1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите по затратам на "облагораживание" участка

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Untourn, 18.03.14.

1. Untourn
    Благодарности:
    3

Untourn

Участник

Untourn

Участник

Благодарности:
    3
    Подскажите по затратам на "облагораживание" участка
    Добрый день!
    Выбираю участок для строительства дома для пмж, смотрю рядом с Зеленоградом. Цены заоблачные.
    Нашел неплохой вариант (по площади, цене и близости к городу). Но есть засада:
    Участок квадратный, 9 соток, с небольшим уклоном - около 1 метра на всю длину. - придется, наверное, отсыпать - сколько это может стоить? Участок покупаю "на все средства + кредит", так что лишних денег не будет еще пару-тройку лет...
    На участке валяется строительный мусор в виде огромных кусков битого бетона и металла (предыдущий владелец хотел его таким образом отсыпать видимо) - можно использовать этот материал для выравнивания участка?
    Когда происходит отсыпка - бетоном, глиной с ближайшей стройки - после таких манипуляций реально на нем посадить садовые деревья, чтобы они росли? Когда буду рыть колодец, скважину, траншею под фундамент, битый бетон не помешает работе?

И второй момент: на участке нет электричества. Рядом стоит столб, есть провода к бытовке, но, как я понял, провода и столб принадлежат какому-то частному лицу и давать ресурсы новому владельцу никто не собирается. Продавец клятвенно обещает, что когда я куплю участок, мне подключат электричество 15квт всего за 50 тыс. Я хотел бы верить, да боюсь. До ближайшего деревенского столба - километр. Рядом в 50 метрах - СНТ со своими столбами. Во сколько может вылиться поключение электричества и как правильно поступить?

Untourn , 18.03.14
    #1 + Цитировать
  2. Vadimag
    Благодарности:
    371

Vadimag

Живу здесь

Vadimag

Живу здесь

Благодарности:
    371
    1. с отсыпкой пока не заморачивайтесь. Будете делать фундамент - земли лишней будет много. А фундамент лучше делать не на насыпной земле.
    2. с электричесвом вопрос серьезный. Можно иза 550 руб провести а можно реально на бабки попасть. На слово продавцу не верьте. Надо точно понять чей это столб и что хочет хозяин и и где ближайшие провода местной сетевой компании которая за 550 руб подключает.

Vadimag , 18.03.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также