1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 153

Компактный дом 6Х7

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Владиславsb, 18.01.14.

Метки:
  1. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569
    Адрес:
    Белореченск
    Да, 3д, очки, программки движения, вы это выкинете через 1209600 секунд (14 дней) как бесполезную приблуду, но если вам не нужен макет и вы отдадите его в детский дом (согласен они другие) но благодаря технологии склейки фанеры, металлу (метизы) и удачи, кому то это доставит радость на временном промежутке 23514921 секунд. Немаленькие посчитаете сами.
     
  2. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569
    Адрес:
    Белореченск
    Байка из жизни. Шесть лет назад, теща купила в икеи кухню, еще фактум старой коллекции, в районе 250000. На двух фасадах сколы, это мы виноваты, на третьем вспухло немного. Говорю, чеки есть, мне, откуда они останутся. А месяц назад, чеки случайно нашлись. Я заполнил претензию, без всякой надежды, в реальности всё-таки один фасад. Через неделю звонок, вы готовы принять нашего эксперта. Да, без проблем. Приехал, поснимал, все замерил, сказал, ждите решение. Через неделю звонок. Фасад признан производственным браком, и для решения конфликта мы предлагаем вам поменять все фасады. Вы согласны?... Вчера приехали, старые сняли, новые поставили, кроме фасадов поменяли карнизы, плинтуса, накладки, в общем, все что под эмалью. По старой цене под сотню. Теперь у тещи опять новая кухня. Без сказки о золотой рыбке не обошлось, меня попросили уточнить, так как фасады новые, то гарантия будет снова 25лет или всё-таки 19. Сохраняйте чеки.
     

    Вложения:

    • IMG-20200803-WA0019.jpg
    • IMG-20200803-WA0020.jpg
    • IMG-20200803-WA0016.jpg
  3. naiv86
    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739

    naiv86

    Живу здесь

    naiv86

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    1.739
    Икея и без чеков может заменить, если признает это браком. Пожалуй единственная компания с таким подходом к вопросу из мне известных.
     
  4. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569
    Адрес:
    Белореченск
    В данном случае чек был обязателен, без чека вы даже претензию не оформите, если не заполните все поля, (например номер транзакции) претензия не уйдёт, претензия принимается только через сайт, в магазине меня завернули (с чеком), это не брак, это гарантия.
     
  5. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569
    Адрес:
    Белореченск
    От темы толка нет, имею право флудить.

    На первом фото рабочий момент изготовления детской кухни. Такое фото практически нигде не увидишь. Немного об этой кухни. При продаже кухни на авито, в личку мне было много сделано запросов, если у нас кухни в сегменте 9000-12000, их даже устраивало, что они будут не окрашенные. Поэтому потратил больше недели на разработку новой модели кухни. Ценовая политика 9000руб. Материал фанера, только шлифовка и немного окрас мелких деталей из МДФ. Габариты 1170*1010*370. В кухню входит широкий двухкамерный холодильник с большими работающими часами (МДФ), Вверху две распашные двери, в низу выкатной ящик, внутреннее наполнение. Сама кухня из двух отделений, это духовка с выкатным поддоном и стиральная машинка с крутящимся барабаном (имитация), столешница с мойкой и плитой. Вытяжка с подсветкой, возможно, установка вентилятора. Система навески кухонной утвари, вместе с ней. Так же имеется выдвижная гладильная доска с утюжком и выдвижная сушилка с прищепками. Сейчас в разработке вилка на утюг и розетка на кухню. Есть желание, приспособит маятниковые весы с гирьками (ну нравиться они мне и они должны пойти в подарок). В принципе достаточно функциональная кухня. Войду ли я в это цену пока не знаю, по себестоимости материала нормально, основная задача не потеряв функционал, упростит конструктив, тем самым оптимизировать производство.

    , Если есть мамы, выскажите свое мнение именно по этой кухни, по кухни на других фото, там все нормально, кроме цены. Следующие фото это моя первая кухня.

    Так что я не только могу неплохо проектировать дома, но и за год достаточно профессионально научился делать детские приблуды. На сегодняшний день самая для меня крутая моя работа это кровать карета, это даже не кровать это целый игровой комплекс. Попозже покажу.
     

    Вложения:

    • 111.PNG
    • IMG_20200312_094109.jpg
    • IMG_20200312_094144.jpg
  6. McLarin
    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.401

    McLarin

    Живу здесь

    McLarin

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.401
    Адрес:
    Москва
    @Владиславsb, ИКЕА красавчики, мы так матрас поменяли себе. Пролежался. Прикинь, новый привезли, а старый забрали.
     
  7. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569
    Адрес:
    Белореченск
    Вот что у меня получилось по ранее представленному чертежу. Этому прототипу суждено быть в единственном экземпляре. Следующий подвергнется серьезным изменениям. Я считаю это лучшая симуляция детской кухни в ценовом сегменте 100 евро по функционалу. Это практически базовая модель, здесь не представлен вертящийся поддон под пиццу и кухонная утварь. В расширенной версии подцветка не только вытяжки, но и конфорок с духовкой, а также барабан в машинке действующий. Если не трудно огласите список что еще впаять.
     

    Вложения:

    • 20201117_085443.jpg
    • 20201116_195958.jpg
    • 20201117_085758.jpg
  8. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.348

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.348
    Адрес:
    Самара
    Я бы сделала небольшой выдвижной столик (как гладильная доска) и скалку.
     
  9. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569
    Адрес:
    Белореченск
    Было желание увеличить доску на 70мм и скос сделать прямоугольный, но тогда от доски ни чего не останется. Ещё был вариант вытащить на себя на колесиках, при двух отделениях теряем гладилку (не хотелось бы), возможно при трех шкафах, но габарит и так не маленький. Вот приблуда под телефон думаю нужная вещь.
     
  10. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.348

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.348
    Адрес:
    Самара
    Так эту часть для раскатывания можно сделать под раковиной над стиральной машинкой. Чтобы выезжал кусок равный глубине столешницы
    Сделать часы на дверях.
    счеты старые счеты,
    грифильную доску для заказов на обед/написания меню блюд /рисования
    И если будите расширять еще секцию то придумать шкаф для ведра, швабры и тряпки.
    А размеры какие сейчас?
     
  11. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569
    Адрес:
    Белореченск
    Нельзя, например гладильная доска с выкатным механизмом занимает 25мм, перехлёстанный выкат 60мм + там еще свои приблуды. Часы над дверьми висят, просто на фото не видны цифры из однородности материала, а механизм я не установил. Пытаюсь найти исполнителя на гравировку лазером (не знал что у нас это проблема). Счеты тяжко связать с кухней. Маятниковые весы с гирьками, миксер, набор для пиццы, вафельница…… Давно желаю приобрести краску для мелков от дешёвой отговорили дорогая пока дорога. Рассматривал левую сторону холодильника. Логично, я думаю, даже найду веник габаритами 250 мм. Холодильник 1010* 460*370, блок 1010*690*370.
     
  12. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569
    Адрес:
    Белореченск
    У меня есть интересная темка. Смысл прост. У хозяина из темы «Два друга два дома» подошло время делать кухню. Я явлюсь соучредителем небольшого мебельного производства, основное направление которого кухни, от дешевого сегмента до стандарт +. У нас почти полный цикл производства и стандартные цены, он принял решение делать кухню у нас, сегмент выше среднего, классика, МДФ + эмаль. Замер, салон, дизайнер, смета. Я всегда был с ним рядом, но не принимал активного участия. Он не потянул выставленную ему сумму. Но кухня нужна и хочется из нормальных материалов. Он обратился ко мне, что бы я помог в этом вопросе и это не связано с моим отношением к производству, бесплатно я делаю только себе и то если за станком я сам, в остальных случаях на общих основаниях. Я думаю это будет интересно, как будет делаться дорогая (относительно) кухня за недорого. Встает вопрос продолжить здесь флудить, в его теме или всё-таки создать новую.
     
  13. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    смотря чего хотите добиться
     
  14. Владиславsb
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569

    Владиславsb

    Живу здесь

    Владиславsb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    3.569
    Адрес:
    Белореченск
    А Вы как думаете что я хочу добиться?
     
  15. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    мне -то чего думать? Вы вопросы задаете, вам и решать чего хотите добиться.
    Пример. Разместите вы инфу в одной из своих тем и узнают об этом подписчики и случайные посетители. А можно разместить в специализированном разделе, где народ в поисках подобного + ссылки со своих и на свои темы = узнает большее кол-во заинтересованных. А может и нет, это лишь пример.