F Фундаментальные посиделки

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 05.04.14.

  1. Onozdrachoff
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512

    Onozdrachoff

    Боги Глаголят Творяша

    Onozdrachoff

    Заблокирован

    Боги Глаголят Творяша

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Вологда
    Один мой хороший знакомый из "богоизбранных":hello: когда то в молодости изрек мне следующее: "Олег, давай определимся будем ли мы из этого стрелять или нет? Если да, таки надо делать ровно, если нет, то зачем оно моему здоровью" Что можно возразить? (Вопрос риторический-разрешаю не отвечать) :)]:)]:)]:)]
     
  2. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.255
    Благодарности:
    6.547

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.255
    Благодарности:
    6.547
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    @PbI6A, с Юбилеем Вас, 1000 сообщений! :)
     
  3. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.255
    Благодарности:
    6.547

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.255
    Благодарности:
    6.547
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    Ну ты Ден, дал! :)] Может, обратно в квартиру переселиться? ;) Вот откуда у тебя тяга к ровным стенам! :):hndshk: Не, на стройке жить, ну его! Мне бы мастерскую доделать, чтобы было где полезности зимой творить, до дома еще далеко...
     
  4. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Жизнь заставила. С квартирой тоже было не все гладко. Хозяева ждали, что мы ее у них купим, мне про это не сообщали, вот мы и купили по тихому дачу. Здесь же, в том же районе где и прожил последние 10 лет. И каким-то боком инфа дошла до хозяев квартиры. Вот тут и началось - а когда вы съедите с хаты. Хорошо в ту осень никто у них ту квартиру не купил, перезимовали в ней. А 1 июня я проснулся уже в своем доме. Сейчас уже полгода как живу. Где то читал, что не каждый солдат может стать генералом. Перевести на мою ситуацию - не потянул я сам от нуля и под ключ, не все вывожу мозгами. Часто окатываюсь назад. Готовлю например, стену к штукатурке, дранку пилю и приколачиваю, и вдруг вспоминаю про электропроводку. Работа встала, кладу провода. Затем еще какая-нибудь закавыка появляется. А все эти проволочки отнимают много времени, выработка дневная околонулевая. А вечером приходит хозяйка и выносит мозг. Пока на съемной хате жили всегда говорила - мне хоть в недострой, без газа, без воды и канальи, лишь бы в своем жить. А теперь смотрю уже не хочет быть черной крестьянкой, хочет быть владычицей морскою. Мне то наоборот всегда фиолетово было чья хата, главное, чтобы мне комфортно было. Я даже документы на сына оформил, решил остаться бессеребренником до конца. Не для себя строю, для сына. В молодости помню задал отцу вопрос - типа где мне жить, тесноват отчий дом. Так он мне отвечал так - я себе построил, на мой век хватит, а ты себе сам построишь. Так и покинул я отчий дом с голой задницей в 25 лет. Вот теперь пытаюсь наладить преемственность поколений, типа отец должен сыну дом построить, а не пинка дать с порога. А у самого так и не появилось чувства собственника, нет никакой тяги к обогащению так-сказать.Не привили видать мне смолоду эти чувства, родители жили честно, скромненько. В то время советское многие так жили, не все же воровали. А вот в наши дни видно так жить нельзя, по себе вижу, как с каждой новой волной кризиса скатываюсь на дно.
     
  5. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.255
    Благодарности:
    6.547

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.255
    Благодарности:
    6.547
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    Да, жена должна помогать, поддерживать мужа, песни петь, что он все хорошо делает, тогда и силы берутся и крылья растут:). У меня наконец-то появилась такая! :love:Жить надо так, чтобы не стыдится самого себя, не конфликтовать со своей сущностью, она у всех разная...ИМХО. Держись, сына подтягивай на помощь, я вот упустил этот момент, компьютерщик хилый совсем, зачем ему стройка, неинтересно:) А жене напомни про разбитое корыто! :)] Шутка, без обид! :hndshk:
     
  6. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Сын футболист, сам не напрягаю, просто наблюдаю. Когда желание появляется, сам работает. Не хочу чтоб из-под палки работал. Я не выношу земледелия, с детства заставляли грядки обрабатывать. В итоге когда вырос на огород ни ногой, любой другой работой займусь, только не это. Боюсь, как бы с сыном так не вышло. У меня детство рано кончилось, пусть хоть сыну повезет.
     
  7. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.218
    Благодарности:
    12.161

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.218
    Благодарности:
    12.161
    Адрес:
    Красноярск
    Второй раз уже праздную! :) как-то так получилось. Спасибо!
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У меня та же фигня .. До сих пор помню как во что бы то ни стало надо было перетащить самосвал за самосвалом земли/навоза итп на участок, потом там всё перекопать .. потом кто-то (но не я) там что-то навтыкает, а я потом снова поли, поливай итд .. Воду таскай .. И так до бесконечности .. Из года в год ничего не менялось .. Обрыдло на столько, что отбило всякое желание ездить на дачу вообще. А проклял это дело совсем, после того как в одиночку окучил в детстве 10 соток картошки, после чего выросло меньше чем посадили .. (в тот год тут у всех так было). А потом я пару км через раскисшее поле осенью вывозил эту проклятую картошку на мотоцикле одиночке .. Вынося с поля на руках поочерёдно картошку и мотоцикл. .. Зато предкам надо было во что бы то ни стало, садить картошку ..
    Попутно отбивалось желание что-то делать своими руками и улучшать дом деда .. Священное строение предка было строго неприкасаемо .. По этому когда я без согласований с предками провёл в доме проводку с эл-вом, меня мягко говоря не погладили по головке .. Ладно хоть сосед электрик заступился и сказал что сделано всё нормально ..
    Ну ещё рубероид раз в 15 лет разрешали на крыше перекрыть ...
    Короче, с тех пор к земле стойкая аллергия, а дедов дом снесён к чертям и построен свой ..
    За что боролись на то и напоролись ..
     
  9. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.255
    Благодарности:
    6.547

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.255
    Благодарности:
    6.547
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    :)]:hndshk: Серега, ладно тебя заставляли, я сам пошел на это с помощью добрых соседок по садовому участку, теперь, пока дом не построю, никаких посадок, может к тому времени появится желание пару-тройку грядок забацать:aga:
     
  10. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @Серёга567, @Денис 7, ну и чо, приходит время и все задумываемся "а не посадить ли мне помидоры..."
    Ну а вообще такая же ерунда была. Дача, с утра до вечера таскай, дергай траву, вози землю/песок, до тошноты. А вода далеко и даже было бы что-то на колесиках, а то нет, ручками и в ведрах. Капец. В итоге тошнит, нехочу... но природа и время берут свое походу :)
     
  11. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.218
    Благодарности:
    12.161

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.218
    Благодарности:
    12.161
    Адрес:
    Красноярск
    +100500 :) А ещё потом приходит дурацкое "а вот не слабо ли мне будет огурчиков своих вырастить?" и т. д. Потом всё точно так же, только вместо огурчиков подставляются слова из длиннющего списка.

    Вот я и пришёл к несколько альтернативным методам выращивания... Почитал Курдюмова, Бублика, сейчас Хольцером заинтересовался...
     
  12. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Некоторым людям пожилого возраста подобное чтиво будет равнозначно еретичеству! Смотри, сожгут тебя неповинного, за правду гонимого...
     
  13. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.486

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.486
    Адрес:
    Москва
    300868_900[1].jpg
    Эээх! Мужики, если бы мы имели сознание этого арийца, давно бы продовольственую программу (проблему?) выполнили! :)]:aga::pioner:
     
  14. Onozdrachoff
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512

    Onozdrachoff

    Боги Глаголят Творяша

    Onozdrachoff

    Заблокирован

    Боги Глаголят Творяша

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Вологда
    Да-да," к земле надо привыкать заранее"-как сказал мой сосед, купивший дачу после второго инфаркта:aga:
     
  15. Onozdrachoff
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512

    Onozdrachoff

    Боги Глаголят Творяша

    Onozdrachoff

    Заблокирован

    Боги Глаголят Творяша

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Вологда
    Попрошу не путать арийцев и ариев...бо арий есть земледелец, а ариец-белокурая бестия, выдуманная в третьем рейхе (причем в них арийской крови было ровно столько, сколько они ассимилировали этих самых ариев на землях полабской и венедской Руси).