1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 21

Поэтапное строительство каркасников для ПМЖ на покрышках

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Dimention, 12.03.14.

  1. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.034
    Благодарности:
    9.483

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.034
    Благодарности:
    9.483
    Адрес:
    Москва
    Дим, я только хотел сказать, чтобы ты не очень расстраивался, если считаешь, что дела на даче идут медленно. С работой надо поаккуратней. У меня отец был огромной физической силы мужик. Горы мог свернуть, но потаскал мебель на третий этаж перегрузился - инфаркт, инсульт и ... сам понимаешь, что за жизнь была впоследствии.
    Я думаю, он тоже как и ты, полагал, что он инопланетянин и земные дела не для него.
     
  2. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701
    Адрес:
    Владивосток
    @Па 100, Коль, спасибо тебе огромное за поддержку. Теперь я понял твою мысль. С одной стороны я не работаю больше до упаду, с другой и не даю себе расслабляться. Жизнь становится динамичной и насыщенной когда есть задача и ты знаешь как ее достичь.
    И так вон жир свисает :) а для нашего рода "гончих" это совершенно не характерно :)
     
  3. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701
    Адрес:
    Владивосток
    Итак по делу. Ведем отчет дальше.
    На все выходные на участок забуриться не получилось. Работа однако... но тем не менее в субботу часов в 16 я был уже там в полном составе с семейством.
    Началось все опять со сварки :) она мне уже снится, но вместе с тем, мне нравится варить... какой-то кайф из грубого холодного металла сделать что-то, что несет очень необходимую нагрузку. Хотя сварщик из меня еще никакой, зато два ровных нормальных шва у меня получились :) хоть чутка погордится :)].
    Началось с того что варил остатки контейнера. Очистил огрунтовал и покрасил.
    20150524_143901.jpg 20150524_145049.jpg 20150524_192108.jpg
    Все-таки эта зараза розовым отдает. :aga: Вот какой нормальный мужик согласиться на розовый гараж? :faq: Ну да ладно. Глаз радует :cool:.
    На самом деле это не все. еще с обратной стороны одна стенка не закончена. Дырочка внизу и не крашено. На след. выходных...
    Дальше самое интересное. Привез на дачу бочку 200 л для душа. Заехали купили всякую краску, растворители и т. п. Короче теперь я полностью запасся. Покрасили бочку в черный цвет. Все по науке блин :)
    20150524_142809.jpg
    И тут такое началось! :ogo:
    20150524_163907.jpg 20150524_172656.jpg 20150524_192305.jpg 20150524_183450.jpg
     
  4. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701
    Адрес:
    Владивосток
    Эх, две финишные фотки не дал засунуть. Продолжаем :)
    20150524_183450.jpg 20150524_192131.jpg
    Ну в общем немного через энное место. Купил петли, правые, оказались что они левые, причем на них написано "П". Толи лыжи не едут... :mad: 30 рэ/шт конечно не потеря, но неприятно.
    Дальше взял все фитинги с собой, краны, прокладки, но забыл полипропиленовый паяльник дома, эсли собирался и ниче не забыл, значит хреново собирался :) Ладно, не страшно, это не долго, на след. выходных закончу. Ну в общем дверь навесить да вывод воды сделать и фактически готово. А потом опрессую свою старую батарею и попытаюсь сварганить солнечный водонагреватель.

    Еще подвел электричество в контейнер. Там был смонтирован свет, оказалось рабочий! :ogo:
    Поставил внутри розетку. Компрессор включается теперь без соплей. В свою штатную точку.
    Удобно кстати. Вот оно, рядышком все. Кинул короткий удлинитель и работай себе.
    А еще наша гордость! 44 куста помидоров!
    20150523_204753.jpg
    Ну и так, для души :) Папкин помощник :)
    20150523_162431.jpg 20150524_145010.jpg 20150524_160045.jpg
    Не знаю че я такого делал, вроде ничего тяжелого, но у меня все болит! все что только может!
     
  5. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701
    Адрес:
    Владивосток
    Да мне уже без разницы, я смирился :)]. К тому же особо цвет то и не выбирал. Да еще наверное выгорит краска. Пойдет :)
     
  6. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701
    Адрес:
    Владивосток
    Активно взялся проектировать дом, в очередной раз поменял планировку, думаю на этом уже точка. Покрышки завезены, набивка лежит на "Товсь" Осталось посчитать количество пилмата и в путь!
    Ну правда еще надо доварить одну дырку на контейнере, да доделать душ. И усе. Можно начинать.
     
  7. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701
    Адрес:
    Владивосток
    Вобщем в субботу рванули мы всей семьей на дачу.
    Первое что надо было - отвезти купленный рейсмус и нейлер с гвоздями.
    Шутка ли, но 110 кг веса в багажнике всю неделю катал :)
    Ну и новые игрушки же, надо опробовать! :)]
    Нейлер бабахает, гвозди лупит. Ура!
    IMG_20150607_182712.jpg
    Ну и почти (опять почти! :mad:) доделал душ.
    IMG_20150607_182605.jpg IMG_20150607_182621.jpg IMG_20150607_182626.jpg
    Пошел дождь, и пол так не докроил.
    Хочу сказать что после болячки не доконца еще оклемался.
    Снял бочку, фигли она там весит то... в пот бросает, тяжко еще.
    Короче Всевышние силы были против моего ударного труда в эти выходные.
    Зато на досточках для пола в субботу опробовал рейсмус. Красота то какая! не мудохаться, нарезал, сунул в рейсмус - вылезла чистенькая, гладенькая. Похоже шланг сливной надо менять. Сечение маленькое, течет слабенько. Поставлю от стиральной машинки гофрированный. И надо какой-то распылитель придумать... А, еще сделать поплавковый заборник, чтоб брать теплую водичку сверху.
    Кароче фронт работ еще есть. :). Ну и всю эту беду надо покрасить, когда сухо будет :)
     
  8. Gala76
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    30

    Gala76

    Живу мечтой о доме

    Gala76

    Живу мечтой о доме

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Владивосток
    @Dimention, у Вас явно талант писателя :super:. Ухохоталась, читая про то, как Вам скважину бурили, а Вы в это время "...руки грызли...". Вспоминала, как в 2013 году сами прошли через те же переживания (у соседей максимальная глубина - 46м., а у нас - 75:ogo:).
    В свете этого вопрос - как сейчас, по прошествии почти года ведет себя сей источник живительной влаги? Увеличился ли дебит? Нет ли претензий к качеству воды? У нас вода жесткая, накипь образовывается, не нравится мне...:close:. И если просто дачный сезон можно перетерпеть, то думаем, каким образом будем решать вопрос водоподготовки, когда переедем на ПМЖ:faq:.
     
  9. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701
    Адрес:
    Владивосток
    @Gala76, Галина, чето померить дебет я не догадался. :)
    Субъективно немножечко вырос, а на самом деле думаю если такое чудо и произошло, то незначительно, процентов на 10-20... Глобальных изменений нет. Скважине чтоб раскачаться нужно непрерывно работать, а не так как сейчас раз в одну-две недели.
    Вода да, чуть жестковата. На чайнике кальциевые отложения. Нет-нет да слегка муть дает. Секунд 10-20 и опять чистая бежит. Если постоянно откачивать то мути нет.
    Ухохотались они :) если бы не эти внеплановые деньги, то хватило бы материала на лицевую часть забора... а так деревца в ряд :)
     
  10. Gala76
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    30

    Gala76

    Живу мечтой о доме

    Gala76

    Живу мечтой о доме

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Владивосток
    Муж, чтобы скважину раскачать, покупал штуку такую, не знаю, как правильно называется... В общем, программируется по дням недели и по часам, чтобы включался насос на определенное время (зависит от того, как быстро скважина опустошается) и отключался. Стоит недорого совсем. При этом нас и дома-то не было. И так до самого лета (а бурились мы в январе)... Соседи аж немного возмущаться стали, что болотце в лесу неподалеку образовалось:flag:. Зато сейчас почти шеститонный бассейн часа за 2,5 - 3 шутя наполняет. Да и просто сливали как-то в дренажную канаву почти целый день - вода не кончается.
    Эх, солей бы еще поменьше...:ogo:
     
  11. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701
    Адрес:
    Владивосток
    @Gala76, Галь, у меня изначально она небольшого дебета, ждать чуда? наврядли. Полтонны воды за раз. И ждать. Подобная штука (защита по сухому ходу) с программным управлением у меня есть. Боле того, помоему еще и фотку давал его. Программируется. Но я когда уезжаю обесточиваю все 100%. Да и оставлять такие вещи на виду не хочу :)
    А сливать у меня просто. В 1,5 метрах от скважины приемное отверстие для септика :) А еще я машину мою. Помыл в субботу, блин :) вон дождь зарядил!
     
  12. Gala76
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    30

    Gala76

    Живу мечтой о доме

    Gala76

    Живу мечтой о доме

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Владивосток
    И все-таки чуда ждать надо, более того, приближать его к себе. У нас по-началу меньше чем через 15 минут напор воды падал почти до нуля, выключали, ждали, включали опять. А когда часа на два стало хватать, муж подсоединил эту штуковину. Мне кажется, что это не совсем то, у чем Вы говорите, хотя я в мужских игрушках не сильна... Реле времени называется, кажется. Независимо от насоса подключается. Их еще для имитации присутствия в пустом доме ставят, чтобы свет включался и выключался сам. Конечно, то, что все отключаете, уезжая, правильно. Безопасность превыше всего...:super: У нас соседи рядом, так просили присматривать за домом в наше отсутствие, проверяли, работает ли насос, спасибо им огромное. Но все равно, качайте, когда там находитесь и воды станет больше, точно.
    P. S. А я машину мыть не стала... Я окна в доме помыла:aga::aga::aga:
     
  13. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701
    Адрес:
    Владивосток
    Галь, у меня реальная опасность спалить насос. А эта релюха через 5 секунд (или сколько выставишь) отключает насос при отсутствии воды. Как раз мой случай.
    Первое включение как приехал воды хватает на 25 минут. Потом все, абзац :).
    А если ночь подождать то потом еще на 15.
    Хорошо, я начал :) Но разработал схему водоснабжения с учетом именно низкого дебета воды, с промежуточной емкостью 1 м3.
     
  14. Gala76
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    30

    Gala76

    Живу мечтой о доме

    Gala76

    Живу мечтой о доме

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Владивосток
    Дима, Вы - большой молодец! Читаю Вашу тему и восхищаюсь, как вдумчиво и обстоятельно Вы решаете все вопросы!
    Как планируете решать вопрос с конденсатом на накопительном баке? У нас сейчас на веранде стоит емкость, так плачет в жару, ужас...:(
     
  15. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.651
    Благодарности:
    8.701
    Адрес:
    Владивосток
    Ой ну надо же как сильно прям спасибо! :)]
    У вас емкость пластиковая? или стальная? Вообще подобные вещи образуются на холодных поверхностях. Самое простое это убрать эту холодную поверхность теплоизоляцией. Вариантов как всегда несколько. ЭППС (склеить коробку из утеплителя), монтажная пена (просто надуть на поверхность). Второй вариант будет с видом "унылое говно" или "пейзаж третьей мировой". Зато эффективно.
    В качестве емкости поставлю еврокуб. Дешевле и проще пока ничего не сообразил. Или соображал плохо. Но цена вопроса. У меня не такой прям жирный бюджет... а построить надо!
    Кроме того емкость с насосом второго подъема будет стоять в отдельном техническом помещении. Влаговыделение там небольшое (если вообще какое-то есть) соответственно и с конденсацией легче.