Как жадность превращает сарай в дом

Тема в разделе "Конкурс "Хочу новый сарай!"", создана пользователем Toxan, 23.04.14.

1. Toxan
    Благодарности:
    81

Toxan

Участник

Toxan

Участник

Благодарности:
    81
    Как жадность превращает сарай в дом
    сарай.jpg
    ДА ДА! Дорогой читатель, Вы не ошиблись темой. Вот ЭТО создание на фото, именно сарай. С габаритами стремящимися к 6х8. Задуман и спроектирован как сарай, а родился маленький домик. Ход мыслей был примерно таким: "Так надо где то хранить стройматериалы и инструменты. Хмммм...бытовка достаточных размеров стоит приличных денег около 120т.р чуть добавить и можно сделать отличный каменный сарай, прочнее, не сгорит вообще одни плюсы. Ну а сверху в виде маленького второго этажа можно построить и бытовку для того что бы спать"

"АГАААААА!"- хихикнув сказал, маленький Наполеон живущий у меня в голове, постепенно вытесняя оттуда мозг.

В процессе строительства пришлось столкнуться со многими факторами, мой маленький Наполеон выиграл сражение при тулонском фундаменте и смог заключить тильзитский мир с бюджетом, увеличив его в каких то смешных 5раз ...5 раз...господи каким я был дураком, надо было просто строить обычную сараюгу из дерева на винтовых сваях...эх...

Проблема в том что мама, увидев это монументальное творение из камня и дерева сказала фразу, которая заставила мое сердце обвалиться в пятки: "А может и не будем строить дом, вон и тут можно пожить". Поднял я значит челюсть с пола, постоял на руках что бы сердце упало на место и взмолился: " А как же большая и красивая мастерская? А гдеж хранить инструменты, технику, строй материалы?" Но мои мольбы не были услышаны. Сухо сказали: "Да храни ты что хочешь, только чтоб не мешалось". Подобрав сопли и сжав волю в кулак, продолжил свое строительство. Но в какой то момент, а именно сейчас, наткнулся на маленькуюююю, можно сказать малюсенькую проблемку... Стройматериалы в сарай влезают, а вот я сам, НЕТ, инструмент размазан ровным слоем по полу. В очередной раз просыпаясь на мешке с цементом и завтракая бутербродами чуть ли не под потолком строения, начинают одолевать мысли о том что сарай то крутой, но нужен настоящий. Маленький, чистый, удобный, компактный. А то ведь когда все достоится, отберут у меня эту вотчину, развесят картинки с собачками и цветочками там где должен стоять токарный станок. Не смогу я врубить автоген и мирно жарить на нем тосты. Эххххх грусть тоска меня съедает, помогите люди добрые, кто чем сможет. сарай.jpg

Toxan , 23.04.14
    #1 Цитировать
  2. Somikhouse
    Благодарности:
    261

Somikhouse

Живу здесь

Somikhouse

Живу здесь

Благодарности:
    261
    Неее, это у Вас не сарай...Надо выражаться красивым и литературным языком- эллинг!
    :)

Somikhouse , 23.04.14
    #2 Цитировать
  3. Toxan
    Благодарности:
    81

Toxan

Участник

Toxan

Участник

Благодарности:
    81
    Элинг, думал что это помещение для постройки судов, ошибался?

Toxan , 24.04.14
    #3 Цитировать
  4. Somikhouse
    Благодарности:
    261

Somikhouse

Живу здесь

Somikhouse

Живу здесь

Благодарности:
    261
    Возможно в оригинале и так, но по факту это гараж с жилым надстроенным этажом, двумя, тремя и т. д. Особенно распространены в курортных зонах Крыма. Вроде гаражный кооператив- а по факту многоэтажный апарт-отель...

Somikhouse , 24.04.14
    #4 Цитировать