1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу проконсультировать по электрике в деревянном доме

Тема в разделе "Электросхемы", создана пользователем pupil, 23.01.14.

  1. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    Я уже не помню какой последний вариант тут на форуме лежит. Пишите в личку, могу скинуть последний вариант.
    Может быть ваша схема и попрще будет. У меня всего 5,5 кВт мощности на входе, а потребителей гораздо больше. Вот схема такая навороченная и получилась, с групповыми автоматами, с разнесением отдельно света по этажам и т. д.
    Еще что у меня не так - у меня все это засунуто не в 1 щиток, а в 3, висящих друг под другом. Так получилось, что сначала схемка была маленькая, все умещалось в 1 щиток, потом начала рости, появился второй щиток и т. д. Если вы все с нуля делаете, то берите сразу большой щиток, но так, чтобы в нем еще и запас остался.
     
  2. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    Все правильно. ЖИЗНЬ - ДОРОЖЕ!
    Смотря ктовосколько оценивает свою жизнь, жизнь своих маленьких детей, внуков. Плюс, у меня деревянный дом и очень хочется, чтобы автоматика спасла иего жизнь.
    Моя электрика стОит наверно тысяч на 15-20 больше, чем самая обычная схема в дом из 3-х автоматов. Жаба конечно душила, но решил не экономить. Потом еще измерил сечение кабеля, оказалось заниженным. После этого еще больше уверовал в правильность своего выбора автоматики. Пусть лучше она сработает заранее, будет 2-й, 3-й контроль (как в армии все делается), чем дом загорится из-за перегрева кабеля.
    Когда повесил регулятор напряжения с вольтметром, то с удивлением обнаружил, что колебания напряжения у меня 180-220В.