F Фундаментальные посиделки

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 05.04.14.

  1. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Ты знаешь, давным давно заметил одну весчь .. никогда никого не надо заставлять. Вот попробовать объяснить и заинтересовать, можно. А заставлять - дело практически гиблое. Потому как вызывает строго обратную реакцию. Из серии "любое действие рождает противодействие" ..
    Я вот и до сих пор думаю, если бы меня в детстве пробовали заинтересовать, что-то мне реально объясняли по принципу "как это работает" и почем происходит именно так ... Думаю мне это пошло бы реально на пользу. А часто приходилось делать что-то приправленное словами .. "просто так надо и всё ! .." Вот это тупое непробиваемое и безапеляционное "надо" ... отбивает у любого нормального человека всё что только можно.
    Ээ ..нее .. Тут всё не так просто) Тут ещё дело в том, что тебе САМОМУ этого хочется, на СВОЁМ участке и для СЕБЯ же любимого. А не для кого-то, нипайми для чего ... патамушта тупо "надо". Мотивация другая, понимаешь ...

    Ну не знаю .. ко мне ничего такого не приходило. Как-то оно само по себе логично выглядит, посадить что-то вкусное вокруг дома ..

    Николай, честно .. при виде таких совково-пропагандонских плакатов меня до сих пор передёргивает. Когда народу банально, массово мыли мозги ...

    Однако с юморком сосед-то ...
    Наверно на кладбище с местами стало совсем хреново .. Дешевле купить целую дачу ..
     
  2. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Вот-вот Серег, так и у меня не возникло почему-то "земного притяжения".И земля вроде своя, и не надо как в детстве с пересадками добираться до дачи. Выйди с крыльца и ты уже на огороде. Побьют нас за такие взгляды - форум-то все-таки дачный. Летом копаются супруга и мама, когда в гости приедет. Подойду к ним в перекур, рядом постою. Пытаются и меня припахать, но видать не созрел я пока. Поговорку не зря придумали - делай, что любишь и люби, что делаешь.
     
  3. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.486

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.486
    Адрес:
    Москва
    Сергей, ну нельзя же быть таким серьёзным. Посмейся над свидомитым трудоголиком. ;)
    "Человечество смеясь прощается со своим прошлым!" (с) (не помню кто сказал) :)
     
  4. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Да не, я конечно же не всегда был таким серьёзным .. И тоже откровенно прикалывался над до сих пор ещё иногда встречающимися плакатами и транспорантами с лозунгами родом из совка. Но вот что во мне откровенно перешибло такое отношение, так это до сих пор живущие той эпохой некоторые индивиды .. оттуда же родом ... Вот уж с кем рядом откровенно не смешно ... У меня они вызывают этакий букет эмоций .. Из которых сожаление, пожалуй будет самым лучшим. И им ведь реально не смешно, и ни с чем они так и не попрощались ..
     
  5. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.218
    Благодарности:
    12.160

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.218
    Благодарности:
    12.160
    Адрес:
    Красноярск
    Серёг, ну вот я "совком" живу. Умом понимаю, что как-то надо иначе, свободнее, а вот сопли пожевал, в долг попросил, повыслушивал на тему о том, как "мудрые люди всегда на всякий заначку имеют" и стал понемногу хомячить... На государство работать, это ж неизвестно ещё какой дурацкий ветер в пустых бошках засвестит... Временами практически на бобах приходится... А временами мебель покупаем :) Понятно что это всё хреново и не правильно, что надо бы задуматься на тему и тэдэ... Ну не старый я, но есть эта совочная хрень во мне... :( Видать, очень ядовитая совочная атмосфера была вокруг, раз настолько пропитался...
     
  6. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.486

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.486
    Адрес:
    Москва
    Это же отдельные люди, и хрен с ними. Что на них зацикливаться и отвлекаться на них. Главное, что ты сам себе ощущаешь. Это ведь не ты вокруг них вращаешься, а они вокруг тебя. А у тебя всё отлично, а что у них - это не твоё дело.
    Вообще, как мне представляется, каждый человек - это центр своей собственной Вселенной. И каждая Вселенная вращается вокруг каждого своего хозяина. А человек сам творит свою Вселенную, по крайней мере своё отношение к ней.
    "Центрируйся".
     
  7. Onozdrachoff
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512

    Onozdrachoff

    Боги Глаголят Творяша

    Onozdrachoff

    Заблокирован

    Боги Глаголят Творяша

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Вологда
    Сергей, это не совки, ты неправильно воспринимаешь. Мы же живем в полосе фино-угорского расселения, и наши земляки-это скорее не Руссы, а Финны со всеми чертами упертости, традиционализма, законопослушания и патриотизма (и разве оно плохо?), а ты сталкиваешься с их реакцией на попытки властей разрушить вековые ценности, отсюда и отрицалово.
     
  8. Onozdrachoff
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512

    Onozdrachoff

    Боги Глаголят Творяша

    Onozdrachoff

    Заблокирован

    Боги Глаголят Творяша

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Вологда
    "Всяк сам ...здец своего счастья" (Как изрек мой корешок Рома)
     
  9. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.486

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.486
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения, но сдаётся мне, что Рома неудачник. Раз он мыслит негативом.
     
  10. Onozdrachoff
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512

    Onozdrachoff

    Боги Глаголят Творяша

    Onozdrachoff

    Заблокирован

    Боги Глаголят Творяша

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Вологда
    Отнюдь, совсем наоборот, просто не переносит недоумков, которые гробят себя.
    Я почему это написал. Как то раз объяснял своему деревенскому соседу отчего на Руси всегда долги отдавали, минут двадцать тек мыслью по древу, а он мне под конец и изрек, мол с долгами в рай не берут. Помните спартанское "Если"
     
  11. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.486

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.486
    Адрес:
    Москва
    Македонский царь послал сказать спартанцам: «Если я вступлю в Пелопоннес, Спарта будет уничтожена». Спартанцы ответили одним словом: «Если!»
    Сосед лаконичен.
    У Ромы - с юмором в порядке.
     
  12. Onozdrachoff
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512

    Onozdrachoff

    Боги Глаголят Творяша

    Onozdrachoff

    Заблокирован

    Боги Глаголят Творяша

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Вологда
    Что значит слово сообразить: соотнести образы. Слава Богам, что мы поняли друг друга.
    Ехал на днях в поезде с мусульманином-шиитом, и он мне хорошую притчу рассказал: У имама Али спросили, каково расстояние от правды до лжи и тот ответил: 4 пальца" Когда я понял, то смеялся как ребенок, это рассказал безотносительно-просто захотелось поделиться.
     
  13. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.486

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.486
    Адрес:
    Москва
    @Onozdrachoff, я тоже хочу посмеяться. Но чувствую свою безнадёжность ...:(
     
  14. Onozdrachoff
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512

    Onozdrachoff

    Боги Глаголят Творяша

    Onozdrachoff

    Заблокирован

    Боги Глаголят Творяша

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Вологда
    Возьмите свою ладонь, расслабьте, указательный палец положите на козелок уха, он укажет на источник лжи, а мизинец соответственно на врата правды. А разговор у нас шел про истину, правду и ложь, и тоже добрых полчаса. Слава богам смогли сообразить.
     
  15. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.486

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.486
    Адрес:
    Москва
    Что-то захотелось высказаться по поводу ушедших советских времён.
    Когда жизненный уровень советского народа повысился, жизнь вполне сытой, комсорги и парторги стали только мешаться у народа под ногами со своими собраниями, наглядной агитацией, политинформацией, художественной самодеятельностью. Народ относился к этому как к мертвечине и старательно косил от всего этого, потому что от нормальной работы отвлекало.
    Потом то, что начало отмирать, совсем умерло. Теперь живём без этих парткомов, мероприятий, стенгазет, демонстраций, овощебаз и пр. пр. и не жалеем.
    Теперь не идеология а деньги и ещё любовь к труду заставляет трудится. Что более естественно.