1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,64оценок: 14

Обсуждение Новых правил (ПП 1314) подключения к сетям газораспределения

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Юрий445, 09.01.14.

  1. Tatiana377
    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    12.357

    Tatiana377

    Живу здесь

    Tatiana377

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    12.357
    Адрес:
    Москва,Красная Пахра
    Велес, то что Вы написали я уже выучила наизусть... но к сожалению это только теория, на практике я пока не знаю людей, которые в данной ситуации отбились от распределительного.
    У меня ситуация практически один в один, но от ГРП и до моего дома еще два... никто газ не подключает и будут ли? а мне нужен, но ввод мне никто не кинет и все!
    Теоретически можно судиться и писать письма годами... а денежки за альтернативные источники тепла тю- тю...
    мне кажется разумнее заплатить за распределительный сейчас... дешевле выйдет- и по деньгам и по нервам и по затраченному времени. Но главное, что не факт что будет нужный результат в борьбе с МОГ ... вот это будет реально мягко говоря печально.
    Кстати ответ ФАС очень хитрый или просто неграмотный, на отшибись... такая игра слов... я его трактую совсем не так как Вы... мне кажется, что в ответе ФАС своими словами дано определение газопровода - ввода и все!
     
  2. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.200
    Благодарности:
    5.657

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.200
    Благодарности:
    5.657
    Адрес:
    МО
    ФСТ давно уже нет с нами, все функции переданы в ФАС...
     
  3. svidzik
    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    svidzik

    Участник

    svidzik

    Участник

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Были бы сейчас деньги сделал бы Но сейчас кризис) И дело принципа) Если выиграю суд сэкономлю для семейного бюджета 130 рублей)
    Жду ответы от фас и прокуратуры) правда второй месяц, так как по незнанию написал в главные аппараты данных структур) я вот думаю может в счетную палату написать чтоб они проверили все договора Подольского мособлгаза за 2016_17 года и сколько людей были обмануты и насколько.
     
    Последнее редактирование: 31.03.17
  4. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.200
    Благодарности:
    5.657

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.200
    Благодарности:
    5.657
    Адрес:
    МО
    Это лучше прокуратура посчитает. Если захочет...
    У меня та же и тоже распред и тоже в 40м от трубы н. д., все подробно в теме про навязывание распреда. Ответ от фас что это не распред добился я. Готов подписать коллективное обращение в прокуратуру...
     
  5. svidzik
    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    svidzik

    Участник

    svidzik

    Участник

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    А что говорит после этого письма в мособлгазе? Если от фаса есть ответ что не распред) В суд плюс моралку и плюс юридические) а как мне прокуратура и фас напишет обязательно напишу.
    Сейчас ищу друзей юристов чтоб написать иск в суд.
     
  6. svidzik
    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    svidzik

    Участник

    svidzik

    Участник

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    А можешь прислать ответ из фаса)
    Будет уже второй и мой третий будет)
     
  7. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.200
    Благодарности:
    5.657

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.200
    Благодарности:
    5.657
    Адрес:
    МО
    Он пока не знает о нем. После нового года тарифы поменялись, старый договор попросил ликвидировать, подал по новой, чтобы выдали с новой ценой. Но тут есть уже одно решение суда с отказом в иске даже с этим письмом, скоро будет мотивировочная часть, почитаем, сделаем выводы. Вы тоже притормозите с атаками на месяц, могут быть положительные изменения в законах...
     
  8. svidzik
    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    svidzik

    Участник

    svidzik

    Участник

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Ок) ну все равно подадим) ждать минимум месяц. А что за новые законы и сколько суд длился и вы требовали с них за Юр услуги а также моралку за время?
    У меня 2 договора за это год 348 тысяч и 192 тысячи
     
    Последнее редактирование: 31.03.17
  9. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.200
    Благодарности:
    5.657

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.200
    Благодарности:
    5.657
    Адрес:
    МО
    Если бы все было так просто, вы хотябы 50 страниц темы почитайте... Если решение будет не в вашу пользу, а оно в первой инстанции с вероятность 0.99 будет не вашу, вам придется либо идти дальше, вплоть до ВС, либо дать поиметь себя гро по полной...
     
  10. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.200
    Благодарности:
    5.657

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.200
    Благодарности:
    5.657
    Адрес:
    МО
    Суд не мой, сейчас с телефона ссылку дать не могу, но все есть и в этой теме и в этой ветке форума. Если не найдете, напомните в личку, найду скину...
     
  11. svidzik
    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    svidzik

    Участник

    svidzik

    Участник

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    У вас суд где был в москве? у меня есть записанные разговоры с людьми из мособлгаза которые говорят что им на законы все равно и что трубы москве они не отдадут.
    и у вас сколько было договоров подключения к одной точки. Поиметь можно кого угодно главное связи или хорошие юристы со связими в судах.
    то есть вы хотите сказать что два года человек ходил писал тратил свое время
    и ему выкатывают что угодно причем использования монополистического положения на рынке судья суд который признает ваши требованиями обоснованными причем с ответом из фас департамента скажет ничего вам возмещять не будут?
    сколько у вас длился суд и цена вопроса у вас если не секрет конечно)
     
  12. svidzik
    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    svidzik

    Участник

    svidzik

    Участник

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Ок спасибо потом) тогда если что напишу
     
  13. mur01
    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    963

    mur01

    Живу здесь

    mur01

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    963
    Добрый день ! Вопрос. ? А где в ответе указаны противоречия с пунктом из постановления. они соединили железную трубу с полиэтиленовой, дотащили ее до вашего участка и сделали отвод. Даже в письме написано что з вида труб и не каких пунктов редуцирования. противоречий с постановлением нет. Напишите им, пусть конкретно укажут, то противоречие, на которое ссылаются в постановлении. Напишите им. пусть предоставят полный план строительства с пунктами редуцирования и с обоснованиями. (для передачи расчета в независимую экспертизу). пусть тащют д32 до участка от шкафа. вы не коммерсант, расход в пределах, расстояние хватает, давление позволяет. В конце ссылаются на постановление 495тр. Там есть цены, но это про стандартизированные тарифы. Обратите внимание? тем более они ведут до вас полиэтилен, а это другие ставки. Хоть и это не про вас, и здесь пугают цифрами (может и вляпили 1м стальной трубы
    , чтобы подцепить на метал) можно посмотреть приложение4. http://www.sudrf.kodeks.ru/document/456034736
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  14. mur01
    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    963

    mur01

    Живу здесь

    mur01

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    963
    Вам надо подписать договор, в течении месяца по договору вы (законом предусмотрено) можете написать разногласия. и приложить письмо из департамента развития.
    А так у вас юридически позиция слабая. Они предлагают, а вы не подписываете. Сходите на прием к руководителю покажите ответ. пообщайтесь может что-то сдвинится с места (но не меньше 60 тр)
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.521
    Благодарности:
    42.661

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.521
    Благодарности:
    42.661
    Адрес:
    Москва
    а Вы ходили? сдвинулось?