1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 30

Строительство гнезда своими силами в МО

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Ihoock, 17.04.14.

  1. Ihoock
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    463

    Ihoock

    Живу здесь

    Ihoock

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Чехов
    @Sergeyweb, 40 см с внутренней отделкой.
     
  2. Sergeyweb
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    2.115
    Благодарности:
    871

    Sergeyweb

    Учусь строить

    Sergeyweb

    Учусь строить

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    2.115
    Благодарности:
    871
    Адрес:
    деревня Шарапово
    У меня стены из 375 гб в том же регионе, где и ваш дом. Вот думаю, а стоит утеплять с наружи дом, может просто оштукатурить и все?
     
  3. Ihoock
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    463

    Ihoock

    Живу здесь

    Ihoock

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Чехов
    @Sergeyweb, если есть газ, можно не утеплять. Тк утепление сильного прироста экономии не даст. Примерно 10-18%, в моем случае. Но у меня есть газ у забора. Думаю просто оштукатурить в этом году.
     
  4. foxalisa
    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    147

    foxalisa

    Живу здесь

    foxalisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва
    Прочитала тему на одном дыхании, отличный результат! и хочется продолжения, наверно в этом году и фасад отделан и внутрянка частично...
     
  5. Ihoock
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    463

    Ihoock

    Живу здесь

    Ihoock

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Чехов
    Да писать то особенно не о чем. Живем в доме. Делаем внутрянку. Закончили 2 этаж и перебрались туда на зиму жить. Теперь первый этаж на подходе. По фасаду пока пауза, буду делать забор и участок приводить в порядок.
     
  6. green2588
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    1.970
    Благодарности:
    857

    green2588

    Живу здесь

    green2588

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    1.970
    Благодарности:
    857
    Расходы на отопление напишите пожалуйста .) и по поводу фасада. тоже хочу простенько штуаатуркой...есть какието поедпочтения? сколько будет стоить?
     
  7. Ihoock
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    463

    Ihoock

    Живу здесь

    Ihoock

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Чехов
    Расходы на отопление: если растянуть уплаченные суммы на год, получается в среднем 5500 руб мес на электричество за все. Это с сельским тарифом. Двух тарифная система себя не оправдала.
    Штукатурка - самый бюджетный вариант. Не стоит экономить на материалах штукатурки. А ремонтировать фасад все равно придется.
     
  8. Ihoock
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    463

    Ihoock

    Живу здесь

    Ihoock

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Чехов
    Доброго дня и с наступающим! Начну кратко описывать впечатления о доме.
    Живу уже 4 год, все ок. Кое к чему присмотрелся более внимательно.
    Хотя дом строил первый раз в жизни и в одну каску срочно за полгода, практически не накосячил. Ни с проектом, считал и проектировал сам, ни с возведением дома и инженерных коммуникаций.
    Сейчас есть уже внутренняя отделка. живем в двух этажах, хотя топим по прежнему электричеством. Газ есть, но денег на него не сложилось найти. Все на отделку.
    Важно:
    - при переезде из города, мы переезжали из Москвы, учитывать, что много придется пользоваться автомобилем. В год на наших 2 авто набегает по 35000 км. на каждом. Первый года был один автомобиль и это было неудобно. за день получалось около 130 км, магазины, садик, школа, работа. итд. Хотя до города всего 6 км, летом ездим на велосипедах.
    - сложности с доставкой чего либо, пиццы, мебели, вернее доставка есть, но она становиться золотой.
    - была проблема с интернет, скорость маленькая и не очень качественная, сейчас наладилось, перешли на йоту и роутер, с удлинителями. В комнаты завел витую пару 1Гбс (с заделом на будущее :)).
    - в снежный апокалипсис можно и не выехать оперативно, а ждать расчистки дорог.

    При всех плюсах каменного дома, следующий хочу каркасник на теплых полах! Ведь после постройки своего дома я спроектировал и построил более 15 домов. Их них мне нравиться бывать в каркасных.
     
  9. ЮрСтройРез
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    20

    ЮрСтройРез

    Участник

    ЮрСтройРез

    Участник

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. И чем Вам нравятся каркасники?
     
  10. Ihoock
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    463

    Ihoock

    Живу здесь

    Ihoock

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Чехов
    Может это странно, но не люблю "холодные" стены зимой. Понятно, что они не холодные, но такое мое ощущение. Вот пенопласт по ощущениям теплый... Ну и строить быстрее, отделка проще, можно сделать теплее при меньшей толщине стены. Сейчас закончили строить из пеноблока 50 см - очень громозко как то получается. Для каркасника проще фундамент (бОльшие допуски). Банально легче, если строить без таджиков. При хорошей древесине и пропитке - практически вечный и не горючий. Вес дома! Я еще за одноэтажные дома теперь однозначно!