1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Одноэтажный каркасник, 100м2, уложусь в мильон?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Bitiss, 22.03.14.

1. Bitiss
    Благодарности:
    0

Bitiss

Новичок

Bitiss

Новичок

Благодарности:
    0
    Одноэтажный каркасник, 100м2, уложусь в мильон?
    Здравствуйте многоуважаемые форумчане!)
    Вопрос в следующем, смогу ли я уложиться в 900т.р-1мильон при желаемой постройке дома в 108м2 ?
    Условия:
    1) Стройка своими силами (3 человека, с разным опытом, в разных сферах строительства)
    2) Фундамент винтовые сваи (не могу определиться с длинной и диам.), думаю что хватит 25 шт.
    3) Дом планируется каркасный, один этаж.
    4) Размеры 12*9*3.5
    5) Не будет перекрытия между первым этажом и крышей, хочется просто балки и над ними пустое пространство до двухскатной крыши.
    6) Очень хотелось бы большой зал 50м2 (реально ли такой большой зал?), а остальные 58м2 использовать под гостевую20, спальню20м, ванную комнату с санузлом-10м, и подсобное помещение-8м
    7) В доме ни чего тяжелого особо ставиться не будет, только камин и аквариум.

Bitiss , 22.03.14
    #1 + Цитировать
  2. дмитриевич-50
    Благодарности:
    322

дмитриевич-50

Живу здесь

дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    322
    И как Вы представляете план такого дома?
    Вход (без тамбура) сразу в большой зал (проходной и в нем же кухня) и через него проход и в спальню, и в гостевую, и в подсобку? И еще видимо туалет на улице, а вместо умывальника в доме (с\у ведь не заложен) -в баню на другой конец участка...
    Давайте план, потом обсуждать стоимость.
    Цена и от количества свай зависит, а их количество от общей длины несущих стен; и от перекрытий, просто доска или клееная балка; и от применяемого утеплителя; и от наличия грамотного проекта, его отсутствие гарантирует многократные переделки и опять удорожание; и т. д., и т. п.

дмитриевич-50 , 23.03.14
    #2 + Цитировать