Недвижимость в Крыму

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем aleks04210, 05.04.14.

  1. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    Да просто въезд могут закрыть к участку и усё... покупай вертолет..:)] Куча сюжетов с СНТ .. ДНТ итд. где собственники земли могут попасть на свой участок только с судебными приставим и решением суда..:hello:
     
  2. satire
    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    247

    satire

    Живу здесь

    satire

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    247
    "принятый документ позволит зарегистрировать право на недвижимое имущество на основании двух документов – технического паспорта и государственного акта собственности на землю в дачных массивах. При этом строение не может превышать 3 этажей и 300 квадратных метров общей площади и должно использоваться исключительно для проживания."

    "регистрация права собственности на соответствующее строение, возведенное без строго соблюдения градостроительного разрешительного или уведомительного законодательства, производится на основании документа на землю. Обязательно такой объект должен быть внесен в государственный кадастр недвижимости, равно как и сам земельный участок. Это позволит жилищно-бытовые вопросы поддержанием данного законопроекта легализовать"

    Если вы достроите дом и вызовете кадастрового инженера не на этапе коробки, а на достроенный дом пригодный для проживания, то получите документы по дачной амнистии на жилой дом с правом регистрации проживания в нем. Если подадитесь на этапе коробки будет написан "садовый дом", потом повторно придется признавать жилым.

    Для чего вы задаете такие вопросы? Страницу назад вы мне пытались набросить о каких то глобальных изменениях, и страшных препятствиях. Мною приведены исчерпывающие источники: постановление конституционного суда, новый ФЗ, а закон РК об упрощенном порядке регистрации недвижимости найдете самостоятельно.
     
  3. satire
    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    247

    satire

    Живу здесь

    satire

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    247
    Может для подмосковья и часто такое, для Крыма такое редкость. Нет такого перенаселения.
     
  4. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.739
    Благодарности:
    4.952

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.739
    Благодарности:
    4.952
    Было бы здорово еще узнать откуда все эти цитаты взяты. Вот в первой упоминается технический паспорт, который уже несколько лет для регистрации ОКС не требуется. А по их (цитат) форме можно предположить, что это не цитаты из законов, а цитаты кого-то кто пробовал эти законы толковать. :)

    Я рассчитывал, что Вы своими словами по пунктам опишите процедуру регистрации ОКС в Крыму "по дачной амнистии".
    Из набросанного Вами прослеживается, что для регистрации нужен кадастровый инженер, который, видимо, готовит технический план. Но так и по всей России происходит.
    Вот это
    откуда следует?
    Особенно с учетом того, что такого назначения как садовый дом вообще нет.
     
  5. satire
    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    247

    satire

    Живу здесь

    satire

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    247
    "Было бы здорово еще узнать откуда все эти цитаты взяты." забейте в поисковик, снизойдите.

    "Вот в первой упоминается технический паспорт," "Вами прослеживается, что для регистрации нужен кадастровый инженер, который, видимо, готовит технический план. " поняли же о чем речь?

    "Я рассчитывал, что Вы своими словами по пунктам опишите процедуру регистрации ОКС в Крыму "по дачной амнистии". " - Своими словами :)]:)]:)] По пунктам опишите :)] У нас в стране нехватка учителей, для гуманитарных предметов, пригодились бы навыки.

    "Особенно с учетом того, что такого назначения как садовый дом вообще нет." Не жилое строение/помещение - так устаивает?

    Такое чувство что отдельные товарищи подрабатывают риэлторами, и много заложенного ИЖС нуждается в продаже.
    Ребята давайте жить дружно, не вляпывайтесь в жир ногами в споре который разяснен уже как всех уровнях.

    Это ИЖС в подмосковье может быть сильно лучше других категорий, из за инфраструктуры вокруг данной земли и отсутствии в коттеджных поселках и "СНТ" так называемых.

    В Крыму все эти земли в перемешку и если у вас садоводство это не значит что вы на отшибе) У вас может и скорее всего все блага цивилизации в 10 метрах.

    Диалог с вами бессмысленен по данной теме, я вам все привел что нужно знать что бы не вестись на мнимые плюшки в крымском ИЖСе в обмен на реально конский ценник в нормальных местах. Ссылки приведены. От вас какой то троллинг странный.

    На сих позвольте откланяться.
     
  6. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.739
    Благодарности:
    4.952

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.739
    Благодарности:
    4.952
    @satire, всё, я пас. Разговаривать с человеком, который постоянно пишет какой-то сумбур, местами переходящий в бред, смысла не вижу. :hello:
     
  7. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.739
    Благодарности:
    4.952

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.739
    Благодарности:
    4.952
    @MaxAlk, если продавцы недвижимости в Крыму общаются также, как @satire (а он, я так понимаю из Крыма и имеет отношение к недвижимости), то это очень большая проблема для приобретения недвижимости в Крыму. :)
     
  8. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    18.523
    Благодарности:
    29.895

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    18.523
    Благодарности:
    29.895
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ага, так у нас в ПТЗ товарищи, разводят людей с электричеством, "вон столб через дорогу", а на деле тебе просто не дадут ТУ.
     
  9. MaxAlk
    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    328

    MaxAlk

    Живу здесь

    MaxAlk

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Севастополь
    да ладно Вам. Хочет человек СНТ и видит в нем массу преимуществ в чем проблема :)
    каждый верит в то что хочет. Уже не раз подымалась тема сравнения ИЖС и СНТ, плюсы и минусы оговорены так же неоднократно. По мне так это все го лишь убеждение самого себя из-за нехватки средств.

    Риелторы - отдельная категория людей (в РФ), в большинстве случаев не владеющими вопросом и случайно оказавшиеся в профессии. Проблема не только в Крыму, в Москве качество их услуг не лучше а аппетиты еще и поболее.
     
  10. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.739
    Благодарности:
    4.952

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.739
    Благодарности:
    4.952
    Проблема в бредовости сообщений и манере общения.
     
  11. Нинаш
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    97

    Нинаш

    Участник

    Нинаш

    Участник

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  12. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.269

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :hndshk:
    Тоже наелись.
     
  13. satire
    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    247

    satire

    Живу здесь

    satire

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    247
    Проблема за 2 страницы видна невооруженным глазом, у всепропальщиков как обычно никакой конкретики ;) Просьбы примеров и ссылок причем по 4 му кругу, игнор приводимых постановлений конституционных судов, приведенные федеральные законные акты ка
    к об стенку горох)

    Нееее..., говорят они это бедность, нищебродство СНТ.
    ИМХО, гораздо хуже когда берется хоть где лишь бы ИЖС, не понимая специфику Крыма, что это не Москва, другие нюансы.

    В в Севастополе с легкостью возвращают в гор. собственность ИЖС, причем изымают участки у добросовестных приобретателей. Не от чего вас ИЖС не застрахует.
     
  14. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.269

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто говорит об отъеме земли? Все дело в "колхозе". В СНТ ты живешь по правилам Устава и ОС. Как решило правление и общее собрание - так и будешь жить. Я была председателем правления 8 лет. Проблемы знаю и с той, и с той стороны. Именно поэтому у меня сейчас сильное желание расстаться с нашей дачей. Тяжело жить под чужую дуду. А бегать по судам - простите, но не для этого дачу заводишь.
    Брат не послушал меня и повелся на уговоры друзей купить участок в СНТ под Севастополем. Типа - у друга там домина, все замечательно, проблем никаких... Сам строиться начал... Но как встал вопрос проведения коммуникаций, их обслуживания и оформления других жизненно важных вопросов - схватился за голову. В итоге друг уже купил участок ИЖС, и брат тоже задумался о побеге.
    А лично ваши посты, простите, сумбур какой-то. Я лично просто не понимаю, что вы хотите донести до нас. Говорите проще для таких бестолковых как я. :)]
     
  15. MaxAlk
    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    328

    MaxAlk

    Живу здесь

    MaxAlk

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Севастополь
    Вы говорите про постановления конституционных судов и федеральные законные акты - замечательно, только есть одно но ...
    То что получилось быстро решить одному, другому может обернутся совершенно иначе.

    Бедные/нищеброды не покупают землю, для них и "бесплатный" дальневосточный гектар не реализуем.
    речь шла о экономии / нехватке средств ! Именно этим критерием вы руководствовались при покупке.
    Вам понравилось конкретное место Вы приняли решение сэкономить т. к. для вас плюсы ИЖС не очевидны и вы видите одни минусы. Я на оборот считаю что знаю за что переплачиваю и плюсы ИЖС для меня очевидны. Не готов мирится с минусами СНТ.
    Если говорить о специфики Крыма, то небольшие участки СНТ (часто встречается нарезка по 4 сотки) при пересчете в стоимость сотки иногда выходят дороже ИЖС. Да и предложений значительно больше.

    В интернете полно информации о судах и изымании участков, надо рассматривать каждый отдельный случай. Имено это я Вам и пытаюсь объяснить, что конституция не гарант и суд то же. Власть на местах решает сама как ей удобно, а обычному человеку жизни не хватит свою правоту доказать.
    Видел ролик про человека купившего участок на северной ... человека безусловно искренне жаль. Лично меня смутило только одно - ЦЕНА за которую он купил участок. И Вы совершенно правы, человек не владея ситуацией пошел ва-банк. Но статус земли здесь совершенно ни при чем. Сколько "левых" сделок с продажей СНТ по членским книжкам ? Рай для мошенников... Приезжали богатые дяденьки и покупали за 200-300тыс свой кусочек рая... увы и ах...