КП Степаньково (Степаньковская слобода)

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ChesterRUS, 26.01.14.

  1. Oleg_VK
    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    3.847
    Благодарности:
    9.684

    Oleg_VK

    Почетный Ку

    Oleg_VK

    Почетный Ку

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    3.847
    Благодарности:
    9.684
    Адрес:
    Плюк
    А разве речь шла о переезде в Заветах Ильича? Насколько я понял, хотят сделать дорогу в Пушкино, где есть полноценная развязка через ЖД. А если просто открыть еще один переезд, то как это повлияет на разгрузку пробок? Просто будет еще одна точка сбора и головная боль местным жителям в Заветах Ильича.
     
  2. ChesterRUS
    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    деревня Степаньково
    Польза будет очень большая. И это уже давно обсуждается, т. к. на Правдинском переезде пробка во многом из-за того, что большая часть потока уходит налево в Заветы и левым поворотом тормозит оба направления.

    К примеру, переезд в Зеленоградском, где нет поворота едет сильно лучше
     
  3. Oleg_VK
    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    3.847
    Благодарности:
    9.684

    Oleg_VK

    Почетный Ку

    Oleg_VK

    Почетный Ку

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    3.847
    Благодарности:
    9.684
    Адрес:
    Плюк
    Конечно, любое перекрытие, это всегда плохо, я считаю, но ведь зачем-то же его перекрыли? А так-то да, переезды разгрузятся немного с открытием еще одного. А еще бы их, переезды, сделали по-человечески, особенно в Зеленоградском такие ямы, что все медленно ползут и тем самым тормозят очередь.
     
  4. ChesterRUS
    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    деревня Степаньково
    Вот еще из свежего по второму этапу реконструкции Ярославского ш.
    https://zbulvar.ru/archive/dachniki-vy-derzhites-tam-rekonstruktsiyu-trassy-za-tarasovkoy-planiruyut-nachat-v-sleduyushem-godu/

    Восемь рядов без светофоров и наземных переходов
    Проект предусматривает увеличение числа полос до восьми (по четыре в каждую сторону) на всём протяжении реконструируемого участка. Он будет начинаться на 29-м километре, а заканчиваться — на 47-м, за развязкой с «бетонкой» (дорогой А107). Полосы — широкие (по 3,75 м). Кроме того, в местах, где к Ярославке примыкают местные дороги, оборудуют боковые проезды, что позволит отделить местные потоки транспорта от транзитного.
    Но дело, конечно, не только в количестве рядов. Кто из дачников не помнит «знаменитый» пешеходный переход на 33-м километре (за ивантеевским поворотом), который сегодня задерживает всю федеральную трассу! Скорость здесь ограничена до 50 км/ч, и установлены дорожные камеры. С точки зрения безопасности пешеходов это очень разумные меры, но пробка — почти постоянная — начинается километра за полтора перед переходом. Эту проблему реконструкция тоже должна решить.
    — По проекту на всём отрезке движение должно стать бессветофорным, а вместо пешеходных переходов на одном уровне построят надземные, — сообщили в ФКУ «Центравтомагистраль».
    Поначалу реконструкция Ярославки на участке от объезда Тарасовки до «бетонки» А107 намечалась на 2015-2018 годы, но из-за кризиса её пришлось отложить. Сейчас планируемые сроки реализации проекта — 2017-2020 годы.
     
  5. ChesterRUS
    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    деревня Степаньково
    Наступил новый год, пора подводить статистику за ушедший. Ну как водится)

    Сейчас под обоим очередям продано 130 участков, за последний год продали 31 участок, неожиданно. Вроде несколько раз смотрел на план, особых изменений не замечал. А тут оказывается динамика)
     
  6. ChesterRUS
    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    деревня Степаньково
    Еще из новостей - в поселке стоят торговый центр. Со слов охранника - обещают летом уже запустить
     

    Вложения:

    • IMG_20161218_130444.jpg
  7. maxirc
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    maxirc

    Участник

    maxirc

    Участник

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Гуляли сегодня вокруг КП. Прошли вдоль строящегося торгового центра, вдоль нового дома на 2ой очереди, далее прошли по границе поля и ... за забором, как раз за участком ChesterRUS провалился по колено в жижу.
    Посмотрел, что озеро всего на всего на метр ниже земли за забором. а значит грунтовые воды Очень близко. Страшно брать участок в "болоте"...
    ChesterRUS, уж простите за двусмысленный вопрос, у вас там вообще просыхает... Как обстоят дела с "сыростью" и морозным пучением? Септики не "всплывают"?

    ПС Дороги в КП не почищены
     
  8. ChesterRUS
    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    деревня Степаньково
    Не совсем понял, где вы именно за забором за моим участком провалились, у меня участок не вдоль забора, он на второй линии (до границы поселка около 200м) :) Если речь идет о крайних участках вдоль забора у леса - то там речка Серебрянка течет и это логично отражается на грунтах. Я лично там покупать бы стал. В остальных местах криминала не вижу, участки сухие. Можно по растительности по весне/лету определить. У меня активно растет клевер, ромашки и т. п.

    Также, у себя делал геологию. Данные на скриншоте. УГВ примерно на уровне 1.8-2.0м (делал в второй половине февраля). Дренажный колодец, скважина и т. п. в разных частях участка это подтверждают.

    Итог:
    • на участках (не крайних, за них не скажу) сухо, обычный подмосковный суглинок :)
    • септик не всплывает
    • пучение есть, но ожидаемое (у меня дом на винтовых сваях и каменная отмостка, не связаны друг с другом. Т. е. сваи не ходят, отмостка ходит. На сваях висит цокольный сайдинг. Исходное расстояние от нижнего края сайдинга до отмостки 1-2 см, не больше. Боялся, что зимой вспучит и поднимет сайдинг - пока в норме).
    • но погреб (он заведомо ниже 2 м) в гараже делать не стал - строители отговорили. Поставлю Тингард и буду спать спокойно :)
     

    Вложения:

    • 2.jpg
    Последнее редактирование: 05.01.17
  9. ChesterRUS
    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    деревня Степаньково
    И по дорогам - в этом году стало сильно лучше. Чистят регулярно (практически ежедневно). Знаю точно, т. к. мне на почту приходят уведомления с датчика движения системы наблюдения и я наблюдаю тракторы и камазы, вывозяшие снег :) Сегодня чистили в 15:41

    Из чисто бытовых оценок - с коляской гуляем без проблем :)
     

    Вложения:

    • VIDEOMOTION[02].jpg
    Последнее редактирование: 05.01.17
  10. maxirc
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    maxirc

    Участник

    maxirc

    Участник

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Провалился за забором в районе этого дома. Речки там никакой не было, шел в метре от забора upload_2017-1-6_19-57-52.png

    ChesterRUS, из вашего аватара, сделал вывод, что дом - ваш.

    ChesterRUS пишет: Также, у себя делал геологию. Данные на скриншоте. УГВ примерно на уровне 1.8-2.0м (делал в второй половине февраля). Дренажный колодец, скважина и т. п. в разных частях участка это подтверждают.

    Напишите пожалуйста, для каких номеров участков актуально?
     
  11. maxirc
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    maxirc

    Участник

    maxirc

    Участник

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Вопрос. Когда обещают канализацию и на какой глубине (ориентировочно) будет труба
     
  12. ChesterRUS
    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    деревня Степаньково
    Мой дом вот, он ближе к дороге
    IMG_20161224_102433.jpg

    Речка там есть. Серебрянка. В районе нашего поселка в формате еще ручья :) На карте видно

    Могу сказать только за свой участок - 425. Вот он на карте
    my.jpg

    По рельефу, участки левее (западнее) и/или выше (севернее) идут выше моего участка. Там, подозреваю, уровень грунтовых вод должен быть ниже. Т. е. в подавляющем большинстве участков УГВ будет не выше данных моей геологии.
     
  13. ChesterRUS
    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    ChesterRUS

    КП Степаньковская Слобода

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    деревня Степаньково
    Честно говоря, не знаю. Лучше у РИО спросить. В ТУ на канализацию я этого не увидел, видимо, должно быть в проекте
     
  14. maxirc
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    maxirc

    Участник

    maxirc

    Участник

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    ChesterRUS благодарю. Хозяева участков 339 и 337, как у вас с уровнем ГВ?

    ПС Обратил внимание, что столбы забора повело и по виду залитого бетона выдавило сантиметров на 5 (смотрел еще до снега)
     
  15. maxirc
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    maxirc

    Участник

    maxirc

    Участник

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    ChesterRUS? А не могли ли вы пояснить по рисунку
    1. Что обозначают цифры (и в каких единицах)
    2. Что обозначают линии
    3. На рисунке 2 типа грунта?

    upload_2017-1-7_8-15-49.png