Коттеджный поселок Велигонты Лен. обл Ломоносовский район

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Seaman sob, 22.01.14.

  1. Seaman sob
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Seaman sob

    Участник

    Seaman sob

    Участник

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тема вялая т. к описывает проблему одного коттеджного поселка
    Данная тема интересна именно тем кто забронировал участки в КП
    А т. к основные договора начнут заключать только ближе к лету то и народ пока не мониторинг ситуацию
    спасибо NadyaG за поиск истиной ситуации
    Очень надеюсь, что продавцы решат все проблемы и мы сможем начать строительство без лишней головной боли
     
  2. Mila 62
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Mila 62

    Участник

    Mila 62

    Участник

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @ПАЧА, я не менеджер управляющей компании, а человек который попал в неприятную ситуацию и хочет в ней разобраться.
     
  3. Mila 62
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Mila 62

    Участник

    Mila 62

    Участник

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Seaman sob, Мне кажется что сами продавцы не рассчитывали на такое медленное и затратное решение данной ситуации. К большому моему сожалению сама понимаю что летом строиться не начнем из- за сложившейся ситуации.
    @NadyaG, спасибо большое за мониторинг и юридическое видение данного вопроса. Я сама мониторю данный вопрос, но к сожалению у меня нет юридического образования и не могу оценить все сложности сложившегося положения. Интересует конечный результат, то что будет долго проходить судебный процесс и затянется оформление ППТ к этому уже морально готова. Мне спешить некуда, прописка не нужна, жить есть где.
    @Seaman sob, плюсы и минусы только денежный вопрос, соотношение цены и качества предоставляемых услуг. Как всегда хочется надеется на адекватность и не жадность управляющей компании. Пониманию что за все хорошее и качественное приходится платить.
     
  4. NadyaG
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3

    NadyaG

    Участник

    NadyaG

    Участник

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    деревня Велигонты
    Мда, согласна с Mila62, конечно размер будущих затрат меня очень волнует и он совершенно непредсказуем. Ведь ничто не препятствует застройщику нас в принципе бросить - продаст большинство участков, к нам перейдет обязанность по их комплексному освоению, и он спокойно самоустранится...
    Еще волнует вопрос с подключением - в разговоре продавцы утверждают, что у каждого собс-ка будет свой договор с энергоснабжающими организациями, что было бы прекрасно, но, похоже, не правда, т. к. в таком случае граница раздела балансовой принадлежности должна быть где-то на границе каждого участка, т. е. все внутрипоселковые сети должны быть на балансе монополистов, а сети на участке должны строиться по согласованному с ними проекту, а, по моей практике, таких чудес не бывает - монополисты сети поселков себе не берут (т.к. выгоды от них особо никакой, а содержать надо, да и не всегда они соответствуют всем требованиям), плюс у меня к договору прилагаются предварительные условия подключения, в которых точка подключения указана не на границе участка, а где-то на какой-то опоре (а про газ толком вообще ничего не сказано), ну и по логике - раз изначально подключается застройщик, у него точка подключения 1 - та самая опора, скорее всего, а все, что от нее до участков - то собственность застройщика. Отсюда следует, что, с одной стороны, КП вряд ля будет получать тариф на передачу энергоресурсов по своим сетям нам, а без него обязан делать это бесплатно (даже плату за обслуживание не имеет права брать в таком случае, есть судебная практика), но, с другой, благотворительностью он тоже не будет заниматься, и отсюда пойдут какие-нибудь "кривые" платежи, обоснованность которых мы вряд ли сможем проверить и которые будут включать не только цену фактически потребленной энергии, но и компенсацию потерь на поселковых сетях, их обслуживание и что-нибудь еще.
     
  5. Mila 62
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Mila 62

    Участник

    Mila 62

    Участник

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @NadyaG, я думаю бросать им не выгодно конечно как всем строительным организациям, которые сдают жилье в Питере им хочется еще и поучаствовать в управлении и получать определенную дельту в будущем. Никто не откажется от пожизненной прибыли. Только вот вопрос в величине этой дельты. По электроэнергии у каждого договора точно не будет, так как организуется производственный кооператив - вот с ним и будет договор -это реальнее. Электричество будет протягиваться по столбам. При вьезде в поселок на столбе уже есть точка подключения (мы видели на въезде- в ноябре) обратите внимание. У каждого участка будет свой счетчик на столбе около участка, а общепоселковое освещение будет пропорционально распределяться между участками как в ТСЖ.
     
  6. Mila 62
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Mila 62

    Участник

    Mila 62

    Участник

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно почему не подтягиваются еще другие зарегистрированные на форуме покупатели КП
     
  7. NadyaG
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3

    NadyaG

    Участник

    NadyaG

    Участник

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    деревня Велигонты
    Ну дык я об этом я пишу. Вы все правильно понимаете, и столб, конечно, я видела, а вот продавец здесь изначально неверную информацию выдает. А вот "как в ТСЖ" это не совсем так, т. к. про то, как считается плата на "общедомовые нужды" все четко урегулировано, а КП - это же не многоквартирный дом, поэтому то, как кооператив будет считать эту плату - вопрос. Ну до этого нам еще ооочень далеко...
     
  8. Abibas
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Abibas

    Участник

    Abibas

    Участник

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подтягиваемся...Смотрим,читаем,делаем выводы... Спасибо, Наде, за предоставленный материал для размышлений. Сразу видно человек юридически " подкован" ,а главное делится информацией.
    В сомнениях теперь, возвращать предоплату, хотя бы часть, или идти дальше, с надеждой на изменение ситуации...и прилипнуть на более серьезные деньги)
    Место то хорошее, приглянулось еще до нарезки его под КП
     
  9. Mila 62
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Mila 62

    Участник

    Mila 62

    Участник

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @NadyaG, п. 7 части 3 статьи 55 Градостроительного Кодекса РФ к заявлению о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию необходимо приложить документы, подтверждающие соответствие построенного дома ТУ и подписанные представителями организаций, осуществляющей эксплуатацию сетей инженерно- технического обеспечения. Собственник ЗУ не сможет завершить процесс освоения без такового подключения. Интересно в нашем случае что это будет за организация? Заранее спасибо за разъяснения.
     
  10. Mila 62
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Mila 62

    Участник

    Mila 62

    Участник

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Abibas,вам когда заключать основной договор? хочется раньше времени не впадать в панику и надеется что продавец решит вопрос с ППТ. У нас есть еще время. Будем строиться и ходить в гости друг к другу. Тоже первоначально хотелось забрать залог, но хочется побороться и не отступать (по жизни приходилось не раз это делать). Место меня очень устраивает от порога квартиры до участка 25 минут езды. Искать другое - выбор небольшой. Импонирует, что застройщик вложил немалые деньги в дорогу в поле. Это дает надежду за то что он доведет все до конца, не бросит нас и заинтересован в этом.
     
  11. Abibas
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Abibas

    Участник

    Abibas

    Участник

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Mila 62, Мы бронировали в сентябре на полгода, соответственно в марте надо выкупать. Смотрели в кадастре наши участки, еще не нарезаны, один большой участок, последнее изменение 16 01 2014
    Конечно не охота отступать, местоположение очень нравится и с ценой на землю свыкся) Но поиметь геморрой, причем за свои же, немалые, деньги не охота(
    Будем подождать.
     
  12. Mila 62
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Mila 62

    Участник

    Mila 62

    Участник

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Abibas, по договору продавец обязуется разработать и согласовать ППТ и проект межевания. В случае невозможности выделить земельный участок в отдельный обьект покупатель освобождается от заключения основного договора, т. е. Можно забрать все залоговые деньги.
     
  13. Seaman sob
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Seaman sob

    Участник

    Seaman sob

    Участник

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Этот пункт в договоре меня как раз и расслабляет
    Если даже время заключения подойдет, то продавец должен предоставить согласованный ППТ

    Мне обещали подготовить развернутый ответ по ситуации, но пока ничего от продавца так и не получил

    Есть предложение пригласить продавца на данную ветку
    Пусть комментируют ситуацию
    Жду Ваших мнений, если считаете что нужно пригласить могу созвонитьсясозвониться
     
  14. optik64
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    4.540
    Благодарности:
    8.533

    optik64

    Построился, обживаюсь

    optik64

    Построился, обживаюсь

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    4.540
    Благодарности:
    8.533
    Адрес:
    Москва
    В случае невозможности выделить земельный участок в отдельный обьект покупатель освобождается от заключения основного договора, т. е. Можно забрать все залоговые деньги.

    =Скажите это попанадцам Полонского. До сих пор забирают...
    Я удивляюсь - до чего у нас доверчивые люди! И МММ с Чарой, и Полонский с его "Кутузовской милей", и другие мошенники, ничему не научили...
     
  15. Abibas
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Abibas

    Участник

    Abibas

    Участник

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А возможно выделить участок в отдельный объект без этого ППТ? когда мы бронировали участок во второй очереди были готовы документы на первую и людям предлагали заключать основные договора. То есть участки с документами уже готовы, нет толькоППТ. Может есть уже реальные собственники?