1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Баня 6х6 из бревна, пригород Ижевска, Удмуртия

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Митяй89, 05.06.19.

  1. DemoNighT
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    40

    DemoNighT

    Живу здесь

    DemoNighT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Ижевск
    Сколько не искал разнорабочих в этом году, дешевле 200-250 рублей за час, даже никто со мной не хотел разговаривать. При этом, я их должен привезти на место проведения работ и увезти.
    На мой взгляд, смысла торопиться уже нет. На следующей неделе начинается стабильный минус в ночное время, в таких условия заливать бетон не самая лучшая идея
     
  2. gla1979
    Регистрация:
    09.07.15
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    583

    gla1979

    Живу здесь

    gla1979

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.15
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    583
    Адрес:
    Ижевск
    Где он таких дешевых нашел?
    Этим летом надо было выкопать небольшую траншею - работы на 3-4 часа. Нашел только за 2200 + проезд компенсация автобуса 100 руб.
     
  3. Митяй89
    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    1.101
    Благодарности:
    267

    Митяй89

    Живу здесь

    Митяй89

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    1.101
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Ижевск
    Полностью поддержу.

    В начале месяца мне навалили 20 тонн песка, сломав в одном месте утеплитель.
    Закидал я это за два дня, потратив где то 12-14 часов. Норм.
    Работники там в местном чате тусуются, но готовы были взять 3к за работу.

    Так же за 3 дня забетонировал лестницу:
    Пеноплекс 2х1,2м, поверх Арматура. Залил плиту - отмостку.
    Далее у соседа взял с его разрешения кирпичи, остатки, штук 30 (ещё 20 своих было) выложил буквой П в 6 рядов. И сверху залил ещё плиту (Арматура была выпущена заранее и сверху и снизу), а так же залит лестничный марш.
    Работал с 11 до 20. В темноте бетонировал лесенки.
    Впервые использовал ПМД "формиат натрия". Если добавить крышечку на 3 ведра, смесь будет лучше перемешиваться. Если добавить 3 крышки, она станет жидкой, и потребует меньше воды. Но укладывать было всяко легче.
    4 тепла было. На мл день +2. Ночью минус. С понедельника стабильный минус. Хз, затвердеет ли бетон. Формиата мало клал, чтоб в дырки не утекло.
     
  4. Митяй89
    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    1.101
    Благодарности:
    267

    Митяй89

    Живу здесь

    Митяй89

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    1.101
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Ижевск
    Фото нет по причине того, что закончил под ночь.

    Цена вопроса:
    Арматура 7000р
    Доски 15000 (остались ещё)
    Пеноплекс фасад с неровной поверхностью доя агдезии 2пачки, плюс два листа обычного Эппс - 5000р
    Мелочевка вроде закладных, плёнка пнд 120мкм, гвозди, шурупы итд около 4тыс р.
    Сдуру вибратор за 5000 купил. Не пригодился.
    Бетон 38000р 5м3 (7300р куб м250)
    Песок 12000р
    Армосетка 1200р
    Цемент для крыльца 1200
    Гравий брал до этого ещё, около 8000р вышло.

    Вот как то так...
    96 тыс за лето потрачено, а сделан только фундамент и дно у ямы.
    Вот так все подорожало.

    Вы копал достаточно ощутимый урожай, картошка, морковь, лук, чеснок, немного свёклы и тыкв штук 6. Съел первое яблоко, по вкусу как симеринко. Ароматные только.
    Лето, это прекрасно. Забегался, честно говоря...
     
  5. Dimka52319
    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    87

    Dimka52319

    Живу здесь

    Dimka52319

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Ижевск
    В общем нашел на авито. Записал телефон подставной, а видимо с пропажей объявления и телефон коммутатора авито тоже в небытие ушел.
    Говорит от электротехники в быту забирал. Но "дочка" у них была и на южной автостанции. Оплата через "сутенера".
    Днем +2 - бетон будет набирать прочность, так как вода в нем не застынет.
    Говорил с прорабом одним, так он сказал что сам проверял пирометром. До минус пяти градусов "молодой" бетон имеет на поверхности температуру градусов на 7 выше (хим. процессы).
    Заливал кетайский датчик температуры внутрь - так там градусов на 10 выше температура.
    Но он не эксперементирует и если такие заливки, то натягивает сверху пленку (с зазором от бетона). И в такой теплице заливает до минус 10 спокойно. Хотя я сомневаюсь в этом.
    А цены вообще не понятно откуда берутся. я фундамент под баню заливал когда (май месяц), то 5500 было шопипец как дорого. Зато друзья лили бетон по 12 тысяч за куб "а куда деваться".
    В итоге у нас баня из бюджета 300+ 100 на внутрянку ушла уже в 600 + ХЗ. Всякие мелочи сжирают столько ресурсов и денег (например обсадка одна у меня выходит под дверь 3000. И это только материалы). А всякие расходники типа цепи от пилы (ой задел узел силы)... или конструкционные саморезы это вообще печаль беда.
     
  6. Митяй89
    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    1.101
    Благодарности:
    267

    Митяй89

    Живу здесь

    Митяй89

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    1.101
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Ижевск
    Согласен. Ценник на все взлетел. Особенно бетон...

    Пока у меня решается жилищный вопрос, из 2к переезжаем в 3к, в тот конец города, который поближе к деревне. 21 км всего, можно на вело будет ездить. Зато садик и школа прямо во дворе, можно в тапках домашних ходить, о чем я так мечтал.

    За 5 лет бесконечного извоза детей в сады и школы я очень, очень устал жить за рулём. Если все получится, будет сильно легче. Но это стоит денег.

    Поэтому пока на этом Глобально стройку приостановил, до решения жил вопроса.
    Полы в пристрое веранде оставил таки на следующий сезон, не горит. Пока просто песком отсыпал в нужный уровень, и на этом всё. Главное, крыльцо залито. Мокрые работы по программе минимум, успел.

    На зиму такие небольшие планы:
    - закончу с плинтусами в доме,
    - сделаю двери в парную и мойку,
    - вентиляцию во всех помещениях,
    - софит на свесы
    - если получится, начну колотить каркас пристройки в новогодние праздники.
    Там есть Сложность, доска нужна сухая. Хотя бы Нижний обвязочный.
    - постараюсь сетку рабицу, пока снега мало, на столбы натянуть с кем нибудь.
    - до нг хотелось бы опалубку снять с фундамента и поставить её в овощную яму. И накрыть плёнкой от снега.
    - Ну и на след неделе будет оттепель, посажу озимый чеснок и сниму опалубку с крыльца.

    Подумываю около дома гараж за 40к взять, там есть тиски, столы для работы по дереву итд. Будет куда инструмент убирать. А то сейчас в домике много чего валяется.
     
  7. DemoNighT
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    40

    DemoNighT

    Живу здесь

    DemoNighT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Ижевск
    В румлесе по распродаже лежит уже сиптированная сухая доска. по ценнику как доска естественной влажности.
     
  8. Isolon
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    69

    Isolon

    Живу здесь

    Isolon

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Ижевск
    прямая доска, не винтом?
     
  9. Dimka52319
    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    87

    Dimka52319

    Живу здесь

    Dimka52319

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Ижевск
    С этим румлесом надо внимательно.
    Я в начале года приехал к ним в Пирогово, заказал имитацию бруса на фронтоны. Заказал разных рамеров что бы было минимум обрезков. Специально с продавцом считали как лучше взять, так как с шести метровыми проблема где хранить.
    Продавец крайне настойчиво рекомендовал у них взять антисептик и прочую шляпу, но я уже сделал выбор в пользу других составов, тогда он посоветовал всю имиташку обработать, а потом крепить. Что я и сделал: все в два слоя обработал перилаксом, а потом понял что привезли полнейший разносорт. Теперь у меня лежит около 30 квадратов имиташки в надежде что я зашью всякую шляпу ей. Сделать можно, но колхоз лютый. А менеджеры ничего лучше не предложили, как бесплатную достаку новой партии. После этого приходится у них брать, так как не далеко и удобно и выбор есть, но стараюсь таскаться сам и забирать самовывозом. Следя на складе что беру.
    Хотя брал на обсадные коробки доску 140х45. Вполне себе достойного качества. А бруски брал, вроде с визу все ок, а по факту ну не тянут они на камерной сушки + строганные. Больно размер гуляет и немного винтом.

    Митяй, а ты цены на софиты видел?) Мне тут сосед отдавал бесплатно остатки софитов. Как раз бы хватило зашить подшивы крыши где фронтоны. Оставалось L планку докупить и всякие J-ки. Ну и на горизонтальные подшивы купить остатки. В итоге докупать мне пришлось аж на 40+ тысяч. В итоге я заказал в ижторге профлист. Буду пополам резать и как раз на подшив. Всякие L-планки у них же и прочие фишки. Вот собираюсь леса собрать и начать делать. Вышло все с доставкой 26 тысяч. Это с метизами
     
  10. DemoNighT
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    40

    DemoNighT

    Живу здесь

    DemoNighT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Ижевск
    С этими товарищами лучше самим на загрузке присутствовать. Заказывал летом. Из 12 досок 2 кривенькие.
    Тем летом брал дюймовку. 1й сорт. А по факту одна доска 30, другая 20. Теперь по телефону сразу предупреждаю, что если привезут такой пиломатерил, то даже разгружать не буду. Обычно попадаются адекватные ребята и либо сразу предупреждают, что лучше не брать, либо привозят +/- нормальный материал.
     
  11. Митяй89
    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    1.101
    Благодарности:
    267

    Митяй89

    Живу здесь

    Митяй89

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    1.101
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Ижевск
    Привет всем.
    Начал осуществлять распалубку лестницы и крыльца. К сожалению, бетон не схватился и сильно крошится в руках. Будто день назад залили.
    Очень расстроился. С момента заливки сухих дней не было, было три морозный дня сразу после заливки, потом шли дожди с небольшими перерывами почти каждый день.
    Надо как то высушить бетон
    Накрыл плёнкой через решётку из доски. Хз, успеет ли. Тёплых дней осталось всего 3.
     

    Вложения:

    • IMG_20231114_152730.jpg
  12. Isolon
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    69

    Isolon

    Живу здесь

    Isolon

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Ижевск
    Греющим кабелем подогревай
     
  13. brio89
    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9

    brio89

    Участник

    brio89

    Участник

    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Тепловую пушку под пленку
     
  14. Dimka52319
    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    87

    Dimka52319

    Живу здесь

    Dimka52319

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Ижевск
    Пока больших минусов нет, но надо понимать что не лето и бетон схватится не за 5 минут.
    Оставить под пленкой и пусть стоит. Если измерить температуру - то она сейчас в бетоне стабильно плюсовая. Можно измерить пирометром - сразу будет понятно что идет процесс кристализации раствора.
     
  15. Митяй89
    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    1.101
    Благодарности:
    267

    Митяй89

    Живу здесь

    Митяй89

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    1.101
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Ижевск
    Но заливал то я в конце октября! За 3 недели что то как то не але!)