1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Высокая влажность

Тема в разделе "Вентиляция и кондиционирование", создана пользователем MaAd, 16.12.13.

1. MaAd
    Благодарности:
    34

MaAd

Живу здесь

MaAd

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Высокая влажность
    Мужики успокойте меня. высокая влажность в доме. окна (пвх) "плачут). на 1 этаже примерно недели 3 назад залил пол (до сих пор сохнет). там где залил по периметру стен на высоте ~20 см сыро. вот ломаю голову из-за чего такая высокая влажность - мб из-за того что недавно залил стяжку или другие есь причины (вентиляция работает нормально, когда открываю окна на проветривание через мин10-15 окна перестают плакать и становятся сухими). еще - отмостку не успел сделать до зимы и ее сейчас нет.
    1. какие могут быть причины высокой влажности.
    2. сырые стены по периметру- из-за стяжки?
    3. избавление выс. влажности, кроме проветривания

MaAd , 16.12.13
    #1 + Цитировать
  2. Вадим (spb)
    Благодарности:
    10.329

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    10.329
    Скорее всего стяжка. Бетон встает от 21 дня. Можно купить или арендовать влаоудалители.

Вадим (spb) , 18.12.13
    #2 + Цитировать
  3. А.М.
    Благодарности:
    318

А.М.

Живу здесь

А.М.

Живу здесь

Благодарности:
    318
    Конечно, из-за стяжки. Посчитайте кубатуру, соотнесите с объемом воды, использованной для затворения стяжки и успокойтесь.

А.М. , 18.12.13
    #3 + Цитировать
  4. Denis N
    Благодарности:
    76

Denis N

Живу здесь

Denis N

Живу здесь

Благодарности:
    76
    @MaAd, поделитесь информацией, какое у вас отопление? Какой объём помещений, сколько человек там живут? Это всё влияет на влажность. И какая вентиляция?
    (Я спрашиваю потому, что эта тема и меня касается. У меня в первый год после строительства частенько капало с потолка. Тоже ведь пол бетонный, да и стены влаги за осень набрали. Во вторую зиму этих проблем гораздо меньше было: с потолка не капало, но окна потели.)

Denis N , 22.12.13
    #4 + Цитировать
  5. МАКС 29
    Благодарности:
    0

МАКС 29

Новичок

МАКС 29

Новичок

Благодарности:
    0
    Извините, я здесь новенький! хочу спросить совета что и как лучше сделать! построил в этом году дом из бруса, точнее срубу уже 2 года, дом 10 на 8, брус 150*150, первый этаж изнутри обшит гипсокартоном, потолки натяжные, пол 3 слоя урсы и 2 слоя пароизоляции, пластиковые окна постоянно потеют, особенно в холода, в теплое время этого почти не заметно, отопление конвектора, в доме в принципе очень тепло, но вот жене кажется очень душно и окна надоело постоянно протирать. Когда окна открыты то проблема исчезает но и температура в помещении падает. Перекрытие со вторым этажом так же утеплено пароизоляцией и урсой, в следующем году планирую заехать и на второй этаж, но пока он не отапливается! подскажите как грамотно сделать вентиляцию?

МАКС 29 , 31.01.14
    #5 + Цитировать