1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посоветуйте фирму для постойки каркасника для ПМЖ

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем l2451600, 11.12.13.

1. l2451600
    Благодарности:
    91

l2451600

Живу здесь

l2451600

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Посоветуйте фирму для постойки каркасника для ПМЖ
    Доброго времени всем! Свой дом строил сам! Но вот у тётушек любимых моих - такого терпения и нервов не хватит! А собрались они сроить именно каркасник (позвольте не объяснять почему!) И я естественно собираюсь им в этом помочь! Про фундаменты, утепление, стропилку и прочие нормативы - много чего знаю и по возможности буду следить за стройкой! Но жить на ней я не смогу! Как не нарваться и чтоб все были живы и здоровы! Я давно на форуме, знаю. что реклама запрещена и т. п! Но посоветуйте, хоть в личку, с кем можно завязаться! Нужен дом: 180-200 м2, двухэтажник, под ключ и главное - что б предоплата, а остальное кредит или лучше рассрочка! Бюджет до 2 млн! Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. HMS
    Благодарности:
    67

HMS

Участник

HMS

Участник

Благодарности:
    67
    Нельзя построить каркасный дом 180-200 м2 под ключ через фирму (и даже бригаду) за 2 млн. руб.
    Ни при каких условиях и обстоятельствах.

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. Crimson
    Благодарности:
    330

Crimson

Живу здесь

Crimson

Живу здесь

Благодарности:
    330
    Первое и ключевое! Вы знаете, как должен быт построен дом!

И вот тут я подписываюсь под каждым словом. Более того, нанятие фирмы/бригады ВООБЩЕ никак не гарантирует никакого результата. У меня негативный опыт с фирмой, которая 10 лет работала чётко и без проблем. Но - изменились некоторые обстоятельства и фирма стала УГ. Пришлось тусовать на стройке.

Через фирму может быть получится за 2млн поставить коробку. А может и нет. Риск нарваться всё равно присутствует.

4. stepanstroy
    Благодарности:
    4.710

stepanstroy

Участник

stepanstroy

Участник

Благодарности:
    4.710
    За 2 ляма только фундамент, коробка кровля, окна, двери входные. даже делая для себя не смог сделать ниже чем на 10-12% в отличие от цен для заказчика.

5. Guffych
    Благодарности:
    359

Guffych

Живу здесь

Guffych

Живу здесь

Благодарности:
    359
    Это может не очень коректно, но что если поговорить с тетушками и объяснить ситуацию с рисками.
    Это я говорю к тому что говорите им сколько вы получате на своей работе и если они готовы компенсировать эти потрери если вы будет им сами строить то строить всетаки самому, ну и для скорости нанимать по мере надобности работяг, для чисто принеси подай помоги поднять. :aga:
    Но конечно есть "два" минуса, :) это всетаки самому строить а вы вроде нехотели, и не всегда можно на 1-2 месяца просто уйти с работы даже за свой счет.

П. С.
    Некоректность я имел ввиду что вроде как тетушки родные а вы сних деньги берете, :hello: с другой стороны кто бесплатно работает. :faq:

6. Autovs54
    Благодарности:
    202

Autovs54

просто механик

Autovs54

просто механик

Благодарности:
    202
    Эка вы загнули... Боюсь что за эти деньги только если самому, а бригада (фирма) вам уже озвучили коробка с окнами и дверями. :hello:

7. l2451600
    Благодарности:
    91

l2451600

Живу здесь

l2451600

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Ну коробка то с полами, утепленная и обшитая? Нет? И без электрики и разводки отопления? И мы говорим о каркаснике, в сайдинге и утеплением 150 за 2 ляма? Или я на Рублёвке совета спросил?
    Вот лежу сейчас в спальне и удивляюсь, как же мне свой, хоть и чуть меньше - 138м2, но чуть меньше двух лямов обошелся?

Вложения:

• image.jpg
    Последнее редактирование: 12.12.13
  8. Crimson
    Благодарности:
    330

Crimson

Живу здесь

Crimson

Живу здесь

Благодарности:
    330
    Так об этом и речь! Коробка с полами, утеплённая и обшитая, без электрики, воды и отопления как раз и выйдет под 2. При условии - что это будет правильная коробка без косяков. И всё одно - риск нарваться на криворуких строителей (что приведёт к необходимости пристутствия "над душой" или потере денег-времени).

Кстати, возможный вариант - совмещение и разделение труда. Строители ставят каркас, обшивают снаружи и занимаются сайдингом, а вы в это время (скорее с помощью друга) внутри быстро протягиваете электрику и воду-тепло). Я изначально так планировал и договаривался - но разрулилось по-другому в итоге.

Не обижайтесь, просто вы хотите заказать "на фирме под ключ", а вас предупреждают о нестыковке бюджета и высоком риске нарваться на криворуков. Сделать каркас как вы хотите можно. Но скорее дешевле выйдет взять месяц за свой счёт и отруководить строителями.

9. stepanstroy
    Благодарности:
    4.710

stepanstroy

Участник

stepanstroy

Участник

Благодарности:
    4.710
    На рублевке Вам только проект сделают за 2 ляма...

10. HMS
    Благодарности:
    67

HMS

Участник

HMS

Участник

Благодарности:
    67
    Ну во первых, 138 м2 это не 180-200
    Во-вторых вы же сами строили, т. е. были прорабом.
    Если год строили, то считайте что экономия 50 труб *12 мес = 600 тыс руб.
    Итого 2 млн дом+600 тыс прорабские 2,600 за 138 м2.
    Или 18.8 за м2.

Дом для Ваших женщин так и обойдется - 18,8 за м2, умножаем на 180
    и получаем 3240 тыс руб:)

11. VladF
    Благодарности:
    203

VladF

Живу здесь

VladF

Живу здесь

Благодарности:
    203
    Коли вы давно на форуме, то должны уже понять, что простых вопросов на простые ответы Вам тут никто, к сожалению не даст.) Выцепить информацию тут можно только перелопатив не одну ветку по 100 страниц. да и то она будет неоднозначной. Тут в основном либо "крутые " проффи, для которых 2 ляма за дом это не деньги, либо люди, которые отдали эти самые 2 ляма (или больше) и вот теперь они "во всем разобрались" и стараются уговорить еще кого-нибудь влиться в их компанию. Простой же подсчет материалов (произведенный мной) на полуторный (мансарда в полуторный этаж) каркасник 9х9, показал что с фундаментом, крышей, сайдингом, внутренней обшивкой ГКЛ, с окнами и дверьми, без внутренней отделки сусальным золотом составляет 700 - 800 тыр. (тысяч рублей). Строится такой дом бригадой из 3 х некриворуких людей в районе 2 х месяцев. Если каждому дать по даже 70 тыр в месяц, то можно легко посчитать во сколько встанет оплата работ. Это к вопросу о невозможности пострить за 2 ляма. Конечно, фирме надо платить за аренду офиса, рекламу, содержать кучу ИТР, менять машины, ездить с семьями отдыхать на Бали (про налоги я молчу, кто их честно платит в полном объеме). И при всем при этом, если мы расчитываем получить за свои деньги качественный продукт и отсутствие головной боли, то в большинстве случаев, мы глубоко заблуждаемся. Фирма еще и старается сэкономить на чем только возможно, начиная от толщины гвоздей и кончая зарплатой рабочим. Никакие 70 тыр, никто рабочим конечно же не платит, и рабочие начинают впаривать заказчику допработы, чтобы еще хоть немного подработать. При этом не говорю уже про косяки и якобы гарантии и якобы ответственность фирмы. Тут на форуме просто куча примеров и фот некачественных работ и примеров посыла клиента подальше (в мягкой манере). Я читал образец договора, который женщина по неопытности подписала с фирмой. Так у меня создалось такое впечатление что во всем тексте была убрана приставка "НЕ" (в пользу фирмы, конечно). То ест фирма имела право выполнять работу с любым качеством, в любые сроки и из самых поганых материалов. А заказчик при этом должен был внести 50 % за работу и 100 % за материалы по доставке их на объект, а по готовности объекта в 3х дневный срок принять работу, а если не принял, то через 3 дня работа считается принятой автоматически, а за просрочки в оплате за каждый день после этого шли солидные пени. И что характерно, человек такой договор подписал, и сейчас тут на форуме ищет юристов... Беда... Многие фирмы сейчас для привлечения клиентов указывают какие-то баснословно низкие (для них) за изделие в так называемом "базовом варианте". Но жить в таком "базовом" доме я бы не стал. А, если вы хотите довести его до ума, то каждая позиция улучшения резко увеличивает стоимость, доводя ее до неприемлемой для вас суммы. Причем цены улучшений явно взяты с потолка, так как никак не связаны со стоимостью лишнего материала и трудозатрат. Можно, конечно обижаться на мои слова и кричать " Да вы что? Мы столько лет на рынке! Для нас качество преоритетно! А заказчик- отец родной! А вот тут куча отзывов! Да мы себе практически в убыток ваще..." ... Ну да, ну да. " я тебе конечно верю"... Но денег не дам.

Так какой же выход? На мой взгляд, если вы сами не можете набрать (в силу занятости или незнания предмета), снабжать и контролировать бригаду рабочих, то выход один: нанять человека, который сможет это делать. И платить ему конкретную зарплату, пусть и достаточно высокую, но не по-месячную, а за весь объем, четко при этом оговорив сроки и качество, а так же премии и штрафы за их соблюдение. И, конечно же контроль стоимости материалов, при реальных ценах естественно. Как на рынках выписывают чеки никому не надо рассказывать, я думаю, и про откаты в фирмах, торгующих стройматериалами - то же. (один архитектор мне жаловался: "эта фирма охамела вконец не хочет 20% процентов отката за плитку давать", а 20% - это так средненький откат).
    Самая большая сложность - это найти компетентного и ответственного человека, да еще такого, которому вы можете доверять. Лучше всего конечно для начала опросить всех знакомых, ведь их рекомендации будут пожалуй самой лучшей гарантией его надежности. Можно, конечно и тут попытаться поискать, но боюсь заголовок темы нужно поменять, иначе кроме ответов "продаванов" и типа "да вы с ума сошли...что вы хотите за такие деньги, дешево - хорошо не бывает", вы не получите. Если вдруг найдете, киньте и мне в личку - я то же ищу. Вам будет от него благодарность (от меня то же) и какие-то бонусы, а нормальный прораб может несколько объектов вести без проблем .

12. Porcupine
    Благодарности:
    34.502

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    34.502
    Помоему вы сами писали, что строили сами. Прибавьте работу + прибыль.

Вы все правильно расписали. В теории конечно так и будет. В реальной жизни - или вы платите деньги "крутым проффи" причем зачастую с непредсказуемым результатом. Или же по максимуму тратите свое время - на то чтобы "разобраться" и потом контролировать.

Найти "нормального прораба" с адекватными ценами и качеством в принципе конечно реально. Но крайне тяжело. Закон бизнеса - если ты работаешь хорошо, то довольно быстро становишься востребованным. Как только становишься востребованным - очень быстро начинает расти цена.

13. stareekk
    Благодарности:
    3.458

stareekk

Нормально делай!Нормально будет!

stareekk

Нормально делай!Нормально будет!

Благодарности:
    3.458
    Размеры домика уменьшить и всё войдёт в рамки бюджета

14. Slv44
    Благодарности:
    904

Slv44

Живу здесь

Slv44

Живу здесь

Благодарности:
    904
    Первое разумное предложение. Поддержу.

15. Doctorhouse
    Благодарности:
    57

Doctorhouse

Живу здесь

Doctorhouse

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Для примера по деньгам:
    на сегодня дом 9 х 10 проекта 53-52 с плэнс. ру в таком состоянии на МЗФЛ с утепленным контуром под МЧ без внутренней отделки и разведенных коммуникаций уже потянул на 860 т. р.
    При этом строил САМ кроме МЗФЛ (70 т. р.) и стропилки (100 т. р.) и материал покупал САМ.
    До конца стройки еще далеко. Делайте вывод.

Вложения:

• 2013-10-15 12.08.37.jpg

Смотрите также: