F А какие нынче расценки в Мос. обл. на работы?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем quaidan, 13.03.14.

  1. Алексей кос
    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    3.123
    Благодарности:
    6.624

    Алексей кос

    Живу здесь

    Алексей кос

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    3.123
    Благодарности:
    6.624
    Адрес:
    Кострома
    Я своим с объёмов плачу. Никаких "в день" "в месяц"
    Начинаем объект - ребята уже знают сколько заработают.
    Никто вату не катает и без дела не сидит.
    Но мне проще, новеньких у меня нет. Все уже больше 6 лет работают, я знаю кто что лучше умеет и кого чем занять. В среднем получается у них 120-140 в месяц. Но я и работаю не по расценкам с биржи :)
    Хотя, бывает можем и месяц без работы просидеть. Я сразу говорю - отпуск, пока объект нормальный не найдём. Лучше дома делами заниматься по хозяйству чем за еду работать.
     
    Последнее редактирование: 20.11.19
  2. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.775
    Благодарности:
    2.388

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.775
    Благодарности:
    2.388
    Адрес:
    Одинцово
    На бирже зарегистрировался давно, но не одного объекта не взял, бросил смотреть даже.
    Сарафан лучше, приятно, когда к тебе обращаются, а не ты пытаешься убедить, что ты хороший. :|:

    У меня хоть ребята и давно работают, но сколько не пробовал по объему, мучимся только, им по деньгам так же выходит почти, а продукт мне не нравится, все не так! Но главное, клиент ожидает индивидуального подхода и расстраиваются, если я не участвую.
     
  3. lissi7
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    4.402
    Благодарности:
    7.576

    lissi7

    Живу здесь

    lissi7

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    4.402
    Благодарности:
    7.576
    Адрес:
    Москва
    :super: мне летом узбеки за уборку на участке 2500 в день называли, ох и зажрались:mad:
    Граблями денёк погрести! Говорят им это тяжелее, чем дом строить:)]
     
  4. Алексей кос
    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    3.123
    Благодарности:
    6.624

    Алексей кос

    Живу здесь

    Алексей кос

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    3.123
    Благодарности:
    6.624
    Адрес:
    Кострома
    Ну я с биржи хоть редко, но беру.
    С 2014 года аж целых 5 заказов :)
    Бывает интересные кровли проскакивают, и клиенты которые за качество готовы платить. Но очень редко там это понимают. Вот совсем недавно клиент на отклик ответил - "вы не проходите по цене - 4 предложения сборка ОЦБ 2500 и кровля под мч (начиная со стропиловки :aga:) 700руб квадрат.
    Поржал конечно. Зато все ревут что расценки с прошлого века не менялись. Так они никогда не поменяются:)]
     
  5. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.704
    Благодарности:
    19.626

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.704
    Благодарности:
    19.626
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Слава богу, у нас пока нет такого. Иначе мы бы и вовсе близко "не прошли бы по цене"... :)]
    Есть такое.
    Так и у меня так же. Просто они знают, что если будут нормально работать, то заработают вот эти озвученные мной ставки. Просто я же просчитываю объект, опираясь на эти цифры.
    Например, работу на объекте планируем проделать в течение месяца, под это рассчитываем и накладные расходы, включая питание в определенную сумму и расходы на горючее тех же машин. Но если не вписались в сроки, то по какой причине - плохо рассчитал работы - я, создал задержки в поставке материалов - опять я, не следил за темпами работы - и снова я... :)]
    Если я просчитался и что-то не учёл, то, естественно, они всё равно получат свои деньги, исходя из этого расчёта. Это уже из моего гонорара. Рабочие несут наказание только за прогулы и пьянство, кои у нас отсутствуют в принципе. Если, например, работник медленно выполняет какие-то операции, то значит, что его сноровка и подготовка не соответствуют этой задаче.
    А с субподрядчиками, нанятыми на объём (был такой период в моей работе) вообще было каши не сварить... всегда плохо заканчивалось... и, вроде, учтешь все моменты, всё обговоришь, но, тем не менее, всегда начинают возникать какие-то разногласия.
    :)]
     
  6. Lkrolik
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.498
    Благодарности:
    4.287

    Lkrolik

    Живу здесь

    Lkrolik

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.498
    Благодарности:
    4.287
    Адрес:
    Москва
    Задам сюда вопрос: может кто хотя бы порядок суммы назовет

    Потребуется на готовой металлочерепичной крыше сделать вентиляционные короба. Сейчас есть только крыша, холодный чердак, и деревянное перекрытие одноэтажного дома. Насколько я понимаю надо будет сделать короб, пройти крышу, и короб обшить металлом. И так три раза. Четвертый раз - обшать печную трубу.
    Интересует хотя бы примерная стоимость таких работ! Ну или указание пути где искать такую информацию или у кого спрашивать,
     
  7. Tata2028
    Регистрация:
    05.12.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Tata2028

    Новичок

    Tata2028

    Новичок

    Регистрация:
    05.12.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер ! Может кто нибудь примерно сказать реальную цену? Озвучивают с такой большой разницей, не могу соориентироваться. Дом после пожара, канализация септик, вода скважина, электричество 15квт и газ подключен. .сколько нужно денег на восстановление? Газовый котел нужен, проводку всю заново, батареи не нужно менять, канализацию новую установку современную
     
  8. Basf64
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    1.201

    Basf64

    Живу здесь

    Basf64

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Москва
    Из чего стены? Гарь или отмывать химией, щелочью это делают, или содрать всю штукатурку к примеру. Проводка будет утоплена или сверху по стене пойдет, Это по разному стоит. Канализацию, Если новую поиском поищите, часто пишут цены с установкой. Если есть возможность ставил бы кольца, т. н. септик по Ратникову, Это и проще и дешевле. Есть различные сайты где поискать работников. Например, работник. ру, здесь на бирже ФХ.
    Кровлю переделывать? Какая, от этого цена тоже зависит.
    Размеры дома. Информации специалистам дали мало. Фото тоже не будет лишним.
    Понимаю ваше настроение. Возьмите себя в руки, успокойтесь и все решится.
    Посмотрите профильный темы по видам работ, будете понимать примерные стоимости.
    Удачи вам.
     
  9. stareekk
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.035
    Благодарности:
    4.866

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.035
    Благодарности:
    4.866
    Адрес:
    Москва
    С Наступающим Всех
     
  10. Алексей_Мастер
    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    155

    Алексей_Мастер

    Живу здесь

    Алексей_Мастер

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    155
    Для заказчиков, осмысливающих расценки.

    Часто заказчик (клиент) просто не отличает одно от другого (прораб/бригадир/посредник). Непосвященному легко перепутать.

    Ведь посредники тоже называют себя прорабами и бригадирами, никто не скажет прямо, что он просто посредник. Собственно посредник - это гражданин, который в строительстве не выполняет функционала и не несет ответственности. Например, получил заказ от кого-либо, поехал на Ярославку, привез рабочих на объект и дальше только за деньгами. А далее по степени вовлеченности. Если человек работает на объекте, как старший бригады - это бригадир, при чем он тоже может быть не каждый день на объекте, стройка - это не только молоток. Это ещё заказы, замеры, согласования с потенциальным/следующим/текущим заказчиком. Скажем - это старший бригады. Одной строительной бригады. Прораб чаще, чем бригадир не работает на объекте, работать с одной бригадой прорабу неэффективно - поднимается стоимость, чем больше объектов, тем меньше административная нагрузка на каждый из них. Но прораб не посредник. Прораб частной бригады обеспечивает бригаду своим инструментом или по заданию заказчика подбирает, заказывает, закупает материал или выполняет промежуточную приемку работ бригады или сдает выполненные работы или всё вышесказанное вместе (это практический функционал, функционал официальный здесь можно не рассматривать).

    Тем не менее многие заказчики считают, что есть работники, которые машут молотком, мешают раствор и т. п., а есть посредники, т. е. все остальные. Когда заказчик сложил в голове стройную картину мира, ему тяжело объяснить, что если плотник слезет с крыши и поедет общаться с потенциальным заказчиком, а может и не с одним, а на следующий день займется закупкой материалов для кровли, а на следующий будет за ноутбуком в бытовке считать сметы для заказчиков и переписываться с ними, доказывая им свою заинтересованность в объекте (например, на бирже), то остальная бригада, смонтировавшая за эти дни кровельное покрытие по понятной и заранее оговоренной стоимости, может оставить плотника без денег. Ибо нужно работать, а не ерундой заниматься. А вот "ерундой" занимаются обычно не только работники, а люди выполняющие более расширенный функционал. И оплата этого функционала ложиться на плечи каждого конкретного заказчика. Заказчику тяжело понять почему он оплачивает труд человека, по поиску следующего объекта.
    Чуть проще, но тоже тяжело то, что когда-то был закуплен инструмент, за наличные средства, которые подвержен износу, который нужно где-то хранить и логистику которого также нужно осуществлять.

    По формированию стоимости, при прочих равных - можно делить на одиночек, бригады, прораба с несколькими бригадами, строительными компаниями. Всё по размеру и по системе организации работ. При прочих равных.
     
  11. Вла-Пу-Ру
    Регистрация:
    09.07.18
    Сообщения:
    1.236
    Благодарности:
    261

    Вла-Пу-Ру

    Живу здесь

    Вла-Пу-Ру

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.18
    Сообщения:
    1.236
    Благодарности:
    261
    Всё хорошо и правильно. Объекты, бригады, расчеты.
    Только один вопрос: за каким этот человек еще и на крышу сам лезет?
     
  12. Сикер
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    5.545
    Благодарности:
    4.453

    Сикер

    Живу здесь

    Сикер

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    5.545
    Благодарности:
    4.453
    Адрес:
    Тверь
    чтобы дальше видеть перспективы бизнеса
     
  13. Вла-Пу-Ру
    Регистрация:
    09.07.18
    Сообщения:
    1.236
    Благодарности:
    261

    Вла-Пу-Ру

    Живу здесь

    Вла-Пу-Ру

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.18
    Сообщения:
    1.236
    Благодарности:
    261
    Обозреть своё будущее
     
  14. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    48.750
    Благодарности:
    23.532

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    48.750
    Благодарности:
    23.532
    Адрес:
    Калуга
    И оборзеть в результате обозревания
     
  15. Алексей_Мастер
    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    155

    Алексей_Мастер

    Живу здесь

    Алексей_Мастер

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    155
    Я приводил в пример некоего сферического работника, в составе бригады, которая работает без руководства вообще. Где все равны и администрирования как будто нет. Так сказать для пояснения заказчику механизма ценообразования относительно трудозатрат. Как явных, так и скрытых. Чтобы заказчик понял что такое работы, которые не относятся к колотить/забивать/мешать и т. п.

    Также, если речь идет об одной бригаде, со старшим бригадиром, то человек лезет на крышу. чтобы работать (не обязательно на крышу - может и арматуру вязать или кирпичи класть, смотря какая специализация у бригады). Он старший, решает вопросы с текущим заказчиком, решает вопросы обеспечения бригады заказами, обеспечение объекта материалами (при необходимости) и он руководит своей бригадой. Но он тем не менее работает, как обычный рабочий. Тогда финансовая нагрузка на работы не относящаяся к непосредственно строительным работам, на заказчика минимальна.

    Не отходя далеко от темы по вопросу стоимости, можно сказать. что одна бригада, у которой есть организатор, который занимается только администрированием - это дороговато по отношению к затратам на основные работы. Особенно, если бригада небольшая. Например, если в бригаде четверо, вместе с бригадиром, то бригадир, как наиболее опытный, выполняет не менее четверти работ в общем объеме, даже учитывая его нагрузку по администрированию. Особенно если учесть, что и работы он, как правило берет наиболее ответственные - разметка, сложные узлы. Если такая же по количеству бригада, но бригадир только администрирует, то с объема работ троим приходится "кормить" четвертого человека. А запросы у него, как у старшего бригады, как правило выше. Так тоже можно работать, но для заказчика это менее выгодно. При наличии человека, который занимается только администрированием, для заказчика выгоднее, если данный человек является прорабом и ведет несколько объектов. Тогда финансовая нагрузка на содержание администратора равномерно распределяется на несколько заказчиков.

    Оговорюсь - всё сказанное - при прочих равных. То есть отдельные моменты, когда неработающего бригадира одной бригады устраивает 20 тысяч в месяц или когда прораб трех бригад на каждую накручивает 200% я здесь не рассматривал. Это тема для отдельной дискуссии.

    Почему оборзеть? Наоборот, работящий старший бригады или прораб - это не оборзевший. Почему-то складывается впечатление, что как только работник поднялся на минимально руководящий уровень, так ему и на кровлю (раствор помешать, кирпичи положить) не по статусу. Это конечно распространено, но ведь так не всегда.