1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посоветуйте фирму для постойки каркасника для ПМЖ

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем l2451600, 11.12.13.

1. l2451600
    Благодарности:
    88

l2451600

Живу здесь

l2451600

Живу здесь

Благодарности:
    88
    Посоветуйте фирму для постойки каркасника для ПМЖ
    Доброго времени всем! Свой дом строил сам! Но вот у тётушек любимых моих - такого терпения и нервов не хватит! А собрались они сроить именно каркасник (позвольте не объяснять почему!) И я естественно собираюсь им в этом помочь! Про фундаменты, утепление, стропилку и прочие нормативы - много чего знаю и по возможности буду следить за стройкой! Но жить на ней я не смогу! Как не нарваться и чтоб все были живы и здоровы! Я давно на форуме, знаю. что реклама запрещена и т. п! Но посоветуйте, хоть в личку, с кем можно завязаться! Нужен дом: 180-200 м2, двухэтажник, под ключ и главное - что б предоплата, а остальное кредит или лучше рассрочка! Бюджет до 2 млн! Заранее спасибо всем откликнувшимся!

l2451600 , 11.12.13
    #1 + Цитировать
  2. HMS
    Благодарности:
    60

HMS

Участник

HMS

Участник

Благодарности:
    60
    Нельзя построить каркасный дом 180-200 м2 под ключ через фирму (и даже бригаду) за 2 млн. руб.
    Ни при каких условиях и обстоятельствах.

HMS , 12.12.13
    #2 + Цитировать
  3. Crimson
    Благодарности:
    323

Crimson

Живу здесь

Crimson

Живу здесь

Благодарности:
    323
    Первое и ключевое! Вы знаете, как должен быт построен дом!

И вот тут я подписываюсь под каждым словом. Более того, нанятие фирмы/бригады ВООБЩЕ никак не гарантирует никакого результата. У меня негативный опыт с фирмой, которая 10 лет работала чётко и без проблем. Но - изменились некоторые обстоятельства и фирма стала УГ. Пришлось тусовать на стройке.

Через фирму может быть получится за 2млн поставить коробку. А может и нет. Риск нарваться всё равно присутствует.

Crimson , 12.12.13
    #3 + Цитировать
  4. stepanstroy
    Благодарности:
    3.140

stepanstroy

Участник

stepanstroy

Участник

Благодарности:
    3.140
    За 2 ляма только фундамент, коробка кровля, окна, двери входные. даже делая для себя не смог сделать ниже чем на 10-12% в отличие от цен для заказчика.

stepanstroy , 12.12.13
    #4 + Цитировать
  5. Guffych
    Благодарности:
    365

Guffych

Живу здесь

Guffych

Живу здесь

Благодарности:
    365
    Это может не очень коректно, но что если поговорить с тетушками и объяснить ситуацию с рисками.
    Это я говорю к тому что говорите им сколько вы получате на своей работе и если они готовы компенсировать эти потрери если вы будет им сами строить то строить всетаки самому, ну и для скорости нанимать по мере надобности работяг, для чисто принеси подай помоги поднять. :aga:
    Но конечно есть "два" минуса, :) это всетаки самому строить а вы вроде нехотели, и не всегда можно на 1-2 месяца просто уйти с работы даже за свой счет.

П. С.
    Некоректность я имел ввиду что вроде как тетушки родные а вы сних деньги берете, :hello: с другой стороны кто бесплатно работает. :faq:

Guffych , 12.12.13
    #5 + Цитировать
  6. Autovs54
    Благодарности:
    201

Autovs54

просто механик

Autovs54

просто механик

Благодарности:
    201
    Эка вы загнули... Боюсь что за эти деньги только если самому, а бригада (фирма) вам уже озвучили коробка с окнами и дверями. :hello:

Autovs54 , 12.12.13
    #6 + Цитировать
  7. l2451600
    Благодарности:
    88

l2451600

Живу здесь

l2451600

Живу здесь

Благодарности:
    88
    Ну коробка то с полами, утепленная и обшитая? Нет? И без электрики и разводки отопления? И мы говорим о каркаснике, в сайдинге и утеплением 150 за 2 ляма? Или я на Рублёвке совета спросил?
    Вот лежу сейчас в спальне и удивляюсь, как же мне свой, хоть и чуть меньше - 138м2, но чуть меньше двух лямов обошелся?

Вложения:

• image.jpg
    Последнее редактирование: 12.12.13
    l2451600 , 12.12.13
    #7 + Цитировать
  8. Crimson
    Благодарности:
    323

Crimson

Живу здесь

Crimson

Живу здесь

Благодарности:
    323
    Так об этом и речь! Коробка с полами, утеплённая и обшитая, без электрики, воды и отопления как раз и выйдет под 2. При условии - что это будет правильная коробка без косяков. И всё одно - риск нарваться на криворуких строителей (что приведёт к необходимости пристутствия "над душой" или потере денег-времени).

Кстати, возможный вариант - совмещение и разделение труда. Строители ставят каркас, обшивают снаружи и занимаются сайдингом, а вы в это время (скорее с помощью друга) внутри быстро протягиваете электрику и воду-тепло). Я изначально так планировал и договаривался - но разрулилось по-другому в итоге.

Не обижайтесь, просто вы хотите заказать "на фирме под ключ", а вас предупреждают о нестыковке бюджета и высоком риске нарваться на криворуков. Сделать каркас как вы хотите можно. Но скорее дешевле выйдет взять месяц за свой счёт и отруководить строителями.

Crimson , 13.12.13
    #8 + Цитировать
  9. stepanstroy
    Благодарности:
    3.140

stepanstroy

Участник

stepanstroy

Участник

Благодарности:
    3.140
    На рублевке Вам только проект сделают за 2 ляма...

stepanstroy , 13.12.13
    #9 + Цитировать
  10. HMS
    Благодарности:
    60

HMS

Участник

HMS

Участник

Благодарности:
    60
    Ну во первых, 138 м2 это не 180-200
    Во-вторых вы же сами строили, т. е. были прорабом.
    Если год строили, то считайте что экономия 50 труб *12 мес = 600 тыс руб.
    Итого 2 млн дом+600 тыс прорабские 2,600 за 138 м2.
    Или 18.8 за м2.

Дом для Ваших женщин так и обойдется - 18,8 за м2, умножаем на 180
    и получаем 3240 тыс руб:)

HMS , 13.12.13
    #10 + Цитировать
  11. VladF
    Благодарности:
    186

VladF

Живу здесь

VladF

Живу здесь

Благодарности:
    186
    Коли вы давно на форуме, то должны уже понять, что простых вопросов на простые ответы Вам тут никто, к сожалению не даст.) Выцепить информацию тут можно только перелопатив не одну ветку по 100 страниц. да и то она будет неоднозначной. Тут в основном либо "крутые " проффи, для которых 2 ляма за дом это не деньги, либо люди, которые отдали эти самые 2 ляма (или больше) и вот теперь они "во всем разобрались" и стараются уговорить еще кого-нибудь влиться в их компанию. Простой же подсчет материалов (произведенный мной) на полуторный (мансарда в полуторный этаж) каркасник 9х9, показал что с фундаментом, крышей, сайдингом, внутренней обшивкой ГКЛ, с окнами и дверьми, без внутренней отделки сусальным золотом составляет 700 - 800 тыр. (тысяч рублей). Строится такой дом бригадой из 3 х некриворуких людей в районе 2 х месяцев. Если каждому дать по даже 70 тыр в месяц, то можно легко посчитать во сколько встанет оплата работ. Это к вопросу о невозможности пострить за 2 ляма. Конечно, фирме надо платить за аренду офиса, рекламу, содержать кучу ИТР, менять машины, ездить с семьями отдыхать на Бали (про налоги я молчу, кто их честно платит в полном объеме). И при всем при этом, если мы расчитываем получить за свои деньги качественный продукт и отсутствие головной боли, то в большинстве случаев, мы глубоко заблуждаемся. Фирма еще и старается сэкономить на чем только возможно, начиная от толщины гвоздей и кончая зарплатой рабочим. Никакие 70 тыр, никто рабочим конечно же не платит, и рабочие начинают впаривать заказчику допработы, чтобы еще хоть немного подработать. При этом не говорю уже про косяки и якобы гарантии и якобы ответственность фирмы. Тут на форуме просто куча примеров и фот некачественных работ и примеров посыла клиента подальше (в мягкой манере). Я читал образец договора, который женщина по неопытности подписала с фирмой. Так у меня создалось такое впечатление что во всем тексте была убрана приставка "НЕ" (в пользу фирмы, конечно). То ест фирма имела право выполнять работу с любым качеством, в любые сроки и из самых поганых материалов. А заказчик при этом должен был внести 50 % за работу и 100 % за материалы по доставке их на объект, а по готовности объекта в 3х дневный срок принять работу, а если не принял, то через 3 дня работа считается принятой автоматически, а за просрочки в оплате за каждый день после этого шли солидные пени. И что характерно, человек такой договор подписал, и сейчас тут на форуме ищет юристов... Беда... Многие фирмы сейчас для привлечения клиентов указывают какие-то баснословно низкие (для них) за изделие в так называемом "базовом варианте". Но жить в таком "базовом" доме я бы не стал. А, если вы хотите довести его до ума, то каждая позиция улучшения резко увеличивает стоимость, доводя ее до неприемлемой для вас суммы. Причем цены улучшений явно взяты с потолка, так как никак не связаны со стоимостью лишнего материала и трудозатрат. Можно, конечно обижаться на мои слова и кричать " Да вы что? Мы столько лет на рынке! Для нас качество преоритетно! А заказчик- отец родной! А вот тут куча отзывов! Да мы себе практически в убыток ваще..." ... Ну да, ну да. " я тебе конечно верю"... Но денег не дам.

Так какой же выход? На мой взгляд, если вы сами не можете набрать (в силу занятости или незнания предмета), снабжать и контролировать бригаду рабочих, то выход один: нанять человека, который сможет это делать. И платить ему конкретную зарплату, пусть и достаточно высокую, но не по-месячную, а за весь объем, четко при этом оговорив сроки и качество, а так же премии и штрафы за их соблюдение. И, конечно же контроль стоимости материалов, при реальных ценах естественно. Как на рынках выписывают чеки никому не надо рассказывать, я думаю, и про откаты в фирмах, торгующих стройматериалами - то же. (один архитектор мне жаловался: "эта фирма охамела вконец не хочет 20% процентов отката за плитку давать", а 20% - это так средненький откат).
    Самая большая сложность - это найти компетентного и ответственного человека, да еще такого, которому вы можете доверять. Лучше всего конечно для начала опросить всех знакомых, ведь их рекомендации будут пожалуй самой лучшей гарантией его надежности. Можно, конечно и тут попытаться поискать, но боюсь заголовок темы нужно поменять, иначе кроме ответов "продаванов" и типа "да вы с ума сошли...что вы хотите за такие деньги, дешево - хорошо не бывает", вы не получите. Если вдруг найдете, киньте и мне в личку - я то же ищу. Вам будет от него благодарность (от меня то же) и какие-то бонусы, а нормальный прораб может несколько объектов вести без проблем .

VladF , 15.12.13
    #11 + Цитировать
  12. Porcupine
    Благодарности:
    29.731

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    29.731
    Помоему вы сами писали, что строили сами. Прибавьте работу + прибыль.

Вы все правильно расписали. В теории конечно так и будет. В реальной жизни - или вы платите деньги "крутым проффи" причем зачастую с непредсказуемым результатом. Или же по максимуму тратите свое время - на то чтобы "разобраться" и потом контролировать.

Найти "нормального прораба" с адекватными ценами и качеством в принципе конечно реально. Но крайне тяжело. Закон бизнеса - если ты работаешь хорошо, то довольно быстро становишься востребованным. Как только становишься востребованным - очень быстро начинает расти цена.

Porcupine , 15.12.13
    #12 + Цитировать
  13. stareekk
    Благодарности:
    2.312

stareekk

Нормально делай!Нормально будет!

stareekk

Нормально делай!Нормально будет!

Благодарности:
    2.312
    Размеры домика уменьшить и всё войдёт в рамки бюджета

stareekk , 15.12.13
    #13 + Цитировать
  14. Slv44
    Благодарности:
    732

Slv44

Живу здесь

Slv44

Живу здесь

Благодарности:
    732
    Первое разумное предложение. Поддержу.

Slv44 , 15.12.13
    #14 + Цитировать
  15. Doctorhouse
    Благодарности:
    56

Doctorhouse

Живу здесь

Doctorhouse

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Для примера по деньгам:
    на сегодня дом 9 х 10 проекта 53-52 с плэнс. ру в таком состоянии на МЗФЛ с утепленным контуром под МЧ без внутренней отделки и разведенных коммуникаций уже потянул на 860 т. р.
    При этом строил САМ кроме МЗФЛ (70 т. р.) и стропилки (100 т. р.) и материал покупал САМ.
    До конца стройки еще далеко. Делайте вывод.

Вложения:

• 2013-10-15 12.08.37.jpg
    Doctorhouse , 15.12.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также