1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Порвало ПНД-трубу, система без гидробака

Тема в разделе "Насосные станции", создана пользователем DIYMan, 19.04.14.

  1. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.268
    Благодарности:
    4.686

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.268
    Благодарности:
    4.686
    Адрес:
    Киров
    Ну ловите от меня пример свежий. Недавно меня затопил сосед сверху. Вода лилась по стенам, из светильника, затекала в розетку. Ни один автомат не сработал. Свет горел пока я собирал воду.
    Да, я сам всё дома переделывал, все светильники и розетки с выключателями устанавливал сам.
    За время борьбы с затоплением (около часа) я босой стоял в воде, но током ни разу не ударило.
     
  2. Protasevich
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    14.995

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    14.995
    Адрес:
    Орел
    Поражение э/током будет если Вы через свое теле обеспечите ему (току) лучшие условия протекания на "землю" чем через конструкцию здания. Как пример - сосед с 9-го этажа залил Вас на 8-ом. Заземления (пути утечки тока) в доме нет. Можно ходить по колено в воде, можно хоть плавать, до тех пор пока, опять же как пример, Вам со двора не закинут шину заземления и Вы за нее не схватитесь. Вот тут уже "здравствуйте апостол Петр!" Или из более известных примеров - птичка на проводе. Может сидеть, скакать, ходить, чирикать без последствий, пока не клюнет "заземление".
    И, да, УЗО сработает при разности утечки. Т. е. по одному проводнику утечка на землю больше чем по другому. При одинаковых значениях оно бессильно. Хотя я уже электрикой не занимаюсь много лет, может уже что-то и новое придумали:)...
     
  3. Esc
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.277
    Благодарности:
    2.812

    Esc

    Живу здесь

    Esc

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.277
    Благодарности:
    2.812
    Адрес:
    Москва
    А пациентку, крупненько в фас и профиль случаем не сфоткали?
     
  4. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Не, да там и фоткать нечего - свища не видно особо, только под давлением струячило. Он аккуратненький такой, заглядение :)

    А что - есть конкретный интерес по поводу? Как по мне - свищ он и есть свищ, в причинах разбираться теперь уже поздно. Но кусок трубы этой валяется, если что.
     
  5. andreich5800
    Регистрация:
    06.10.20
    Сообщения:
    1.996
    Благодарности:
    332

    andreich5800

    Живу здесь

    andreich5800

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.20
    Сообщения:
    1.996
    Благодарности:
    332
    А как трубу меняли в фундамете?
     
  6. sotserv
    Регистрация:
    20.02.18
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    43

    sotserv

    Живу здесь

    sotserv

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.18
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    Подскажите советом, лопнула 32 пнд труба 3мм толщина (труба неизвестного производителя), трещина 20см в метре от насоса (насос мощный)
    висит в скважине на 40м далее адаптер и таже труба уходит в дом под землей,
    купил хорошую синюю трубу 32 толщиной 3мм сейчас от насоса до адаптера 40м трубу заменил, а под землей ввод в дом, осталась таже труба которую рвало. теперь у меня слабое место учаток от адаптера в дом, его порвать может если труба с браком? или как предположили что на трубе в которой столб воды давление больше вот она и порвалась в самой низкой точке у насоса, или давление и по всей трассе одинаковое и теперь порвет трубу под землей?