1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Арболит. Плоская эксплуатируемая кровля

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Marksim, 19.03.14.

  1. Gosha84
    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    389

    Gosha84

    Живу здесь

    Gosha84

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Marksim, Посмотрел ваш проект критику и рекомендации домик будет не плохо смотреться у меня вопрос такого плана вы как я понял собирались строить весь дом одним подрядчиком это сложно проще разбить строительство на этапы подберите подрядчика для фундамента зальёте фундамент а за две-три недели можно спокойно будет сделать тендер среди строительных фирм тем самым не будет потеряно время
     
  2. urovd
    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    9

    urovd

    Живу здесь

    urovd

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    9
    Помогите, пож., в такой беде: купил квартиру на посл. этаже многоэтажки, тех. этажа нет, крыша плоская с парапетами. Строители сделали кровельный пирог: на плиты уложили полиэтиленовую пленку, далее 2 слоя по 100мм ППС, сверху разуклонка и цементная стяжка (5мм) с арм сеткой. Пока оставили сохнуть пошли проливные дожди и квартира на 2 недели буквально превратилась в душевой дождик (лилось отовсюду), т. к. гидроизоляцию не успели положить. Впереди дожди и ночные заморозки, но строителей это не останавливает, они собираются на мокрую холодную стяжку стелить рулонную гидроиз. Техноник (марку не знаю). Строители никаких дополнительных мер для данной ситуации не собираются предпринимать.
    Я не спец., но возникли резонные вопросы:
    1. Не отскочит ли от сырой стяжки ГИ, тем более, что под стяжкой получился бассейн с дожд. водой, которая еще долго будет испаряться?
    2. Что будет с утеплителем (ППС 35 залит водой и еще замерзнет)?
    3. Не возникнет ли в середине крыши грибок, плесень, т. к. после ГИ крыша не будет дышать?
    4. Что можно на этом этапе сделать, чтоб избежать проблем на будущее?
    Заранее спс!