1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,29оценок: 7

Членские взносы не члена СНТ

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем lenatim, 24.04.14.

  1. Sergey_78
    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2

    Sergey_78

    Живу здесь

    Sergey_78

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2
    Насколько мне известно, больше нет владельцев 2-х участков. И устава нет, который прояснил бы ситуацию с вопросом - кто и сколько должен платить.
     
  2. Cokoff
    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306

    Cokoff

    Живу здесь

    Cokoff

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306
    пазл не сложился, поскольку декларация в законе не подразумевает безусловное наличие у юрлица озвученных объектов.
    Ну например:земельные участки общего назначения - земельные участки, являющиеся имуществом общего пользования...
    А есть документ о выделении юрлицу такого участка и госрегистрации прав юрлица на этот участок?
    если доков нет- откуда взялись ЗУОН?
     
  3. Sergey_78
    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2

    Sergey_78

    Живу здесь

    Sergey_78

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2
    Никто не может доказать, что взносы берутся с каждого участка, т. к. Устава нет, а если в нем было прописано, что оплата за каждую сотку? У меня 2 участка по 4 сотки, порядка 75% остальных участков по 8 соток, оставшиеся по 4, 12, есть несколько по 16 соток, при этом я плачу согласно 217-ФЗ, статья 5, пункт 4 - столько же, сколько платят члены (я не состою). На каком основании меня обязывают платить в 2-ом размере?
     
  4. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Копию устава можно запросить в ФНС, это не сложно. И будет устав.
     
  5. Sergey_78
    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2

    Sergey_78

    Живу здесь

    Sergey_78

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2
    На последнем собрании в этом году объявили, что устав утерян (голосовали за новый устав). Если правление и председатель могут запросить в налоговой, то почему не делают? Мне несколькл лет ходили, говорили про якобы долг, я просил устав, его так и не дали.
     
  6. Cokoff
    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306

    Cokoff

    Живу здесь

    Cokoff

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306
    пазл должен складываться гораздо ПРОЩЕ.
    Законом определено ЕДИНСТВЕННОЕ условие, при котором садовод не являющийся членом обязан оплачивать юрлицу в размере платежей членов организации-

    Какое это условие?
    Вот оно:
    Ведение садоводства или огородничества на садовых земельных участках или огородных земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества

    А если участок садовода НЕ РАСПОЛОЖЕН в границах территории садоводства или огородничества?
    Тогда не возникает зависимость, закреплённая ст 5 ФЗ-217
    А откуда узнать расположен участок садовода в границах территории садоводства или огородничества?
    Нужно посмотреть в свои документы о правах на участок.
    Если там указано, что участок садовода входит в состав земельного участка (находится в границах) территории садоводства или огородничества, то к этому собственнику применима ст 5.
    А если не указано, что участок садовода входит в состав земельного участка (находится в границах) территории садоводства или огородничества, то к этому собственнику не применима ст 5

    Иного нет.
     
  7. Cokoff
    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306

    Cokoff

    Живу здесь

    Cokoff

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306
    А на каком основании Вы платите столько, сколько платят члены?
     
  8. Sergey_78
    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2

    Sergey_78

    Живу здесь

    Sergey_78

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2
    Люди
    В свидетельствах о праве на собствнность, графа Объект права указано местонахождение - СНТ. Это имели в виду? Но я же плачу как все члены и не более, + устав мне предоставить, для доказательства оплаты именно за участок не могут, что если там оплата за каждую сотку, а не за каждый участок?
     
  9. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.466
    Благодарности:
    11.453

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.466
    Благодарности:
    11.453
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    У вас есть такой документ, чтобы своими глазами увидеть, как это должно быть прописано? Ни разу не видела такой записи.
     
  10. Cokoff
    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306

    Cokoff

    Живу здесь

    Cokoff

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306
    А можно запросить платят ли собственники садовых участков налоги. И если платят, то почему должны платить повторно, но уже в СНТ?
     
  11. Sergey_78
    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2

    Sergey_78

    Живу здесь

    Sergey_78

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2
    Можно сказать - на основании своего личного морального принципа
     
  12. Sergey_78
    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2

    Sergey_78

    Живу здесь

    Sergey_78

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2
    Ну и конечно ФЗ-217, упомянутый уже несколько раз пункт 4 статьи 5.
     
  13. Cokoff
    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306

    Cokoff

    Живу здесь

    Cokoff

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306
    Вообще то запись об ограничении прав правообладателя - называется обременение.
    Отсутствие обременения не делает обязательным добровольно возлагать на себя некие обязанности.
    А доказывать, что участок садовода входит в границы другого земельного участка (территории)- СНТ не желает.
    А с какой целью вы хотите увидеть у меня подобный документ?
     
  14. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Возможно, что при таком разнообразии площадей участков действительно было бы более справедливо платить с сотки. Но есть нюанс - такое решение должно принять ОС и таки внести это положение в устав СНТ.

    Новый устав приняли? Что в нем насчет посоточной оплаты? Скачайте выписку из реестра, там есть информация о наличии изменений в уставе.
     
  15. Cokoff
    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306

    Cokoff

    Живу здесь

    Cokoff

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306
    Там ИНАЯ зависимость:
    4. Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.
    читаем часть 3:
    3. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за...
    Смотрим часть 1, чтобы понять что это за лица:
    1. Ведение садоводства или огородничества на садовых земельных участках или огородных земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе может осуществляться собственниками или в случаях, установленных частью 11 статьи 12 настоящего Федерального закона, правообладателями садовых или огородных земельных участков, не являющимися членами товарищества.

    А что за документ у вас, которым определено, что ваш участок расположен (входит в состав) в границах территории садоводства или огородничества?