1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Времянка для хранения пиломатериалов

Тема в разделе "Будки, вольеры, дровники, дома для колодцев и др.", создана пользователем ЭдСуровый, 14.03.14.

1. ЭдСуровый
    Благодарности:
    7

ЭдСуровый

Живу здесь

ЭдСуровый

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Времянка для хранения пиломатериалов
    Пришла пора обшивать дом внутри имитацией бруса. Для этого буду оформлять заказ на пилораме на 15 м3 готового изделия (имитации) из сухой елки. Напилить, посушить, изготовить и привезти - эти вопросы мне понятны. Встал вопрос: как сухие 6 метровые доски хранить на участке два месяца? Просто разгрузить на землю через прокладки, накрыть пологом от дождя и потихонечку выбирать ? Но погода в Питере капризна, дожди. Т. е. это выглядит так - подошел, откинул полог, взял две доски, отложил, накрыл пологом, понес в дом. И так целый день. Производительность маленькая. Да и за два месяца под пологом не начнет моя сухая елочка набирать влагу, как в парнике (утром роса на земле, влажность под стопкой досок) ? Вот я обращаюсь к народу. Может сделать какой-то временный мини навесик с крышей около дома высотой 1,5 м и длиной метров 7. И складировать удобно, и доставать и проветривается и дождь только косой. А через два месяца разобрать. Вот только устойчивую конструкцию ни как придумать не могу. Можно оддноскатную. А лучше двухскатную, т. к. у соседа та-же проблема. Можем построить на двоих.
    Предложите что-нибудь, или скиньте фотки, рисунки, чертежи, эскизы. Спасибо. Выслушаю любые предложения

ЭдСуровый , 14.03.14
    #1 + Цитировать
  2. ЭдСуровый
    Благодарности:
    7

ЭдСуровый

Живу здесь

ЭдСуровый

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Кто ищет - тот найдет. Вот сегодня случайно, проезжая мимо, увидел вот такую конструкцию. В середине навес в рост человека. В принципе - мой вариант. Наверное на такой и остановлюсь.
    Навес_91.JPG Навес_92.JPG Навес_93.JPG

ЭдСуровый , 15.03.14
    #2 + Цитировать
  3. юрман77
    Благодарности:
    0

юрман77

Участник

юрман77

Участник

Благодарности:
    0
    Хороший навес. тоже нужен такой, но капитальный.

юрман77 , 17.03.14
    #3 + Цитировать