1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

GSM 10a-007 китайская сигнализация

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем НарвГен, 11.12.13.

  1. dunkel
    Регистрация:
    01.11.08
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    21

    dunkel

    Живу здесь

    dunkel

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.08
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для этого измеряют сопротивление, а не напряжение.

    Этот контакт соответствует "-" блока питания сигнализации и действительно принимается за "0".
    Но это не означает, что его нужно закапывать в землю.

    Вы лучше почитайте Главу 1.7 ПУЭ, там все подробно написано.
     
  2. irl431
    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    7

    irl431

    Живу здесь

    irl431

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    7
    @dunkel, Вы там на соседних темах умные статьи читаете! У меня все проще! Если напряжение между землей и фазой отличается от напряжения в розетке в меньшую сторону, значит заземление г...о! Значит вбиваем на некотором расстоянии еще арматуру, свариваем с первой, замеряем. Закапывать этот контакт в землю, не закапывать - это вам решать! Я поделился советами людей, которые зарабатывают этими вопросами себе на хлеб!
    И ещё! Теория не всегда практика! И космодром я не строю!
     
  3. ВячеслаФВ
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    403

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    Всё зависит от того как к вашему дому проводили электрики питание дома.
    https://www.forumhouse.ru/useralbums/7080/view
    Там и про повторное заземление все есть.
    И ещё... сопротивление заземления > 10 ом вы тестером не увидите измерением вольтами 220в. Ваш метод проверки на наличия 220в пригоден только для проверке присутствия/отсутствия заземления как такового, а не его нарушения из-за ржавчины.
    рем.
    И не надо наслово верить всем кто "зарабатывают этими вопросами себе на хлеб!", у нас в СНТ такие "работники" спалили уже 2-а чужих дома, хотя все они имеют допуска... А когда я строил себе дачу то моя супруга тоже пригласила "прожжёного" пенсионера электрика для прокладки в доме проводки... так когда я дом стал переводить на 380 (15 квт) от МОЭСК, а не от питания СНТ выяснил что он мне ГАД такой не правильно проложил проводку. Пришлось всё самому потом переделывать. Он мне запитал не правильно комнаты, не от тех автоматов и не так выключатели развёл - сволочь. А ведь тоже "зарабатывал этими вопросами себе на хлеб!" работая до пенсии электриком.
    А от молнии лучше всего защищаться молнезащитой.
     
    Последнее редактирование: 09.11.17
  4. irl431
    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    7

    irl431

    Живу здесь

    irl431

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    7
    @ВячеслаФВ, В моём случае сделана попытка спасти сигнализацию от электромагнитного импульса шандарахнувшей по близости молнии! От самой молнии, по моему уже ни чего не спасет. Разве что только более высокие точки вокруг. Предложите свой способ, как спасти GSM модуль вашей сигнализации от эл. магнитного импульса. Цель - спасти сигу и всё (на даче вас нет, что бы выключить её)!
     
  5. ВячеслаФВ
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    403

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    Я работал в энергетике. У нас там генераторы имеют такую электромагнитную силу которая способна останавливать механические часы. И у нас везде стоят противомолниевые защитные вышки со счётчиками импульсов. Но и заземления хватает тоже. Заземление нужно чтобы снять потенциал который образовался в результате (замыкание/пробой/перекос_фазы и т. д.) на корпусе оборудования. Моя дача расположена на близком растоянии от ЛЭП и столбов электроснабжения СНТ, которые в свою очередь имеют и вторичное заземление и противомолниевые защитные стержни, и они выше моего конька дома.
    Я лично когда себе сам переделывал ввод в дом с 220в на 380в то сразу определился "ноль, я сажать на землю не буду ни за какие деньги". И поэтому моя "земля" на даче не имеет контакта с нулём. И если я буду мерить тестером землю и розетки то у меня везде будет показвать "0"в. И в догонку, у меня узо сработает моментально, если будет малейший ток утечки после распределительного ящика, уже проверено неоднократно.
    рем.
    У некоторых юзеров выходили устройства при молнии, но это не из-за заземления (отсутсвие), а из-за того что нет у этого юзера защиты нормальной от молнии. Т. е. у такого юзера запросто может сгореть дом, потому что у него заземление его личного дома смонтировано на проводе до штыря в земле, сечением 1мм-2мм, которое никогда не выдержит разряда молнии, хотя тестером прозванивается в <10ом.
    п. с.
    моя сига расположена в кессоне (это железный ящик закопанный в землю на глубину 2.5метра) для насосной станции. И поэтому мой корпус (кессон) всегда заземлён. И если одновременно шарахнут в него 10 молний одновременно, то корпус кессона выдержит. Кессон это 6мм железяка с крышкой на верху. Земля (3-я жила) в проводке для насоса никак не связана с нулём моих 380в. Т. е. земля насоса/реле_давления/акк_бака не имеет контакта с моим нулём 380в.
    ...
    и в догонку...
    Я это так смонтировал потому что представил себе такую картину.
    Вы знаете наверняка почему птиц, которые сидят на проводах никогда не шарахает? Там на столбе идут 2-а провода 220в. И вас стоящего на земле никогда не шарахнет если вы коснётесь одного из проводов. Но когда вы сажаете ноль на землю, то это равносильно тому что вы один провод обрезали на столбе и сунули его в землю. Провод с нулём это земля у вас получиться. И потом ходите по этой земле босиком играя с детьми... Представили? И теперь достаточно малейшего контакта фазы с землёй например дождь, непрерывная струя с водоотвода дождя с крыши и т. д. и получиться как в фильмах в которых суют в ванну один провод и тю-тю, искры. Правда есть одно НО, если вы расположены между фазой и контактом нуля с землёй то вас обяза шарахнет при такой схеме заземления, если же нет то не шарахнет. Но всё равно, ходить по нулю босиком мне лично не в кайф.
     
    Последнее редактирование: 10.11.17
  6. irl431
    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    7

    irl431

    Живу здесь

    irl431

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    7
    @ВячеслаФВ, У меня старая дача, домику более 30-ти лет. 220 заведены от столбов через крышу сразу на счетчик, ни какого заземления там нет. Мой вариант заземления никак не связан с нолём. К этому заземлению подключена клемма на гребенке сигнализации и только. Во многих инструкциях, к сигам как у нас, вместо GND даже написано заземление! И если один щуп мультимера вы соедините с фазой 220, а второй с вашим кессоном - прибор покажет 220!
    И ноль с землей и так ни кто не соединяет.

    @ВячеслаФВ, И судя по вашим высказываниям, вы можете выйти босым в поле и взять в руку фазу со столба и с вами ничего не произойдет! Я вам завидую - вы супермен!
     
  7. dunkel
    Регистрация:
    01.11.08
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    21

    dunkel

    Живу здесь

    dunkel

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.08
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, а как GSM работает в этом кессоне?
     
  8. НарвГен
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136

    НарвГен

    Живу здесь

    НарвГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Нарва
    Господа о чём спор ? /0/ всегда заземлён. Возьмите водопровод, бат. отопление - это /0/ и между фазой ними будет всегда 220в. У нас сейчас по евро станд. навесная проводка (по столбам, к дому) проводится /0/ голый трос. он заземлён. Заземление сигнализации может помочь от статики в случае если есть проводные датчики. Так же можно подумать и о установке грозоразрядниках.
     
  9. irl431
    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    7

    irl431

    Живу здесь

    irl431

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    7
    @НарвГен,
    Так же можно подумать и о установке грозоразрядниках.
    Долго вы не вступали в диспут! Можно поподробней о грозоразрядниках? Только пожалуйста не на основе гостов и снипов и ссылок на статьи! Так, в кратце, в попугайчиках!
     
  10. alexrus3110
    Регистрация:
    11.11.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    alexrus3110

    Новичок

    alexrus3110

    Новичок

    Регистрация:
    11.11.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    По поводу GSM 10a-007

    Здравствуйте !

    А такой вариант. Не удивляйтесь, но нам иногда надо защищаться от ворюг не при закрытых воротах, но и при открытых ! Размер ворот - ширина-высота = 2,2 х 2,3 метра.
    Когда: десяток-полтора световых дней в весенне-летний период.

    Инфракрасные датчики "движения", имеющиеся к комплекте - не подойдут, т. к. скрыть их и сделать их незаметными не получится, т. к. они должны напрямую "видеть" охраняемую зону. А значит видеть их сможет и ворюга.
    Что мешает ему:
    1) взять 2...5 метровую трубу (арматуру), долбануть по датчику, сбить или сломать его, словом вывести из строя;
    2) или одеть перчатки (закрыть тепловыделяющие участки тела), взять трубу покороче и прикрываясь щитом из дюралюминия (фанеры, пенопласта, картона и т. д. в полный рост) подойти вплотную к этому датчику. А дальше - по старой схеме (долбануть-сбить-сломать).
    3) или тупо кидать в него булыжники, с тем же конечным результатом.

    Поэтому тут будет нужен микроволновый датчик объема, а не тепловой !

    Есть ли он для GSM 10a-007 ? Если есть, то сколько стоит, тип и где заказать ?

    Ну или тогда придётся дополнительно заказывать две инфракрасные рамки.
    Сколько стоит комплект, кто-нибудь знает ?
    Тип и где заказать ?
     
  11. alexrus3110
    Регистрация:
    11.11.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    alexrus3110

    Новичок

    alexrus3110

    Новичок

    Регистрация:
    11.11.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Да, и какой алгоритм рёва "ревуна" при срабатывании сигналюги ?
    Будет непрерывно реветь, пока не отключат пультом или через СМС ?
    Либо можно настроить длительность "рёва" ?
     
  12. ВячеслаФВ
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    403

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    1- у меня как раз 0вольт. Для этого я всё это и городил у себя на участке. Но все фазы имеют узо по несколько штук.
    2- Ноль с землёй как раз так и должен быть соединен внутри дома. Поэтому я вам дал линк на разбор снипов и т. д. по поводу правильной проводке в щитках.
    3- в поле я так не смогу, внутри участка смогу. потому что у меня столбы возле участка (но не вокруг), а они все имеют повторное заземление. Транс для СНТ находиться от моего участка в 300 метрах, а ноль у него соединён с сердечником транса и землёй.

    У меня припаяны внешние аннтены. 3 штуки. 1-GSM (180рубл. брал на алли, аннтена для автомобилей), 2- 433мгц (приёмник для сигналки), 3-433мгц (передатчик, брелок выхода с реле сигналки), это обычная проволка (я взял провод для аннтен RC220 какой то там, у меня много его осталось после триколлор), оголил его на конце 17,5см и всё. Все аннтены наверху на земле.

    У вас 5 жил, 4+1 (голый трос)?

    https://www.ivd.ru/stroitelstvo-i-remont/custom_subcategory/grom-i-molnia-4525
     
    Последнее редактирование: 12.11.17
  13. irl431
    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    7

    irl431

    Живу здесь

    irl431

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    7
    @alexrus3110, https://ru.aliexpress.com/popular/microwave-sensor-motion.html?src=google&albch=search&acnt=479-062-3723&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&albcp=273906556&albag=7991704636&slnk=&trgt=aud-30186416528:dsa-55226941396&plac=&crea=64152647596&netw=g&device=c&mtctp=b&memo1=1t1&gclid=EAIaIQobChMIjITXg-O31wIVDNwZCh0m_Q8iEAAYASAAEgLISvD_BwE
    А на кой ляд ворота две недели держать открытыми? Что за необходимость?
    Алгоритм рева ревуна описан в вашей инструкции. Просто прочтите её, там должно быть!

    @ВячеслаФВ,
    1- у меня как раз будет 0вольт.
    Получается ваш кессон, как гроб хрустальный на цепях из диэлектрика висит.
     
  14. ВячеслаФВ
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    403

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    ну да как вышка ЛЭП. Высоковольтная ЛЭП тоже имеет землю, но ноль у неё не соединён со своим корпусом.
    У меня в принципе на участке ноль не имеет контакта с землёй. И все водяные проточные водонагреватели, плиты не имеют контакта корпуса с нулём. Ноль имеет контакт только снаружи участка, как вторичное заземление на столбах, на которых идёт к домам СНТ 380В.
     
  15. irl431
    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    7

    irl431

    Живу здесь

    irl431

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    7
    Ну... наверно у меня одного прибор сломался и кажет 220! А...! Или я арматурой, на глубине 2,5 метра, аккурат в какой то кабель попал! Как раз в ноль! Бред полнейший. Я устал...