1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Требуется совет по размещению оборудования в котельной для определения точек ввода коммуникаций

Тема в разделе "Проектирование котельных", создана пользователем Pavalb, 04.04.14.

1. Pavalb
    Благодарности:
    6

Pavalb

Участник

Pavalb

Участник

Благодарности:
    6
    Требуется совет по размещению оборудования в котельной для определения точек ввода коммуникаций
    День добрый!

В настоящее время планирую точки ввода в котельную газа, воды и канализации.
    Требуется совет по принципиальному размещению оборудования в котельной.
    Стены - Поротерм и облицовочный кирпич, фундамент - малозаглубленная лента, полы по грунту.
    Предполагается использование двухконтурного котла с закрытой горелкой и бойлера.
    Планировку первого и второго этажа прилагаю (туалет в котельной необязателен).
    Коммуникации (газ, вода, канализация) проложены со фронтальной стороны (со стороны входа в дом / въезда в гараж).

Канализационный стояк предполагаю разместить в санузле у стены по оси 2.

Вопрос: вдоль какой стены размещать котел и бойлер?
    Вариант 1: вдоль стены по оси В, в этом случае удобно вводить воду и газ слева и выводить дымоход, но каким образом делать дальнейшую разводку? По стене над дверью? Под стяжкой?
    Вариант 2: вдоль несущей стены по оси 2. В этом случае придется выводить коммуникации в непосредственной близости от внутренней стены... И куда выводить дымоход - тоже вопрос...

Если есть какие-либо FAQ'и - буду рад узнать ссылку на него.

План первого этажа.jpg План второго этажа.jpg

Pavalb , 04.04.14
    #1 + Цитировать
  2. Лихоо
    Благодарности:
    0

Лихоо

Участник

Лихоо

Участник

Благодарности:
    0
    Вы продумаете еще где у вас фановый стояк пойдет. И я бы рекомендовал в ванной, разместить трап. А с какой стороны у вас септик? У вас санузел, и кухня в разном расположении дома. Так что размещение септика сыграет, весомую роль, в разводки канализации. Первым, я лично, начинаю продумывать именно водоотведение. Так как у нее уклоны,(ну если не ставиться фикальный насос).

Лихоо , 05.04.14
    #2 + Цитировать
  3. Pavalb
    Благодарности:
    6

Pavalb

Участник

Pavalb

Участник

Благодарности:
    6
    Фановый стояк пройдет в санузле.
    Канализация центральная, будет размещена со стороны въезда/входа, т. е. снизу плана.
    С чего Вы взяли. что санузел и кухня в разном расположении? Санузел и кухня - через перегородку.

Pavalb , 06.04.14
    #3 + Цитировать
  4. Лихоо
    Благодарности:
    0

Лихоо

Участник

Лихоо

Участник

Благодарности:
    0
    На проекте не очень хорошо видно, 11 санузел, а рядом я подумал что это 6, комната. Значит получается, что канализацию вам тянуть, через гараж, или под ним? Основной газопровод тоже с той стороны проходит? А почему вас беспокоит проход воды под стяжкой? Я в несколько, многоквартирниках", с автономкой, проводил, по проекту. Воду и отопление под балконной дверью. Только трубу, в термофлекс, обувал. Во избежание теплопотерь, и температурного расширения. А строители потом полы заливали.

Последнее редактирование: 06.04.14
    Лихоо , 06.04.14
    #4 + Цитировать