1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Обязательно ли нужен забор?

Тема в разделе "Металлические заборы", создана пользователем Ибричка, 16.02.14.

  1. Ибричка
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    132

    Ибричка

    Живу здесь

    Ибричка

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Уфа
    В США, где преступность в среднем нисколько не меньше, чем в России, а межэтнические проблемы гораздо острее, к обустройству дома и участка подходят по-другому: "фронт ярд" (фасадный дворик или палисадник) открыт к улице и ограничен фасадом дома со входом в него. Приватная зона - "бэк ярд" (задний дворик) скрыт от чужих глаз за домом.

    Открытые к улице палисадники создают дружелюбную привлекательную городскую среду, являются визитной карточкой вкуса и достатка домовладельца и, что самое важное, улучшают безопасность жилой среды: и соседи, и полицейский патруль сразу же заметят, если в доме происходит что-то неладное. Охрану дома и участка здесь предпочитают доверять электронике, охранным фирмам, полиции и соседской взаимопомощи: в неблагополучных районах действует система "соседское наблюдение", когда соседи вызывают полицию при появлении возле дома подозрительных людей. Эта программа называется «Присмотри за домом соседа». Ты присмотришь за соседом - тот за тобой, в результате посторонних вычисляют разом и тут же выезжает полиция. Поэтому не ставят заборчики.
     
  2. Ибричка
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    132

    Ибричка

    Живу здесь

    Ибричка

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Уфа
  3. Ибричка
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    132

    Ибричка

    Живу здесь

    Ибричка

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Уфа
  4. Ибричка
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    132

    Ибричка

    Живу здесь

    Ибричка

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Уфа
  5. Ибричка
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    132

    Ибричка

    Живу здесь

    Ибричка

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Уфа
    Старые купеческие дома строили по линии тротуара, а внутренний двор был огорожен.
    dom-kupca-smirnova-1.jpg
     
  6. Ибричка
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    132

    Ибричка

    Живу здесь

    Ибричка

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Уфа
  7. Ибричка
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    132

    Ибричка

    Живу здесь

    Ибричка

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Уфа
    А вот нашла огород прямо на улице. Для России это невероятно!
    1.jpg
     
  8. Цэретели
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    93

    Цэретели

    Живу здесь

    Цэретели

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Россия
    Просто сейчас зеваки и мимопроходящие ограничиваются забориком, а если его не станет - будут заглядывать в окна, а такие лужайки как на картинках выше -это не для нашего менталитета.
     
  9. Dimazavr
    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    12

    Dimazavr

    Участник

    Dimazavr

    Участник

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, это так. Супруга хотела посадить какие-нибудь растения, пока нет забора, посадили цветы пару небольших яблонь. Одна в этом году принесла 3 яблока. Так кто-то зашел и сорвал, а некоторые вообще говорят: "Жаль, что вы тут стройкой занялись, а то мы тут грибы собирали."
     
  10. Galina571
    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Galina571

    Участник

    Galina571

    Участник

    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Я тоже считаю, что забор нужен, хоть чисто символический. Большинство людей считает если не огорожено то территория общая и можно рвать если что-то посадите.
     
  11. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.475

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.475
    Адрес:
    Россия
    Да и с забором-то заходят все кому не лень. Если калитка не на замок закрывается. Собаки зимой по сугробам через невысокий забор шастают. В прошлом году одна собака проникла и разом мне кроликов всех передавила. хочу 2-метровый пусть и прозрачный но трудно преодолимый чтоб бабкам, алкашам и собакам было тяжело перелезть. А остальные если захотят все равно прорвутся.
     
  12. SmiTTu
    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    SmiTTu

    Участник

    SmiTTu

    Участник

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Ездили в этом году по Скандинавии - климат как у нас, а то и суровей, но заборов ни у кого нет, дома все стоят без заборов. Максимум что используется как ограждения - какой-нибудь кустарник по одной стороне дома.
    Я лично не желаю иметь забор, т. к. ну его, не сдался он, ещё и красить. Но я и не в ссср родился, в очередях не стоял и как "коллектив" делать тоже не хочу.
    Весьма забавно читать, что народ советует забор, и когда на человека "не смотрят" - он чувствует себя комфортней, и просто даже представить, вообразить невозможно что дом может быть без забора, это как так? В голове не укладывается! Это не нормально! К Психиатру! Словно здесь предлагают ходить голышом, в идеале бы я так понимаю, заборчик чтоб метров по 5, чтобы не перелезли даже? Или покупают дом на красивом месте, а потом заборчик 3 метра... может лучше сразу в промзоне землю взять? Там и коммуникации близко, все равно кроме неба ничего не увидите.
    Бросайте вы эти свои совковые предрассудки насчет забора, украдут что то там, огуречки, залезут. Вон в 1000 км от вас другие страны, и там никто ни к кому не лезет, лезут только у вас в головах, и собаки дворовые и алкаши и прочая живность. Дом в забор, пульт от тв в пакет, на скатерть целофан, сохраним нажитое потомкам.

    p. s. ни один забор не остановит от спланированных действий.
     
  13. Цэретели
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    93

    Цэретели

    Живу здесь

    Цэретели

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Россия
    В Вас какой-то максимализм говорит. Например, в условиях ближнего Подмосковья, с засилием талибов без забора вы будете получать предложения о скупке хлама и аккумуляторов не с переулка из едущей газели, а персонально - с долбежкой в окна. Тут воротину то у гаража оставишь приоткрытой -уже лезут с предложениями купить сварочный и все что видно с улицы. Между соседями рабица/штакетник -никакого комплекса "никто не видит" нет и в помине, а вот улица у всех прикрыта.
     
  14. a40
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    995

    a40

    :)

    a40

    :)

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    995
    Адрес:
    Белгород
    Мне тоже заборы не по вкусу, но...
    1. Чужие и бездомные кобелины бегали по моему двору и ссали в детскую песочницу.
    2. Зайцы нагло жрали грядки. ok, зайцы есть не у всех.
    3. Одни из соседей в целом, люди мирные. Но нередко бухают по чёрному и начинают выяснять отношения между собой. Я не хочу их видеть даже на их участке, тем более на своём.
    4. Бухой чувак агрессивно ломился ко мне в дом. Перепутал с совсем другим по пьяни. Хорошо во дворе никого не было.
    5. Если бы я жил на улице с более активным движением, я бы не хотел видеть проезжающие мимо автомобили. И да - я не хотел бы, чтобы меня из них раглядывали. С нормальными соседями не вопрос - лишний повод перекинуться словцом.
    6. Перед домом за забором растут цветы. Иногда их рвут. Без забора наверное и картошку выкопали бы.

    Поэтому у меня везде глухой забор.