1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Звукоизоляция мансарды

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем brother, 01.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brother
    Благодарности:
    2

brother

Участник

brother

Участник

Благодарности:
    2
    Звукоизоляция мансарды
    Добрый день!
    Мне надо звукоизолировать мансарду. Предназначение помещения - спальня. Защититься хочу от как можно большего вида шумов.
    С улицы это громкий разговор, лай собаки, работа всяческих мотоблоков, газонокосилок, мотоциклов, удары молотка, пиление досок, громкая музыка, особенно низких частот)
    В общем всего того, что досаждает порой нам на близко расположенных дачных участках.
    Внутри помещения, это шум от нижнего этажа - разговоры, хождение, телевизор, музыка.

Схема прилагается

Пирог крыши обычный. Изнутри наружу:
    -Пароизоляция
    -Стропилы из бруса 150*50, шаг 500мм
    -Утеплитель, который заменю на более правильный с точки зрения звукоизоляции
    -Ветрозащита
    -Контробрешетка
    -Обрешетка
    -Металлочерепица

Внутренней отделки пока нет

Пирог фронтонов тоже прост. Изнутри наружу:
    -стойки из бруса 150*50
    -доски, необрезные, примерно 30мм толщиной. Прибиты с промежутками
    -ветрозащита
    -обрешетка под сайдинг
    -сайдинг

вн. отделки и утеплителя тоже пока нет

Толщину слоя утеплителя между стропилами и стойками фронтонов собираюсь довести до 200мм, если это будет необходимо по теплу и звуку

С перекрытием так
    изначально было сделано в два равных пролета по 4 м из балок 140*40 (см прилагаемую схему). На эти балки также опираются стойки-опоры стропил.
    Сейчас переделываю конструкцию, опора пролетов сместится на 1 м, в результате перекрытие будет выполнено по двум пролетам 3м и 5 м.
    Пока собираюсь оставить старые балки на месте, чтобы они несли нагрузку только от опор стропил. Под полезную нагрузку хочу положить между старыми балками
    балки 200*100. По крайней мере на пролет в 5 м.

Какие вы видите разумные варианты для звукоизоляции, т. е защиты от шумов, которые я описал выше?
    Хотелось бы, чтобы в этом помещении
    всегда был звуковой комфорт, вне зависимости от жизни соседей и других домашних.

Вложения:

• Манс.png
    brother , 01.04.14
    #1 + Цитировать
  2. Gaser
    Благодарности:
    8.022

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    8.022
    Любой проем (хоть 100х50 вентиляции) сводит на нет всю звукоизоляцию. Щель под дверью в один см - и половину звукоизоляции перекрытия можно не делать в принципе. Так что уточняйте для себя ТЗ - чего и как за какие деньги хотите добиться.
    Лучший из доступных звукоизолятор и шумопоглотитель - минераловатные плиты (базальт именно!), разной плотности (25-35кг/куб + 60-90 кг/куб в паре нормально работают в слышимом диапазоне) лучше глушат звук разной частоты. Дерево очень хорошо проводит вибрационные шумы (топот, удары, низкочастотные звуки). Отвязанная от несущих конструкций отделка также помогает иногда. Окна/двери хорошие многокамерные. Каналы вентиляционные с шумоглушителями и звукоизолированные - про это вообще меньше процента людей задумываются...

Gaser , 01.04.14
    #2 + Цитировать
  3. brother
    Благодарности:
    2

brother

Участник

brother

Участник

Благодарности:
    2
    Спасибо за ответ, буду уточнять!