1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Фундамент из покрышек -2

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем glebomater, 25.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.643
    Благодарности:
    8.682

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.643
    Благодарности:
    8.682
    Адрес:
    Владивосток
    На самом деле перемешивается воздух, и весьма не плохо. А снизу в квартире тоже живут люди. А у них тоже отопление. Вот плита перекрытия и прогревается. Чему тут удивляться. Вот кто живет на первом этаже, там все хуже...
    На самом деле ситуация совершенно обратная, при фотосинтезе корни выделяют кислород, точно так же как листва. Вокруг корней образуется аэрированная зона, в которой прекрасно живут аэробы, и этот механизм позволяет обеспечить тонкий симбиоз для образования гуминовых кислот... механизм весьма сложный и многозвенный. Вообще удивительно как тонко все в природе устроено!
    В России живем, так что - мусор. :(
    Загнул однако :) бетон выдерживает огромные пролеты, прекрасно работает при укреплении тоннелей, строят небоскребы... Сломанный бетон - неверно расчитанный/изготовленный, и не более. А еще он дороже покрышек :)
    Да куда они там разбегутся то? Их еще умудриться кувалдой сдвинуть надо. И то наврядли выйдет. Я пробовал немного :)
    В идеале даже щебенка или очень крупный песок 1-3 мм. Чем крупнее - тем сложнее трамбовать и набивать, а мелкий да, слеживается, создает гидроупор, опять же капиллярные силы. На мелком можно смело ожидать что он там будет вечно мокрый.
     
  2. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    если насыпать щебенку в лужу внутри кучи щебенки на уровне горизонта лужи будет так же сыро как и в луже...лужу можно убрать лишь прокопав канавку с уклоном, тогда она уйдет и сырость вместе с нею чем и пользуются строители... иного способа лично я не знаю как видимо и проффесиональные строители ..."канавки" и "лужи" другие, а принцип тот же...
     
  3. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    как вы изящно передергиваете, мастер однако... в бетонный столбик как бы и нужно закрутить, чтобы закрыть цоколь, но приходится придумывать что-то другое, более сложное для меня, чем просто закрутить шуруп
    Дорогой дружок покрышечной темы. Я знала, что вы будете ерничать и не упустите случая посмеяться над моим покрышечным фундаментом, и не только над ним, и не только вы это будете делать... Однако же я и раньше и впредь буду выставить все мои косяки. А не захотят этого форумчане видеть, дадут мне понять
    Да, кстати, вы нечестно поступаете по отношению... хотя бы ко мне и еще паре человек. Я вашего правильного строения не вижу и не видела. В вашем профиле нет тем про возводимые вами строения. Вполне может статься и я, и еще пара человек свежим незамыленным взглядом увидят там огрехи и постараются с добрыми намерениями указать вам на них...
    ну а если кто-нить из форумчан поёрничает, сделает пару язвительных замечаний, похихикает над вами... то бог им судья, он (бог) знает - эти люди или обиженные жизнью, или вздорные или и то и другое вместе... и не стоит обращать на них внимания, им и так нелегко
     
  4. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.381

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.381
    Навеяло... У "Уральских пельменей" миниатюра про бубен.
    www.youtube.com/watch?v=j1X-vT3cWiQ
    Покрышки, кстати, тоже рекламируют.
     
  5. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    1. покрышки лучше грузовые, типа фуры, камазы, совки разные...
    2. допустим используем покрышки от камаза, они в диаметре примерно метр, так вот считаем, дом 8х8, значит на одну сторону нам потребуется около 9 покрышек в стык, чтобы углы лежали примерно на середине покрышки, 9 на одну сторону, 9 на другую параллельную, а на перпендикулярные по 7 так как угловые покрышки общие, 9+9+7+7=32 штуки на ленту вокруг дома, это на 1 слой, если ложим покрышки в 2 слоя то умножаем на 2, то бишь 64 штуки должно хватить за глаза...
    3. лучше основание под фундамент делать на одном уровне и одной твердости, а верх выводим по горизонтали с помощью деревянной подложки, то есть выравниваем деревянными брусочками-досочками, чтобы обвязка ровно легла... ложим столбики из покрышек в стык, на них гидроизоляцию, допустим они разной высоты получились, поверх гидроизоляции подкладываем брусочки-досочки и ищем уровень... на досочки уже монтируем обвязку...
    мало ли где че домкратить придется и выравнивать, пусть лучше щиты будут, надежнее;)
     
  6. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    от покрышки до пола 4 бруса 150х150, на пятом брусе 150х200 (лиственница) положены лаги пола 150х100. Всего 90 см. Это видно на фото подпола перед уборкой стружек и опилок.
    Чернового пола пока нет. От грунта до первого бруса расстояния нет, если считать, что он лежит на грунте (битый шифер и песок) забитом в покрышку.
     

    Вложения:

    • DSC05226.JPG
  7. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Столбиками выровняйте щитами, желательно из лиственничных досок. ИМХО.
    присоединяюсь, опередили:)
     
  8. Alexkerry
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    524

    Alexkerry

    Живу здесь

    Alexkerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    524
    Адрес:
    Северодвинск
    да
     
  9. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    вааще даже карты в руки не брал чтоб передернуть...:)]
    чтоб закрыть цоколь совсем не обязательно бетон шурупить... достаточно на каркасе сделать обрешетку из дерева, заметьте в дерево шуруп вкручивать легче чем в покрышку...;)
    поверьте ваш фундамент и в мыслях не был...к тому же он практически классика, пару см присыпать и его не видно будет...;)
    эт точно ни тем ни строений про них нет...как нет фото свай, забора, контейнера, туалета и самого дома...причину я кажется обьяснял уже...и обьяснял честно не кривя душей, хотя вы и в этом умудрились найти подвох...:)]
     
  10. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    ну, тогда вы не поняли моей аллегории... я бы никогда не стала "шурупить" бетон
    Умудрились, ваше любимое слово... хорошее слово, беру на вооружение
     
  11. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.381

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.381
    А в чем проблема? Прекрасно сверлится и анкер держит. Покрепче шурупа будет. У меня каркас завалинки к бетону на анкера крепится. Это не самое сложное. Самое трудоемкое - это бетон. Если можно без него обойтись, стараюсь обходится.

    Продолжение Фундамент из покрышек -3
     
Статус темы:
Закрыта.