1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

"Проектные" муки

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Lavka, 25.04.14.

  1. Gosha84
    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    389

    Gosha84

    Живу здесь

    Gosha84

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Екатеринбург
    в том что при выходе из гаража за счёт вентиляции в котельной не будет запах попадать в жилое помещение и при каждом входе и выходе в гараж котельная находится под контролем (так как автоматика -автоматике бывает рознь)
     
  2. Lavka
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Lavka

    Участник

    Lavka

    Участник

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Всем привет и спасибо за мысли и отзывы!
    Ну и по существу темы:
    Я абсолютно согласен с тем, что:
    И с тем, что
    Да, пожалуй, и с этим соглашусь:
    В принципе, я тоже не очень хочу гараж, скорее навес, но поскольку помещения под всякий инвентарь действительно мало, ещё не определился.
    Ну и про соотношение площадей застройки и участка
    Если честно, мне много земли не надо - меньше обрабатывать, и 8 соток за домом вполне достаточно для газона, терраски и бассейнчика, куда уж больше-то?

    С учетом переосмысления я тут маленечко перерисовал планчик, но как оказалось, что может и зря, чуть позже поясню, почему.
    Итак, новая редакция плана.
    My Dalia.JPG
    Камин в гостиной передвинул в другую половину стены, прилепил телик для ориентира. Хотя, если делать газовый камин, то его можно всунуть в стену практически, и телик повесить над ним. И все равно планировка гостиной какая-то куцая. Кухни оставил 5 погонных метров, больше вроде и не надо. Заложил проход в гараж, и из бани и предбанника сделал кабинетик. Кстати, ещё над бойлерной на плане холодное помещение для инвентаря есть, оно не понумеровано, и потому незаметно глазу).

    Проектировщик предлагает материал внешних стен - газобетон 40см толщиной + 10 см мин. ваты.
    И, фундамент на выбор - УШП или ленточный. В связи с чем вчера весь день "курил" наш форум и получил вывих головного мозга, но так и не определился в своей сексуально-фундаментной ориентации)

    А самое главное, в оконцовочке выяснилось, что этот проект - кастрированный вариант другого - по имени "Оринта", и вот он-то мне нравится сильно больше, так что может выберем его...
    А если серьёзно, то Оринта лишена многих недостатков Далии, это и гораздо более логичное зонирование гостиной, и назначение помещений.
    Самая главная сложность при выборе Оринты - как уговорить жену родить третьего ребенка)

    Вот план Оринты и визуализация

    Orinta1.jpeg Orinta2.jpeg Orinta3.jpeg Orinta.JPG
     
  3. Gosha84
    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    389

    Gosha84

    Живу здесь

    Gosha84

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Lavka, пост 1 Желателен гараж, пост17 В принципе, я тоже не очень хочу гараж, как быстро всё меняется
     
  4. Lavka
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Lavka

    Участник

    Lavka

    Участник

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пенза
    @Gosha84,
    Мне нужно место для парковки автомобиля, а гараж или навес - разница небольшая в моем понятии, и обусловлена, как я сказал, второстепенными моментами - достаточно ли места для хранения косилки, ветродува и т. п. Поэтому фразу "Я не очень хочу гараж" следует воспринимать в контексте "если будет навес для авто".
    Пардону просим за косноязычность.
    В любом случае, в обоих проектах это одна и та же зона.
     
  5. gtr41
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    16

    gtr41

    Живу здесь

    gtr41

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Пенза
    Lavka я смотрю вы из Пензы, я домик видел строят 1 этажный г образный в арбекого, сходите побродите по нему, в живую всегда лучше определится. Стучитесь в личку подробнее расскажу где его найти