1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 2

Стройка Омск Online

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Denis Glushkov, 23.04.14.

  1. vovasan
    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    14

    vovasan

    Участник

    vovasan

    Участник

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Омск
    Привет земляку. Стройка впечатлила. Осмелюсь малость покритиковать по отоплению. На фото видно что не утеплена дымовая труба поэтому конденсат и неправильно смонтирован насос на отоплении, его надо повернуть так что бы ось насоса была параллельно земле потом стравить воздух из под винта с торца насоса, кстати из за этого может быть слабая циркуляция в системе и подкипание котла, ну и конечно вы правы насчет диаметра труб надо увеличивать.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.02.15
  2. Clude
    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    108

    Clude

    Живу здесь

    Clude

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Москва
    Дом построили, сына почти вырастили, осталось только дерево посадить ;):)]
     
  3. mfcn
    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    12.765
    Благодарности:
    8.919

    mfcn

    Живу здесь

    mfcn

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    12.765
    Благодарности:
    8.919
    Адрес:
    Москва
  4. Denis Glushkov
    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19

    Denis Glushkov

    Участник

    Denis Glushkov

    Участник

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Омск
    badyd До -15 все в порядке, а уже после 17 замерзает, спасаюсь дуйкой. Кабель куплен осталось только монтировать)
     
  5. Denis Glushkov
    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19

    Denis Glushkov

    Участник

    Denis Glushkov

    Участник

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Омск
    vovasan Приветствую! Критикуйте конечно!) по поводу дымохода все уже сделано, по верх этой трубы надета труба из нержавейки а между ними прослойка минваты. Про насос к сожалению ничего не понял фото поглядеть бы желательно)
     
    Последнее редактирование: 23.02.15
  6. Denis Glushkov
    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19

    Denis Glushkov

    Участник

    Denis Glushkov

    Участник

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Омск
    Clude Приветствую!) деревья посажены в первую очередь) 3 недели назад Реально стал отцом!)
     
    Последнее редактирование: 23.02.15
  7. Denis Glushkov
    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19

    Denis Glushkov

    Участник

    Denis Glushkov

    Участник

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Омск
    А в целом про дом, все до делано, кроме кочегарки. линолеумы постелены, обои поклеены, потолки собраны) Внутри остались мелочи) Впереди забор, фасад ну и конечно же переделка отопления. На недельке выложу фотки) Т. к дом у меня гибрид каркасника и каменного, В каркасной пристройке температура всегда выше на 5 градусов. Буду рад советам как уравновесить температуру во всем доме.
     
    Последнее редактирование: 23.02.15
  8. badyd
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.675

    badyd

    .

    badyd

    .

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.675
    Адрес:
    Россия
    утеплить весь дом.)
     
  9. Denis Glushkov
    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19

    Denis Glushkov

    Участник

    Denis Glushkov

    Участник

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Омск
    Дом утеплен со всех сторон
     
  10. Salnikoff
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    Salnikoff

    Участник

    Salnikoff

    Участник

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Шарыпово
    @Denis Glushkov, тепловой расчет системы отопления делали или выбирали "на глаз" котел, трубы и радиаторы?
     
  11. Denis Glushkov
    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19

    Denis Glushkov

    Участник

    Denis Glushkov

    Участник

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Омск
    Salnikoff исходя из финансовых соображений. Купил все самое дешевое и по акции. Секции на батареях рассчитывал по квадратуре комнат.
     
  12. Denis Glushkov
    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19

    Denis Glushkov

    Участник

    Denis Glushkov

    Участник

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Омск
    Всем доброго дня и ночи! ВЕСНА... Столкнулся с большими проблемами. В общем ситуация такая: нужна переделка водопровода, делать отмостку для дома, и решать проблемы с колодцем и канализацией. Вкратце ситуация такая: колодец у меня 7 колец под землей одно наверху, и все 7 колец полные талой грязной воды (сказали что у молодых колодцев всегда так) буду летом откапываться и делать глиняный замок, на сколько эффективно узнаем в следующем году. Буду менять пвх трубы водопровода на гибкий армированный шланг, цена вопроса около 1500 но мне кажется будет лучше на много (т.к сейчас не могу регулировать высоту забора воды в колодце). С канализацией незнаю что придумать, качал неделю назад пока не было активного таинья снега. За 1 день канашка заполнилась. Буду рад советам по поводу канализации. И еще оказалось дом построен в самом низком месте на участке. Летом буду обсыпаться и лить отмостку, потому что сейчас ручьи текут под дом. Уже заколебался перенаправлять водичку.
     
  13. Salnikoff
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    Salnikoff

    Участник

    Salnikoff

    Участник

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Шарыпово
    А почему именно глиняный замок, другие методы не рассматривали? Чем гидроизоляцию стыков колец делали? Надо задуматься о дренажной системе, самый эффективный метод отвода воды!
     
  14. Denis Glushkov
    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19

    Denis Glushkov

    Участник

    Denis Glushkov

    Участник

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Омск
    Salnikoff глинянный замок первое что нашел в интернете, пишут что эффективно, как на практике не знаю. Как буду что нибудь делать выбор обосную для данной ситуации. Герметизацию делал для нижних 3-х колец гидропломбой (прикольная весч!) на остальные кольца если честно денег не хватило... В этом сезоне буду устранять ошибки, не все что хотелось, все подорожало и из бюджета на этот год не знаю что вычеркнуть. Скорее всего не буду делать забор. В общем поживем увидим)
     
  15. Denis Glushkov
    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19

    Denis Glushkov

    Участник

    Denis Glushkov

    Участник

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Омск
    Всем доброго времени суток! Финансовый кризис дает о себе знать... Пока есть желание пофигу на всё) Начал обрабатываю целину. если б знал что гемороя куча, не начинал бы) огород в четыре сотки кажется адом) В моём доме гибриде (каркасник и шлакоблок) перезимовали нормально, в каркасной пристройке температура была всегда выше чем в кирпичном, пришло лето и сегодня днем в тени показывало +35 во всем доме температура +26градусов. (задумался о покупке кондиционера). Подводя ИТОГ 2015 строительного сезона, бабла нет ни на что! Если бы начинал строить в этом году то меня постигло бы полное фиаско! Спасибо доллару за это! Надеюсь все таки получится летом огородить участок, а зимой обшить профлистом. Большой дом строить не будем, финансово не выгодно, будем переделывать этот) выложу планировочку чуть позже, до конца еще не продумана)