1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,99оценок: 143

Верный, пёс Харви

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем ВечныйКайф, 05.05.14.

1. ВечныйКайф
    Благодарности:
    4.992

ВечныйКайф

Живу здесь

ВечныйКайф

Живу здесь

Благодарности:
    4.992
    Верный, пёс Харви
    Здрасти, дорогие читатели.
    В первых строках своего опуса хочу выразить огромнейшую благодарность порталу ФХ конечно, компании Google и отдельным личностям, в частности Зеленому подводнику и Великому Могуну… а также кое-каким активным участникам темы «Каркасные Дома». Почему – ответы все дальше…

Ну что ж, выкладываю сие творение на обозрение честному народу… садитесь или ложитесь поудобнее, потрындим)

На сегодняшний день дела обстоят вот так -….

Вложения:

• 004.jpg
    • 001.jpg
    • 002.jpg
    • 003.jpg
    ВечныйКайф , 05.05.14
    #1 + Цитировать
  2. ВечныйКайф
    Благодарности:
    4.992

ВечныйКайф

Живу здесь

ВечныйКайф

Живу здесь

Благодарности:
    4.992
    Так сложилось в жизни, что с детства люблю работать с деревом, многому научил меня отец когда-то, дед-фронтовик, учитель труда, ну и сам конечно не промах. Начинал, как многие, с разделочных досок и табуреток. Поэтому и с инструментом на «ты», любим мы друг друга. А еще мне сильно подфартило, что в начале 90-х годов работал в редакции одной местной газеты верстальщиком, поэтому на ты со многими графическими редакторам и очередной СкетчАп не оказался для меня чем то особым…
    Кризис 2008 года года не обошел меня стороной и работа была потеряна. Т. к. специалист по ресторанным делам, то мое заведение было потеряно. После долгих поисков достойной работы я вспомнил про свое увлечение. И решил хобби превратить в какой-никакой доход. И тут на помощь пришел данный портал, который был зачитан до дыр. Для прояснения некоторых вопросов, спустя 1,5 года зарегистрировался и понеслась. Хватит лирики)
    Сознаюсь, что первые мои постройки были далеки от совершенства, но ему предела нет. Но три дачи и небольшой дом стоят и радуют своих обитателей, коими являются мои знакомые. Так что правило первый дом для врага – нарушен)
    И тут настало время, вернее созрел, для перевода себя из разряда городского жителя в сельского. Поиски участка для строительства не дали ничего такого, чтобы ах… брал объявы, звонил, смотрел через гугл планета, ехал, смотрел… все не то. Не хотелось в какие нибудь коттеджные поселки (гетто!), не хотелось в популярные направления (ценник!), хотелось туда где поменьше народу. И направление было выбрано восточное, чтоб ближе было к Аше и Миньяру, на горных лыжах люблю погонять. Участок был найден в паре км от города за 450 тыр. Пока собирал деньги – запросили 550... я в жутком расстройстве кароч, в бюджет не укладываюсь. Приехал домой злой, включил ноут и эту самую планету от гугла и начал смотреть, что же есть в том направлении… и, о боги, я вижу какой-то поселок. Обсмотрев со спутника все, тут же по объявам выясняю цену – та-дам! 15 соток за 360 тыщ. Тут же руки в ноги и туда…. Абалдеть, рай на земле он там! Вот оно, что я искал. С двух сторон лес, с третьей – деревня. На поляне – всего два дома и много-много ягод… ужасно аж как много… Фарт опять! Кароч, выбрал у продавца участок, переоформил и оно мое, вернее я переоформил право аренды на 49 лет, а оставалось 47,5… надо торопиться) участок был выбран по центральной улице, чтобы в любое время года можно было выехать, ее хоть более менее иногда чистят)

А поселок называется Верный… Ах да, все ниже описываемо происходило с 4 января 2013 года…

Проект. Есть у меня свои личные требования и хотелки к дому, такие как высота потолков, чтоб кухня с гостиной были вместе, 2 с/у обязательно, балкон, эркер. Рисовал, рисовал, но толку нет, что то не сходилось у меня. Или размер дома увеличивать или хотелки затягивать тугим поясом. И, вы не поверите, опять фарт – вот этот. (Ты уж, автор, извини меня, когда очухаешься, но кое-что я все-таки у тебя утащил к себе, немного, но…)

Кароч, картина маслом – проект есть и можно начинать.

Последнее редактирование: 05.05.14
    ВечныйКайф , 05.05.14
    #2 + Цитировать
  3. ВечныйКайф
    Благодарности:
    4.992

ВечныйКайф

Живу здесь

ВечныйКайф

Живу здесь

Благодарности:
    4.992
    Это первое, что было когда я после НГ приехал туда

Вложения:

• 005.jpg
    ВечныйКайф , 05.05.14
    #3 + Цитировать
  4. ВечныйКайф
    Благодарности:
    4.992

ВечныйКайф

Живу здесь

ВечныйКайф

Живу здесь

Благодарности:
    4.992
    И так как до лета еще далеко, а водку чай надо где-то пить и согреваться, то быстро был найден вагончик, приобретен и доставлен.

Вложения:

• 006.jpg
    • 007.jpg
    • 008.jpg
    • 009.jpg
    ВечныйКайф , 05.05.14
    #4 + Цитировать
  5. ВечныйКайф
    Благодарности:
    4.992

ВечныйКайф

Живу здесь

ВечныйКайф

Живу здесь

Благодарности:
    4.992
    Стены есть, крыша, пол, дверь даже... но чего-то не хватает... аааа, чайник некуда включать...
    После изучения вопроса, некоторой подготовки и неслабого геммороя, купил опору себе отдельную, позвал электрика, который обслуживает наш поселок - и вуаля - 15 кВт и 380 В сразу... электрик пообещал договорится в РЭС чтобы потом все было оформлено... Слово сдержал... Я ж пообещал ему самодельного вискаря и обязательста выполнил в полном объеме.
    На государство как всегда надежды нет, поэтому дядька заработал. Потом долго сидели, чай пили, болтали за жизнь. Обогреватель и чай делали свое дело. Как оказалось, у него зять тоже живет где-то в северной америке в каркасном доме и связан тесно со строительством, конкретнее не помню...

Вложения:

• 010.jpg
    • 012.jpg
    ВечныйКайф , 05.05.14
    #5 + Цитировать
  6. ВечныйКайф
    Благодарности:
    4.992

ВечныйКайф

Живу здесь

ВечныйКайф

Живу здесь

Благодарности:
    4.992
    Ну и знакомтесь - пес Харви :hello:
    Охотник до сучек :)]

Вложения:

• 011.jpg
    • 011_1.jpg
    ВечныйКайф , 05.05.14
    #6 + Цитировать
  7. ВечныйКайф
    Благодарности:
    4.992

ВечныйКайф

Живу здесь

ВечныйКайф

Живу здесь

Благодарности:
    4.992
    Внимательный осмотр бытовки привел к выводу, что дверь уж больно худая... Сделаем новое утепление.
    потом все пришлось вычищать-вымывать, интерьер создавать, уют... походу это будет надолго, так как ничего нет более постоянно, чем временное... как в воду глядел, блин...

Вложения:

• 013.jpg
    • 013_1.jpg
    ВечныйКайф , 05.05.14
    #7 + Цитировать
  8. ВечныйКайф
    Благодарности:
    4.992

ВечныйКайф

Живу здесь

ВечныйКайф

Живу здесь

Благодарности:
    4.992
    Ну и по традиции - хорошая работа начинается с хорошего обеда... первое мясо, первый сон, первый обед... энтуазизм зашкаливал...

Вложения:

• 014.jpg
    • 015.jpg
    • 016.jpg
    ВечныйКайф , 05.05.14
    #8 + Цитировать
  9. ВечныйКайф
    Благодарности:
    4.992

ВечныйКайф

Живу здесь

ВечныйКайф

Живу здесь

Благодарности:
    4.992
    Расчистил место под строительство... Хочу похвастаться еще тем, что на нашей улице есть ферма... коровы, лошади, два трактора и т. д... поэтому поход на ферму за трактором привело к знакомству, все таки соседи... это обернулось мне тем, что все время у нас деревенское молоко, сливки, сметана, масло и мясо... если молочка еще как то сравнится с ценной на рынке, то мясо на 70 рэ было дешевле... но вуусе парное... кайф кароч :victory:
    у псины аж сдвиг мозга был от молока, и дорогу на ферму он выучил в первую очередь :)]

Вложения:

• 017.jpg
    • 018.jpg
    ВечныйКайф , 05.05.14
    #9 + Цитировать
  10. ВечныйКайф
    Благодарности:
    4.992

ВечныйКайф

Живу здесь

ВечныйКайф

Живу здесь

Благодарности:
    4.992
    Т. к. УГВ у нас очень высокий и уж очень не хотелось возиться с бетоном, экскавКаторами и прочей лабудой, выбор пал на винтовые сваи. Изучение вопроса, анализ цен на сваи и работу привело к мысли что не боги горшки обжигают. Нет там ничего такого, чтоб я не смог сделать в одиночку.

Кстати, уточняю - все, что вы видите и увидите в дальнейшуем все сделано в две руки или как там, в одну каску. Во первых мне совсем некому помочь было, друзья оказались халявщиками совсем не друзьями, сказалась моя работа в кабаке... нет заведения - нет друзей... но как говорится нас..., а мы крепчаем... пофиг кароч... не такое видывали :)]
    а во вторых фобия у меня, вернее две, в очередной раз доказать себе что-то и не хотелось чтоб такое святое место было попачкано руками третьих лиц. Есть правда у меня пара парней, которые мне помогают, но не в этом случае, денег жалко :)]

Винтовые сваи найдены и завезены. Качество только такое, других у нас нет... 108 труба, лопасть 350 вроде, 2,5 метра...

Вложения:

• 019.jpg
    ВечныйКайф , 05.05.14
    #10 + Цитировать
  11. ВечныйКайф
    Благодарности:
    4.992

ВечныйКайф

Живу здесь

ВечныйКайф

Живу здесь

Благодарности:
    4.992
    Далее, путем нехитрых мозго- и пальцедвижений был найден обычный ямобур, который согласился оказать помощь в их закручивании... правда по 200 рэ/метр, что все равно дешевле чем услуги фирмы.
    Опять таки включив голову был изобретен переходник, предварительно замерив посадочные места самого девайса... предварительная примерка и окончательная доводка... фоток самого переходника не осталось почему то... сорри...
    Сам процесс выглядел так - трактор подъезжает к цели, раскидывает лапы, а я в это время сайгаком за сваей, принес, поставил в заранее размеченное место, в переходник ее и уровень в руки... тракторист пока медленно крутит, я вокруг бегаю и вымеряю вертикаль... через сантиметров 70 уже ничего держать не надо было... повезло с трактористом, толковый попался... в результате за 4,5 часа было закрученр 31 свая...
    Этот спермотозоид черт любопытный тут как тут...

Вложения:

• 020.jpg
    • 021.jpg
    • 022.jpg
    ВечныйКайф , 05.05.14
    #11 + Цитировать
  12. ВечныйКайф
    Благодарности:
    4.992

ВечныйКайф

Живу здесь

ВечныйКайф

Живу здесь

Благодарности:
    4.992
    С оголовками тоже вопрос вышел... посмотрел их и решил что нафиг деньги лишние отдавать...
    за 500 руб взял металла 5 мм, мне сразу нарубили в квадраты 250, косынки...
    вымерив гидроуровнем сваи, быстро обрезал ровненько, засыпал пцс туда под завязку, сверху накидал мокрого снега, чтоб верх забетонировался, потом пулей купил инвертор ресанту 220 вроде, так же быстро освоил сварку и приварил эти пластины с косынками... обмазать мастикой не забыл ;)

нюанс - это быстро заняло дней 6-7 :)]

Вложения:

• 023.jpg
    ВечныйКайф , 05.05.14
    #12 + Цитировать
  13. ВечныйКайф
    Благодарности:
    4.992

ВечныйКайф

Живу здесь

ВечныйКайф

Живу здесь

Благодарности:
    4.992
    Зная прекрасно логистику строительства, сразу начал решил делать воду... по рекомендации были выбраны бурильщики, которые брали 2 тыщи метр... с трубой есстесна, но стальной, в принципе что мне и надо было... а то есть прецеденты когда пластиковую зажимает капитально, рисковать мне нельзя было...
    В соседней деревне у приятеля дача, так ему парни просверлили 68 метров... вода появлялась и выше, но тут же уходила, пришлось приятелю покупать гидроцемент аж тонну, меньше не продавали... нормальная вода появилась на последней штанге... Зная все это я ж подумал - фарт, он есть, прет мне... :aga:
    и перекрестившись начали бурить...
    Фарта не было... 51 метр как с куста... рассчитывал на 30-35 :)]
    под черноземом оказалась глина, плотная очень... неудивительно конечно, но 40 метров ее, причем посередине какая то черная была... сероводородная, не? хотел насобирать ее на поделки-горшки, но чот не вышло, не до этого было... после был гравий, прошли его, потом опять глина... бригада удивилась почему-то... посчитали дебет - примерно 2 куба/час, должно хватать на все.

Вложения:

• 024.jpg
    • 025.jpg
    • 026.jpg
    • 027.jpg
    • 028.jpg
    Последнее редактирование: 05.05.14
    ВечныйКайф , 05.05.14
    #13 + Цитировать
  14. ВечныйКайф
    Благодарности:
    4.992

ВечныйКайф

Живу здесь

ВечныйКайф

Живу здесь

Благодарности:
    4.992
    Вид вперед и назад... водичка с песочком... промывается
    Мелкого песка вышло ведра 4, потом приподнял насос и пошла чистая... очень чистая.
    Отдал знакомым на водозабор для экспресс-анализа, содержание железа чуть выше, но поклялись что терминатором не стану. В остальном все супер... Фарт?
    Потом сделал перерыв некоторый, соседка строит дом тоже... мы к нему и к ней еще вернемся. Мы ж сельские жители все как на виду друг у друга :)]

Она всю дорогу испортила своей тяжелой техникой, и мне на пузотерке никак не проехать было...
    поэтому ждали когда более-менее подсохнет

Вложения:

• 029.jpg
    • 030.jpg
    • 031.jpg
    ВечныйКайф , 05.05.14
    #14 + Цитировать
  15. ВечныйКайф
    Благодарности:
    4.992

ВечныйКайф

Живу здесь

ВечныйКайф

Живу здесь

Благодарности:
    4.992
    Когда более-менее подсохло, завез первые доски...
    Ах, да... инструмента купил... Боша синего, себе лично, не для работы... торцовку, циркулярку ручную, шуруповерт. Ну и классику жанра :)] Старый какой-то нонейм уже отдал работникам. Так же взял 30 метровый шланг и набор штуцеров. Проблем никаких с доставкой не было совсем, все пришло быстро и дешевле чем эти цены. Пилы брал с расчетом чтобы 200-ую доску можно было пилить во всех направлениях, опыт печальный был
    Компрессор взял Фубаг с 50 литровым ресивером, 230 л/ч, ну и по мелочи. Гвозди должны были подойти чуток попозже, 90-е 30 тыщ. шт и 60-е 9 тыщ. шт (их все равно не хватило)

Вложения:

• 032.jpg
    • 033.jpg
    • 034.jpg
    • 035.jpg
    ВечныйКайф , 05.05.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также