1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 21

Поэтапное строительство каркасников для ПМЖ на покрышках

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Dimention, 12.03.14.

  1. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ну чо, начало централизованного водоснабжения проложено.
    1. куплена душевая кабина, унитаз. привезен водонагреватель 80 литров, предварительный механический фильтр тонкой очистки
    2. смонтирован выводы канализации в дом. Два вывода. Один на 110, к нему подключается белый друг. и на 50 для всего остального. Пока к мелкому выводу подключен только одна душевая кабинка.
    3. Смонтирована обвязка бочки-накопителя питьевой воды.
    2017-05-09 16-27-20.JPG 2017-05-09 16-27-27.JPG 2017-05-09 16-27-52.JPG
    пока что подключения к насосу в автоматическом режиме нету. Сунул шланг, налил в бочку - пользуешься. Но и это все победим!
    4. Смонтирована душевая кабина.
    2017-05-09 16-27-44.JPG
    Вот это пазл! вот это да! Чтоб они сами всю жизнь по таким инструкциям жили!
    Ладно, поныл и хватит :) В итоге все собрал. Кабину надо просиликонить. Вообще это даже в этой кривой инструкции к ней написано. Но силикона под рукой небыло. Купим-замажем :) В целом кабинка не плохая. Судя по всему уже наше производство. Порадовало совпадение просверленных отверстий реальным размерам конструкции. Ничего досверливать не пришлось. Ну почти :) Поддон стеклопластиковый, все панели из стекла. Из наполнения только лейка сверху и гибкий рукав душа. ВСЕ! Без всяких радио и подсветок.
    Ну и как водится не обошлось и без глюков. Первое - это нехватило полипропиленовых деталюшек для того чтоб завершить все.
    Осталось доделать:
    1. вывод воды на улицу. Ну там ченить полить, и т. п. Ну нужно это.
    2. Оформить подключение к магистрали от скважинного насоса. Пока просто выведено под пол и все на том.
    3. Смонтировать поплавковый датчик уровня воды в бочке и завязать все это дело на автомат.
    4. Подключить по воде унитаз. Я его собрал, поставил, но протекает фановая система, тоже просиликонить надо, и не хватило тройников на подвод воды. Все ждут-недождутся когда можно будет по человечески в туалет ходить :)
    5. Подвести электроснабжение поближе к потребителям (насосная станция и водонагреватель). Пока все подключено через удлинитель.
    Вот и все, не так и много. Основная работа выполнена. Насосная стация, душевая кабинка и водонагреватель фунциклируют в полной мере. Вчера мама звонила хвасталась как они хорошо помылись с горячей водой. Довольные блин :)
     
  2. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Да, друзья и коллеги! всех с прошедшим 9 мая!
    Для кого-как, а для меня есть два НАСТОЯЩИХ праздника. Это 9 мая и новый год!
     
  3. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.324

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.324
    Адрес:
    Кубинка
    Ну кто же так готовится. :nono:Вот как надо было готовиться.
    DSC02405.JPG
    Шёл по Леруа и сгребал всё вот 2, 3, 4 наименования. :)] Ну не знал я что может понадобится. Потом в течении 3 месяцев сдал не понадобившиеся 95% :)]:)]:)] деталей. Силиконить надо при сборке, потом это уже колхоз. :um: Я взял душевую кабинку 100*100. Намного просторнее себя чувствуешь чем в родительской 90*90.
     
  4. DiaZoN
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.709
    Благодарности:
    10.185

    DiaZoN

    Живу здесь

    DiaZoN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.709
    Благодарности:
    10.185
    Адрес:
    Казань
    Сколько фитингов не бери, все равно два раза бегать.
     
  5. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.324

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.324
    Адрес:
    Кубинка
    Ну это же не водка. :aga: Поэтому в этот раз отвёз в Леруа обратно сдавать 3 мешка. Жалко фотки удалились.
    P. S. Водки тоже на даче 3 ящика стоит. :|: И 9 литров вина. :aga: Но адрес я Вам не скажу. :close: :)]:)]:)]
     
  6. DiaZoN
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.709
    Благодарности:
    10.185

    DiaZoN

    Живу здесь

    DiaZoN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.709
    Благодарности:
    10.185
    Адрес:
    Казань
    Без проблем принимают?
     
  7. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.324

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.324
    Адрес:
    Кубинка
    Можно сдать в течении 90 дней. У меня вообще даже без чеков принимают. :|::)]
     
  8. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Нее, у меня не так. Ни разу ничего не сдавал обратно. Да и леруа у нас нет :( до сих пор :(
    Из всего остался один отвод на 45 градусов, заглушка, которая временно использовалась два года. И одна ремонтная муфта. Все на 110. еще надо купить две трубы 50 один отвод на 90 градусов и один тройник. Надо сделать аварийный слив с бочки. На всякий случай.
    Во, мой случай :)
     
  9. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.324

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.324
    Адрес:
    Кубинка
    Скучно как у Вас. :aga: А у меня народная забава с Леруа и Ашаном украл, выпил в тюрьму купил, сдал. Купил, сдал. :|: А вообще при наличии чека можно сдать в течении 2-х недель в любом сельпо. А кататься с дачи на рынок когда не хватило какого нибудь фитинга это не комильфо.
     
  10. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    ну как бы согласен, но магазин у меня находится в 10 км асфальтовой дороги. Поэтому не сильно напрягало, да и дальше составляешь список и заодно надо продуктов, надо то-се, заодно и фитинги.
    ой дааа! :)]
    Тоже такую взял :) залез в 90*90 пока продавец не видит. Попытался "помыть голову". Неее, логтями стукаюсь. Фигня короче. А в метровой - в самый раз!
    Пока полы вскрывали и утепляли, эта кабинка с места на место путешествовала раз 7. То сварка полипропилена сопливит... впервые такое у меня. Наверное капелька воды попала при сварке. Но реально сопливила по сварке. Заменил. То два раза сливал бочку. Ну не могу же я нормально накрутить фитигн с первого раза :) Короче сделал вчера. Подключили станцию на дюймовых гибких подводках. Обошлись они, к слову в 1,5 килорубля, блин. Но зато сейчас тихо! Вибрации по трубам уже не идут, стены не резонируют :) УРА!
    Сегодня вызвали на работу из отпуска. На день. Ну ниче не могут без папки сделать :)], сами картошку перебрать не могут :aga:
     
  11. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.324

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.324
    Адрес:
    Кубинка
    У меня тоже в 10. Но за каждой финтифлюшкой не наездишься. Да и продукты ИМХО надо привозить сразу на все выходные

    У меня и со штатными ничего не резонирует, не вибрирует. Китайские комплектующие однако. :)]

    ты бригадир картофелекопательной бригады что ли?
     
  12. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ну да. Или работать или мотаться без конца.

    Какими штатными? Двумя дюймовыми заглушками на станции чтоли :)]

    Примерно... седня чуть из отпуска не вызвали.
     
  13. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Вот и подошел к концу мой отпуск...
    Быстро так, чото.
    Половину отпуска лил дождь и было дико холодно. А потом нормально. Ну шея у меня сгорела :)
    Лан, начнем пожалуй подводить итоги.

    В прошлый год мы с сыном весной сляпали синичник. И вот пожалста.
    2017-05-28 17-25-13.jpg

    А еще у нас на втором этаже горихвостки гнездо свили. Отложили яйца, и тут мы с фасадом... короче бедные птички, сколько они от нас натерпелись, сколько нанервничались, даже попытались гнездо бросить, но вовремя одумались, а мы как раз закончили :) Но об этом ниже. Вобщем должны быть птенцы :)

    Вот он, мой главный помощник!
    2017-05-28 18-14-48.jpg

    Посадил на крышу, там он не мешается под ногами. А то повадился на леса лазать. Раньше то не интересно было, а теперь подрос пацан, везде лезет, только и гляди.

    Ну а теперь по делу.
    1. Утеплили полностью пол! Все фанера уложена, снизу зашито оргалитом, снимать ничего больше не надо. Красота то какая!
    2. Заведена в дом канализация.
    Снизу это дело выглядит так
    2017-05-28 20-58-21.JPG

    А снаружи так
    2017-05-28 20-53-13.JPG

    3. Доработан узел подключения водяной станции. Подключено через гибкие подводки. Ощутимо стало тише. Нет резонанса по трубам больше, наконец-то
    2017-05-28 20-57-29.JPG 2017-05-28 20-57-42.JPG
    Тут на фото видно эл. щиток, перенесенный на веранду из дома. Тут ему будет и место.

    Ну и попутно вывел летний водопровод на улицу. Теперь маме стало гораздо удобней посуду мыть :) И огород поливать :)
    2017-05-28 20-55-44.jpg
    4. Подключен скважинный насос полностью в автоматическом режиме. Еще с прошлого года у меня лежал поплавковый датчик уровня. В общем путем нехитрых манипуляций я подключил на реле расхода два датчика. Один - датчик расхода, который является защитой насоса от сухого хода, в случае когда скважина полностью опустошается. А второй поплавковый датчик уровня. Если бочка полная, циклически перезапускается насос, видит что бочка полная и отключается. Время на отключение и время для циклического перезапуска насоса задается вручную. Пока настройка отсечки (время через которое насос отключится в случае если воды нет или бочка полная) выполнена на 10 сек, а время на перезапуск - 3 часа. Тоесть насос запускается и закачивает воду через каждые три часа. По факту бочка постоянно полная стоит. Это хорошо!
    Да, попутно скажу, скважина то у меня раскачалась! бочка 800 литров заполняется за раз через день простоя скважины! раньше такого ваще небыло!

    5. Закончен недоделанный с осени второй фасад!
    Вот оно!
    2017-05-28 20-54-02.JPG
     
  14. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Не дает воткнуть много фоток, продолжим.

    6. В перерывах между основными делами, мы утепляли потолок. Ну а чо, на улице холодно, дождь льет, а мы внутри ковыряемся, нормально же!

    2017-05-28 20-53-02.JPG

    7. Ну и перенесли мы леса на полседнюю стену. Там стена не сложная. Два больших витражных окна на веранде, обход вокруг дымовой трубы и ровная невысокая стена. Вроде все просто. Карнизный свес долго думал, наверное сделаю как с лицевой стороны, треугольничком. Так мне больше нравится.

    2017-05-28 20-54-34.jpg

    Ну а пока начали выставлять водосточку. Как обычно Дима все через одно место посчитал, не хватило желоба, и еще по мелочи кой чего :) но ниче, все равно не успели бы поставить. Солнце село как-то быстро...

    Попутно еще выдергивали на работу, возил ребенка по всяким праздникам, косил траву, дважды шашлыки... в субботу принял так не мало на грудь :) Отпуск в конце-концов у меня или чо? :)]
     
  15. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.255
    Благодарности:
    6.547

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.255
    Благодарности:
    6.547
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    @Dimention, объясни, зачем изоспан поверх фанеры, только в "доки" не отсылай. :)