1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Автострахование

Тема в разделе "Страхование имущества", создана пользователем Galliley, 25.10.06.

  1. dim-dim
    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    538

    dim-dim

    перезагрузка

    dim-dim

    перезагрузка

    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    На самом деле я и сам интуитивно лапшу ощущаю, но ко всему сказанному стараюсь относиться с осторожностью и лишний раз проверить.

    Давайте я здесь укажу все необходимые данные. Может кому тоже пригодится, как примерн для расчета. Можно я вас попрошу подробнее описать из чего складывается сумма?
    ------------
    Прописка - Москва (там же и машина)
    Минимальный стаж - 10 лет. возраст 28 лет.
    В страховой полис вписываются еще двое кроме меня, возраст и стаж у них больше.
    Лошад. силы - 122
    Год страхования данного автомобиля будет третий.
    Суммы по страховкам: 2008-2009 - 4118р.40коп., 2009-2010 - 4158р.
    Страховался в компании Еврогарант. Теперь они мне предлагают сумму 3880р.
    Страховых случаев пока не было.
    ------------
     
  2. TOSIK
    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    6

    TOSIK

    Участник

    TOSIK

    Участник

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря я в ваших суммах ничего не понимаю, хотя в страховании с 2002 года и тарифная сетка утверждена для всех одна. :|: Итак по тарифной сетке Москвы считается так : Базовая ставка 1980, коэфф. Москвы 2, стаж 1, бонус-малус 0,9(третий год) и мощность л.с. от 120-150 коэфф. 1,4. Итого: 1980*2*0,9*1,4= 4989,6 :mad:
    А у вас эти суммы прописаны в полисе? Тогда я не понимаю, почему сумма второго года больше, чем первого? А вы проверяли полис в базе? Он существует? Они могут давать скидки за счет своей комиссии, но здесь и это не прокатывает.. В заявлении на страхование внизу должен быть расчет, что они там писали или пишут сейчас?
    Подождите, а вы страхуетесь на целый год или на определенные месяцы?
     
  3. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.753
    Благодарности:
    1.575

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.753
    Благодарности:
    1.575
    Адрес:
    Нижегородчина
    Мне кажется бонус-малус должен быть меньше. Сейчас ведь не по авто его считают, а по водителю.
    Во, спустился, глянул в своем полисе - Кбм-0,75, хотя страхую эту машину второй год.
    Кстати, этим Кбм страховщики частенько оперируют - могут поставить самый маленький, от этого и сумма меньше.
    Ишшо. На сайтах многих страховщиков имеются калькуляторы ОСАГО. Я пользовался, результаты с действительностью совпадали:)].
     
  4. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    А чем вам Росно не угодила. У меня так наоборот, скидка за безаварийную езду снизила цену страховки с 6500 до 5000 руб, и за дополнительные 150 рублей в год получаю выезд аварийного комиссара(в особых случаях) и увеличение страхового возмещения с 360тыс до 1000000 рублей.
     
  5. alexj
    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    14

    alexj

    Самостройщик

    alexj

    Самостройщик

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Железнодорожный
    Просто базовый тариф каждый год растет :)
     
  6. dim-dim
    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    538

    dim-dim

    перезагрузка

    dim-dim

    перезагрузка

    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    1. В полисе стоит только одна сумма... итоговая :о( Да и ни у кого я не видел расписанные.

    2. Сумма второго больше, потому что в тот год было какое-то повышение по ОСАГО.

    3. Нет, не проверял, т.к. раньше не задумывался об этом. А есть открытые базы?

    4. Страхуюсь на целый год.
     
  7. TOSIK
    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    6

    TOSIK

    Участник

    TOSIK

    Участник

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва

    1. Расписывают в заявлении, вы когда полис оформляете, вы подписываете полис, квитанцию и заявление, где все пишется!
    2. С 01.03.2009 тарифы УМЕНЬШИЛИСЬ! Раньше на ваши л.с. был коэфф. 1,5, а сейчас 1,4. Увеличилось для юр. лиц и при неограниченном страховании.
    3. Открытых баз нет, просто вам надо было позвонить в ту контору и спросить по номеру полиса, есть ли он в базе.


    Извините, а у вас были страховые случаи? К сожалению лично я не одного хорошего отзыва не слышала. ИМХО :|:
     
  8. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Слава богу нет, так ОСАГО не для меня, а для моего оппонента. Это же не КАСКО А по ОСАГО мне у них нравиться.
     
  9. naoumov
    Регистрация:
    05.06.07
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    135

    naoumov

    Живу здесь

    naoumov

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.07
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Москва
    Я тут на прямую столкнулся с выплатами по РСА(т.е. Осаге) так что вот Вам мой доклад.

    1. Заходим на сайт российский автостраховщиков. Это тот кто будет Вам выплачивать по полису ОСАГО.
    https://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
    И считаем.

    2. Список плохих страховщиков
     
  10. naoumov
    Регистрация:
    05.06.07
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    135

    naoumov

    Живу здесь

    naoumov

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.07
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Москва
    Тут Вы немного заблуждаетесь, любезный.
    Если по Осаге пострадавшему выплатили меньше денег чем необходимо для ремонта то пострадавший обращается в суд и компенсирует свои расходы. А компенсационной суммы от Осаги будет всегда нехватать изза того что оценка делается с учетом износа и компенсирует осага не более 120 тысяч и с учетом износа, но какой человек сможет поставить на свою машину старую деталь?

    Глупо... но так сейчас все работает. Сам получил в январе компенсационную выплату и теперь буду судиться с теткой которая мне в зад въехала.
     
  11. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Это мне известно не хуже чем вам, сам по суду за нашу служебную машину слупил с девушки(немного было ее жаль, ОСАГО не хватило) без малого 500 тыс. рублей. А имел в виду следующее. Страховые взносы которые по ОСАГО принимает от меня Росно, вменяемые, далее есть у меня еще расширение - 150руб, дает аварийного комиссара + увеличивает сумму страхового покрытия до 1000000 рублей. А случись что, ведь не я пойду в Росно, или другую какую страховую, а пострадавший.
     
  12. naoumov
    Регистрация:
    05.06.07
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    135

    naoumov

    Живу здесь

    naoumov

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.07
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Москва
    Ага... Вот именно. Только он не пойдет в Вашу, а пойдет в свою(с ноября прошлого года вышел закон об этом). Это по Вашему полису пострадавший пойдет... вернее там ходить никуда не надо. Я отправил письмо с необходимыми документами и расчетом независимый экспертизы и через некоторое время мне свалились денюшки.

    А чего так много в девушки страсывали? 500 тысяч рублей это что же за машина то?!
     
  13. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Тойота камри, правда в наивысшей комплектации , страховая кстати Росно, выплатила в принципе вменяемо, а поскольку осаго не хватило(ремонт обошелся без малого в 600000 руб., т.к машина на фирме и ремонт делали официалы). Мы ей предлагали ее купить, девушка в отказ. Ну и пришлось судиться, да еще и не в Москве.
     
  14. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.753
    Благодарности:
    1.575

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.753
    Благодарности:
    1.575
    Адрес:
    Нижегородчина
    Как уменьшились? Увеличились же. Я в одной компании страховался, в этом году заплатил больше чем в прошлом.


    Блин.:mad: Оказывается всем по разному накинули. Мне аж 30% плюснули. По месту жительства при чем тут.
     
  15. TOSIK
    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    6

    TOSIK

    Участник

    TOSIK

    Участник

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Не смотрела регионы, по москве уменьшились. А вот по Моск. области у некоторых повысилось, но только чуть-чуть(раньше область была поделена где-то был территориальный 1,6, а где-то 1,7, теперь везде 1,7), а мощность уменьшилась.


    К сожалению это список уже несуществующих компаний с отобранной лицензией. Всем хочется заранее знать, куда не ходить. :(