1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,43оценок: 7

Преобразование раздела"Деревянные дома"на профильные подразделы. Обсуждение

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vlad50ru, 31.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.292
    Благодарности:
    9.559

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.292
    Благодарности:
    9.559
    Адрес:
    Псков
    Это будут не мелкие княжества а всего лишь разделение "по областям и регионам" Для удобства.
     
  2. ник500
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    994

    ник500

    Живу здесь

    ник500

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    994
    Адрес:
    Москва
    Это учесть любого форума. Либо должна быть жёсткая и грамотная модерация. Так мы вообще потеряемся в куче разделов и всё равно в этих разделах будут создаваться темы непрофильные.
     
  3. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.174
    Благодарности:
    46.827

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.174
    Благодарности:
    46.827
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    А мы их вежливо отправим в профильные. Сейчас такой ажиотаж начнётся на сайте - ведь сезон начинается. Модераторам можно только посочувствовать, за всем не уследишь. Увидели непрофильную тему - обратите на это их внимание, пока тема шерстью не обросла
     
  4. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.174
    Благодарности:
    46.827

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.174
    Благодарности:
    46.827
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Что поделать, владельцам сайта тоже надо зарабатывать. Но ведь реклама тоже разделится на профильные разделы. Я надесь. Сейчас вверху есть 8 тем, в которые я никогда не захожу.
    Это да, таких хватает. По моему, это означает, что человек готов строиться, но ещё не созрел. А это две большие разницы. Например, я никогда не буду жить в каменном доме. Квартиры хватило. А уж из чего будет деревянный дом - читаем форум, и сравниваем. В основном хотят определить, из чего быстрее и дешевле, а про косяки заранее мало кто беспокоится, только потом уже - "помогите!",когда сруб стоит.
    Если объеденим срубы и бани, мимо не пройдёте!:)]
     
  5. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.174
    Благодарности:
    46.827

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.174
    Благодарности:
    46.827
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Больше предложений нет? А то все" за",типа варите кашу, поедим с удовольствием. Мы-то сварим, только потом претензии, что не очень вкусно, предъявлять будет поздно. Здесь как у минёров - ошибки быть не должно.
     
  6. Олег4D
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    860
    Благодарности:
    3.402

    Олег4D

    Живу здесь

    Олег4D

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    860
    Благодарности:
    3.402
    Адрес:
    Москва
    Давайте для разнообразия скажу, что это не очень удобно.
    Рассуждаю как простой юзер. Не строитель.
    Отслеживать отдельные 3-4 раздела гораздо тяжелее, чем один.
    С моей точки зрения, деревянные дома очень близки по своим проблемам.
    А ведь большинство приходят решить именно проблемы.
    Вопросы будут одни и те же, но в разных разделах. Соответственно много повторов.
    Опять же гуру будут мониторить только близкий им раздел.

    Мое мнение - не надо!

    Прежде чем вводить изменения надо подумать, что вы хотите добиться этими изменениями:
    Привлечь больше народу?
    Ускорить ответы на вопросы?
    Улучшить стиль общения (убрать оскорбления)?
     
  7. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.174
    Благодарности:
    46.827

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.174
    Благодарности:
    46.827
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Например, возможность найти тему не на 15-й стр.,а на 4-й.Тот же поиск по меткам будет выдавать не 360 ответов, а 50.
     
  8. Mart S
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757

    Mart S

    Живу здесь

    Mart S

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757
    Адрес:
    Щелково
    Может по окончанию обсуждения сформировать несколько вариантов преобразований и вынести их на всенародный плебисцит?
     
  9. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Только не факт что ответ будет в этой теме, где будут искать. В любом случае перелопатить придётся все те-же 360:).
    Я только за объединение бань с домами, потому что всё касается, как ручная рубка, так и ОЦБ с брусом любым, а утепление и прочее убрать. :hello:
     
  10. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.174
    Благодарности:
    46.827

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.174
    Благодарности:
    46.827
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Утепление и отделку однозначно отделять. Я недавно искал новичку ответ по утеплению брусовика, так полтора часа понадобилось, я такого начитался, мама не горюй! Сколько новичёк будет читать всё это - месяц?
    Не соглашусь. С книжной полки доставать книги удобнее, если они рассортированы по теметике, а ходить вдоль шкафа - где-то была, где-то была, как-то не очень.
    Рубщики и так в брусовые темы не ходят. А если я строю баню из бруса - зачем мне лопатить весь форум, тем более, что -
     
  11. Олег4D
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    860
    Благодарности:
    3.402

    Олег4D

    Живу здесь

    Олег4D

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    860
    Благодарности:
    3.402
    Адрес:
    Москва
    В общем-то может будет и удобнее. Поживем увидим.
    Но от модераторов точно потребуется больше работы. :)

    Готовы ли они к этому ? ;-)
     
  12. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.174
    Благодарности:
    46.827

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.174
    Благодарности:
    46.827
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Немного нескромное заявление, учитывая дату регистрации:aga:
    Я вообще всего два месяца на форуме:|:,а уже возмужчён пересортицей тем:no:.
    Люблю, когда порядок в доме:)]
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.797
    Благодарности:
    92.330

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.797
    Благодарности:
    92.330
    Адрес:
    Истра
    @vlad50ru, может тогда назначить Вас общим голосованием "главным по тарелочкам";)... Справитесь с наведением порядка, причем вынося на обсуждение каждый раздел, претерпевающий правки и реконструкцию:)]... Титаническая задача моё мнение:aga:. Легче найти нужное не станет, новичкам лучше вывесить в обязательное ознакомление методы, позволяющие пользоваться поиском и фильтрами. Сужу исключительно с своей колокольни, только зимой догадалась читать темы с фильтрацией, которая позволяет из 234стр отобрать 18 нужных:aga:... И главное, кто ищет, тот всегда найдет. Добытая информация почему-то всегда более ценная:)]
     
  14. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    полностью согласна, хотя может вам и виднее, но мое имхо, все не так уж и плохо, и согласна с Олегом, только обывательское имхо, разделение на оцб, бревно, брус породит ооочень большое количество схожих тем-вопросов в каждом разделе.
    Мне нравится предложение Ирины про какие-нить темы в шапке для новичков, которые помогут немного разобраться с тем, что вообще нужно искать, ведь зачастую новички приходят просто в деревянный раздел, не имея особого представления о том что им из этого дерева надо... пользуясь поисковиком, можно легко найти нужные темы, а следить за стройками, с которыми уже "срослась", гораздо проще в "общей куче". И еще, хоть наши уважаемые спецы и частенько фильтруют темы по своим интересам, тем не менее, заходят иногда и не в профильные темы, а так их вообще ждать долго придется...
    в целом, резюмируя мое имхо, опять же вам решать, я бы ничего не меняла! :no:
    По поводу утепления, итд...ну отделку можно было бы отделить от стройки сруба, НО многие заводят одну тему и пишут в ней как и что у них идет, так что придется не только темы разносить, но и каждую тему мониторить, чтобы во время прервать автора и "вырвать" его в др раздел. Взять хотя бы темы nelidova, ее читаю как одно целое), а рвать придется как тузик грелку и разносить по всем разделам форума:faq: ...
    Просто личные темы, наши стройки, это наш непрофессиональный опыт, наше общение. А есть еще специфичные темы наших профи, в которых пишут экспертное мнение, эти темы можно просто прикрепить, чтобы они не уезжали. Имхо, прикрепили далеко не все, что хотелось бы (прежде всего это важно для новичков, так как я-то знаю какую тему, если что, мне искать), я бы прикрепила тему окосячки, антисептирования, выбора материала (оцб, брус, итд), типичные ошибки при строительстве дер домов и еще ряд тем, а также, если еще такой отдельной темы нет, почему брусовой дом надо собирать на нагели, а не на гвозди :) (частенько встречается).
    Или можно поспрашивать наших старожилов-профи, какие самые часто задаваемые вопросы (топ 50, например), вывесить эти вопросы и ответы на них в отдельную тему как обязательное предисловие для новичков на форуме, глядишь вопросов будет меньше (в 911 можно только в реальном времени задавать, искать там ответы сложно, оч много букв...)
    как-то так...:hello:
     
    Последнее редактирование: 04.04.14
  15. Timda
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    171

    Timda

    Живу здесь

    Timda

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Дубна
    Возможно стоит разделить практики подходов и методик в строительстве домов, конструкций из дерева
    1) "Старообрядцы", "Славянофилы", "Традиционные методы строительства"
    2) "В ногу со временем", "Западнофилы", "Лентяи", "Построим дом из дерева и укутаемся полистеролами" :)
     
Статус темы:
Закрыта.