1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ликвидация строительной безграмотности)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Андрей73ул, 03.03.14.

?

Взять БОЛЬШОЙ кредит и строить все и сразу или построить небольшой дом и достраивать не спеша?

  1. БОЛЬШОЙ!

    34,3%
  2. не спеша

    65,7%
  1. gundos
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    269

    gundos

    Живу здесь

    gundos

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Красногорск
    и что вы считаете, что не бред ставить такую будку на нормальном большом участке?
    откройте сайты финских, норвежских домостроителей, у них на 80 метрах одного этажа так же 3 спальни и кухня гостиная, например http://z500proekty.ru/projekt/z7_35.html
    и какой смысл городить 2 этажа?
     
  2. Svobodamir
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    72

    Svobodamir

    Живу здесь

    Svobodamir

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Казань
    Иногда смысл есть - к примеру у меня крайний участок от воды на которую открывается замечательный вид
     
  3. Arhad
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    960

    Arhad

    Живу здесь

    Arhad

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    960
    Адрес:
    Казань
    Фундамент этого дома стоит на участке в 25 соток в деревне. Постоянно в этом доме будут жить 2-3 человека. Мне лично вообще не нравится скандинавский стиль. Технологии-это да. Но даже при этом я не буду обшивать дом неструганными досками и покрывать их краской на тюленьем жире. :) Это все личные предпочтения и я не вижу смысла дискутировать по поводу цвета фломастеров.
    Это симпатичный дом с небольшим пятном застройки, с той площадью про которую говорил ТС.
     
  4. gundos
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    269

    gundos

    Живу здесь

    gundos

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Красногорск
    именно, что иногда, в 99% у нас строят двухэтажные дома, потому что у соседа так или потому, что все так строят, а что он не нужен и не удобен люди понимают только когда начинают жить.
    я это не придумываю. на своем опыте. дед у меня будучи в добром здравии в деревне вместо старого бревенчатого дома построил "большой" кирпичный 2-х этажный, потом подкосила болезнь, на втором этаже после окончания ремонта там он по моему так и не побывал, бабуля поднимается раз в сезон. Мои родители и я тоже давно прокляли этот второй этаж с этой лестницей, тк когда приезжаем жить нам приходится там.
    Да и деревня не большая 50 домов, все хорошо друг друга знают, все кто построил 2 этажа, говорят что сейчас бы строили 1 этаж.
    2 этажа оправданно, когда большая площадь дома (метров 200 и больше) или маленький участок сотки 3-4, на котором из-за красных линий нет размаха, да еще хочется гараж уместить и беседку.
    а когда 15-20 соток земли и больше, нет никаких видов на воду и т. д. строить 2 этажа - это не любить себя ИМХО.
     
  5. Arhad
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    960

    Arhad

    Живу здесь

    Arhad

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    960
    Адрес:
    Казань
    У меня через весь участок протекает ручей шириной 1-1,5 метра, который делит его (участок) примерно пополам. Жить там будут родители-пенсионеры, до города 70 км.
     
  6. gundos
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    269

    gundos

    Живу здесь

    gundos

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Красногорск
    да причем тут стиль? стиль может быть каким угодно, никто не заставляет обшивать дом не струганной доской, можно сделать штукатурный фасад, фахверк, обложить кирпичем, панелями, сайдингом, фиброцементной доской - это дело вкуса.
    суть в том, что городить 2 этажа при площади дома 100 метров имея нормальный участок - абсурд.
    вы говорите нет смысла дискутировать про вкус фломастеров и тут же называете этот дом симпатичным - вызывая на дискуссию, ибо как по мне он страшненький.
    да и еще про пятно застройки какой смысл в маленьком пятне при большом участке?
     
  7. Svobodamir
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    72

    Svobodamir

    Живу здесь

    Svobodamir

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Казань
    Для пенсионеров слов нет второй этаж не нужен - у друга дом в 2 этажа -живет с родителями - все спальни на втором - сейчас продает этот дом (землю купил ближе в городе) строить будет в один этаж и без цоколя высокого - так удобнее
     
  8. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.293

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильная постановка вопроса - приближает к получению правильного ответа

    Да, хватит

    Если будет фасад - ничего не будет.
     
  9. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @gundos, Вы серьезно пишите или так покритиковать? Во первых я с Андреем с момента открытия темы общаюсь и знаю ситуацию А во вторых а кто вам сказал что 80м на 2 этажа ?
    Речь идет о том доме который он выложил но в каркасе пока без гаража что вполне реально по его возможностям :aga:
     
  10. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @gundos, По стоимости одноэтажка самый не выгодный вариант причина проста -стоимость фундамента и крыши падает на всю площадь дома а это самые затратные позиции как правило Вопрос удобства это согласен индивидуально
     
  11. gundos
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    269

    gundos

    Живу здесь

    gundos

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Красногорск
    он выложил куда более важную информацию, если быть точнее - экономическую составляющую:
    которая гласит, что денег живых у него нет, кредит максимум он может взять 1.5 млн
    из темы видно, что своего жилья у него так же нет и живет он на съемной квартире.
    поэтому тут не ставится вопрос строить дом на 120 или 200 метров с гаражом или без оного.
    тут стоит вопрос на что хватит денег.
    а денег, судя по опыту форумчан, в лучшем случае хватит на до 80 метров, которых ему по его же словам достаточно
     
  12. gundos
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    269

    gundos

    Живу здесь

    gundos

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Красногорск
    хорошая лестница тоже не дешево стоит, второму этажу нужны окна, которые опять таки очень не дешевы
    в итоге получим то же самое примерно в деньгах в лучшем случае, хотя по моему десяток хороших окон и лестница обойдутся дороже, чем дополнительные 10 буронабивных свай (себестоимость которых три копейки) и пяток листов металлочерепицы

    п. с. но это все обсуждение сферического коня в ваакуме. тут нужно рассматривать конкретные примеры
     
  13. DimZZZ
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    1.119
    Благодарности:
    656

    DimZZZ

    Живу здесь

    DimZZZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    1.119
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Gundos, если сравнивать одинаковые по общей площади дома, то и комнат (а значит и окон) будет примерно одинаковое количество (в 2-х этажке может быть больше на одно за счет лестницы). Дополнительные площади пола и крыши - это не только сваи и металлочерепица, но и балки, стропила, хорошее утепление и т. п.

    П. С. а вообще это вопрос личных предпочтений и, согласен с Вами, конкретных примеров (размеров участка и т. д.)
     
    Последнее редактирование: 05.03.14
  14. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @gundos, Уважаемый стоимость дома каркасного без загибонов по отделке и фасаду площадью 120-130м кв на настоящий момент вполне укладывается в полтора миллиона рублей о чем вы пишете я не пойму
     
  15. gundos
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    269

    gundos

    Живу здесь

    gundos

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Красногорск
    я пишу о доме в котором можно жить, а не про утепленную коробку без отделки и мебели
    вы как себе представляете, он строит себе 120-130 метров в ипотеку и потом пока 20 лет выплачивает кредит - спит и ест на полу, готовит на горелке, в туалет ходит на улицу?