1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пол в гараже - дерево или бетон?

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Osteon, 31.03.14.

1. Osteon
    Благодарности:
    3

Osteon

Живу здесь

Osteon

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Пол в гараже - дерево или бетон?
    Здравствуйте.
    Намерился этим летом гараж соорудить. Гараж планируется капитальный и окончательный.
    Задумался над полом - какой лучше? По разговорам вроде как на бетонном полу кузов гниет быстрее, на дереве лучше проветривается. По энерго- и мат. затратам бетонный пол проигрывает (если бетон мешать вручную), да еще армирование, да еще подушка под него, и т. д. Дерево легче. Но - лаги со временем могут просаживаться, лезть под пол, подбивать клинья - как то не эстетично. С бетонного вода лучше стекать будет. Хотя зачем в гараже вода? Ну и далее в таком роде.
    Прошу высказать мнения.
    Отдельно к модераторам - если теме не в том форуме, прошу по голове не бить, а мирно перенести ее в нужный раздел. ;)

Osteon , 31.03.14
    #1 + Цитировать
  2. Garik62
    Благодарности:
    69

Garik62

Живу здесь

Garik62

Живу здесь

Благодарности:
    69
    Имею опыт эксплуатации бетонных и деревянных полов в гаражах. Моё мнение однозначно - бетонные полы (с обязательным финишным покрытием бетона, например специальной краской). Дерево не долговечно, гниет, грибок ест...

Garik62 , 31.03.14
    #2 + Цитировать
  3. Osteon
    Благодарности:
    3

Osteon

Живу здесь

Osteon

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Спасибо, Garik62.
    Мне мама всегда говорила - подумай, прежде, чем спрашивать. Я сначала спросил, а потом нашел на этом же ресурсе отличную дискуссию на эту тему: http://www.forumhouse.ru/threads/52617/
    Модераторы, мои извинения. Если что, то тему можно безболезненно удалить.

Osteon , 31.03.14
    #3 + Цитировать