1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дома из СИП, помогите с планировкой

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Sagoth, 07.03.14.

1. Sagoth
    Благодарности:
    47

Sagoth

Живу здесь

Sagoth

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Дома из СИП, помогите с планировкой
    Добрый день, уважаемые форумчане! Надумал строить дом из СИП панелей. Начал рисовать дом и столкнулся с проблемой планировки первого этажа. Есть определенные хотелки, которые пока никак не могу разместить на проекте. Может какая умная мысль придет в вашу голову!
    Хотелки:
    1. Внутренняя площадь жилого помещения 1-го этажа - 80 квадратных метров. В эту площадь входят:
    • Прихожая (тамбур). В прихожей три двери: с улицы, из гаража и из прихожей в дом
    • Санузел с душевой кабиной и туалетом
    • Кухня с П-образной кухней, где одна сторона - это барная стойка с поднимающейся столещницей (для застольев). Я так понимаю, что стойка будет высотой 1.2 метра, соответственно поднимающаяся столешница такого же размера
    • Двусторонний диван. Одна сторона дивана смотрит на стену, на стене будет экран проектора. Между экраном и "седалищем" должно быть 3 метра. Другая сторона дивана должна смотреть на камин
    • Камин "воздушной" системы. Т. е. топка стоит на тонкой ножке (или вообще висит на трубе). Между камином и стеной расстояние 1 метр. Не хочу камин приставленный к стене
    2. Гараж на две машины + немного места для верстаков. В гараже находится котельная. Там же в гараже будет яма для обслуживания автомобилей

Нарисовал такой план. Мне нравится расположение прихожей, санузла и кухни - они находятся близко к котельной и на одной линии (удобно будет вести трубы). Но я никак не могу разместить диван и камин так, чтобы мои хотелки в виде "воздушного" камина и экрана проектора реализовались. Либо до экрана меньше 3-х метров, либо камин в центре комнаты (ходи и запинайся об него) - травмоопасно.
    Размеры комнаты можно изменить, но нужно учитывать пролет балок второго этажа. 10 метровый пролет можно организовать конечно, путем применения двутавровой балки или LVL Бруса. Но мне кажется, что это будет излишне дороговато.
    Еще можно перепланировать гараж и разместить автомобили параллельно. Тогда можно будет двигать котельную вдоль стены...

Спасибо!)

Sagoth , 07.03.14
    #1 + Цитировать
  2. Sagoth
    Благодарности:
    47

Sagoth

Живу здесь

Sagoth

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Да, забыл написать. Думаю, что это важный момент при выборе планировки. Дизайн планируется в смешанном стиле модерн+лофт. И я люблю высокие потолки, много открытого пространства

Sagoth , 07.03.14
    #2 + Цитировать
  3. Sagoth
    Благодарности:
    47

Sagoth

Живу здесь

Sagoth

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Еще вариант:

Правда столешницы теперь не будет. Я думаю, что как вариант - раскладной стол, который можно будет поставить отодвинув диван к экрану. Или одну стенку сбоку от экрана переделать в большой откидной стол. Стол редко нужен, т. к. гостей почти не бывает

Последнее редактирование: 07.03.14
    Sagoth , 07.03.14
    #3 + Цитировать
  4. Sagoth
    Благодарности:
    47

Sagoth

Живу здесь

Sagoth

Живу здесь

Благодарности:
    47