Отзыв по эксплуатации бетоносмесителя

Тема в разделе "Конкурс "Твой отзыв на бетономешалку!"", создана пользователем ronni-s, 25.04.14.

1. ronni-s
    Благодарности:
    1

ronni-s

Участник

ronni-s

Участник

Благодарности:
    1
    Отзыв по эксплуатации бетоносмесителя
    Доброго времени суток
    Скажу об опыте эксплуатации по сути "бытовых" бетономешалок. Уже достаточно давно (примерно в 2008 г.)была куплена бетономешалка AL-KO 1402 GT (я так понимаю можно писать марку, это не будет воспринято за рекламу). Она пережила реконструкцию двух домов и постройку двух бань и мастерской. По сути отработала (и сейчас ещё в строю) без каких либо нареканий... один раз за всё время пришлось натягивать ремень на шкиве и ВСЁ! [​IMG]
    НО, это лишь начало истории: несколько лет назад мы решили создать небольшой бизнес по прокату строй инструмента и так как "старушка уже имела не товарный вид, да и самим на стройке нужна, мы приобрели ещё одну такую же бетономешалку (учитывая положительный опыт первой).
    Что касается второй бетономешалки, за 1,5 года эксплуатации в более жестких условиях (что там с ней творят арендаторы) глобальных нареканий не вызвала. Из того что делали: так же регулировали натяжение ремня и чуть более неприятно: лопнул металл у болтового крепления ("вилка") идущего к колёсам- пять минут сварки и она снова в работе!
    Подводя итог (громко сказано): учитывая выборку из двух аппаратов я бы рекомендовал их к использованию, двигатель и шестерни венца "держат удар"! из минусов купленная второй бетономешалка усовершенствуется не в лучшую сторону, а в рамках общего тренда всех производителей (гдето металл меняется пластмассой и т. д. и т. п.)
    Буду рад, если кому то помогу этой информацией!

ronni-s , 25.04.14
    #1 Цитировать
  2. kison
    Благодарности:
    0

kison

Участник

kison

Участник

Благодарности:
    0
    Доброго времени суток всем строителям-любителям и профессионалам!
    эксплуатировал два типа бетономешалок (бытовых)
    Одна показала себя очень ненадежной, тк вал, на котором крепиться "груша" сломался. Сказать, что сломался от перегруза не могу, поломка вала была усталостной. После изготовления нового вала, все пришло в норму.
    После решил купить другую, она служит и по сей день, в принципе все работает нормально и без отказов.

kison , 25.04.14
    #2 Цитировать
  3. ronni-s
    Благодарности:
    1

ronni-s

Участник

ronni-s

Участник

Благодарности:
    1
    Kison, А что за бренд смесителя то был (или бренды)? чтоб другие не "наступали на те же грабли"

ronni-s , 25.04.14
    #3 Цитировать