива, напряжение упало, и мешалка выключилась, а раствор ещё не промешался. Совершенно случайно я понял, что можно завершить замес, если непрерывно нажимать на кнопку «Пуск».

Продолжение следует...

ДаЯэтоRubin , 24.05.14
    #2 Цитировать
  3. ДаЯэтоRubin
    Благодарности:
    1

ДаЯэтоRubin

Участник

ДаЯэтоRubin

Участник

Благодарности:
    1
    Продолжаю, так как в сообщении допускается только 8 фотографий.
    (К стати видео должно начинаться с 7 минуты и 42 секунды... но начинается с самого начала)

На фото (ниже) стрелка указывает на модуль управления с кнопками «Пуск» и «Стоп» и если снять одну из боковых крышек, то вы увидите пусковое реле. Распайка реле сделана жёстким проводом (а не гибким, многожильным), и этот провод мешает реле включаться при пониженном напряжении. Я подогнул провод, и реле стало стабильно включаться. Пару дней я работал с открытым кожухом, думая, что двигатель перегревается, но мои опасения оказались напрасны.

Вид на реле.jpg

Продавец оказался прав: это неплохая бетономешалка, но её ни в коем случае нельзя давать в пользование соседям…

Достоинства:

1. Относительно низкая цена;

2. Простое устройство, лёгкий ремонт;

3. Быстрое получение качественной смеси;

4. Почти бесшумная работа.

Недостатки:

1. Низкое качество изготовления агрегата и поэтому, если вы не специалист – требуйте сборки и проверки в магазине, так как может быть биение шкива и несоосность зубчатого венца, а это – брак.

2. Обе неисправности приводят к дополнительной нагрузке двигателя, износу шкива, ремня, шестерни и зубчатого венца.

3. Отсутствие запасных частей в магазине, у продавца. Поэтому следует заранее приобрести запасной ремень, для чего его необходимо снять и уже с ним идти в соответствующий магазин, чтобы подобрать по образцу.

Покупая эту бетономешалку, не следует полагаться на случай: чем больше времени вы потратите в магазине на её проверку, тем лучше и дольше она будет работать, принося вам пользу и удовольствие.

И ещё одно дополнение: Эта мешалка замечательно справляется со своей задачей – готовит бетонную смесь отличного качества. Для многих людей это - неплохой выбор. Для профессионального использования не применима, но при бережном использовании может помочь даже в строительстве элитного загородного дома.

Транспортировать бетономешалки можно на багажнике автомобиля, предварительно уложив на него поддон от кирпичей. Четыре человека легко поднимут её на багажник и снимут. Но лучше транспортировать в прицепе. А на небольшие расстояния легко перемещать в 2-х колёсной садовой тележке – такой, как на этом фото.

IMG_3610.JPG

Мой рецепт смеси для бетона:

· 3 ведра песка (3х12 литров);

· 1 ведро цемента М400 с «горкой» (~15 литров);

· 15 – 20 полных совковых лопат щебня (фракция 5-25мм);

· Вода «по вкусу» (чтобы смесь была, как густая сметана).

В мешалку заливаю примерно 7-8 литров воды, включаю привод и засыпаю цемент, затем песок. Жду до получения однородной смеси, а при необходимости добавляю воду. Если нужно, добавляю жидкое стекло, пластификатор или стиральный порошок, в зависимости от назначения бетона. Затем засыпаю щебень. Как правило, приходится добавлять и воду.

Мы рассмотрели 3 бетономешалки.

Первая - годится для малых объёмов работы. Её изготовление позволит выполнить бетонные работы быстро и качественно, т. к. изготовить её можно легко и быстро, своими силами.

Вторая – лучший вариант из известных мне. Если вы найдёте подобную, но с лопастями такого типа, то рекомендую именно такую.
    IMG_3603.JPG

Третья - бюджетный вариант для бытового применения. Годится для пенсионеров, умельцев и любителей мастерить своими руками. Требует бережного обращения.

IMG_3608.JPG
    И если учесть оживление в улучшении дизайна садовых домиков (верандочки, пристройки, заборы), то «Иола» будет востребована.

В любом случае - выбор за вами! Я доволен «Иолой» после моей доработки, она достойна своей цены и прекрасно справляется с работой!

Камиль.

ДаЯэтоRubin , 24.05.14
    #3 Цитировать
  4. РАИ
    Благодарности:
    10

РАИ

Участник

РАИ

Участник

Благодарности:
    10
    А мне больше всего понравился пруд. Оригинальный. Не правда ли?

РАИ , 01.06.14
    #4 Цитировать